Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 580ex использование
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 580ex использование - 23.02.2007, 23:31

350D + 580ex
Первое с чем я столкнулся, это было то, что снимке со вспышкой получаются темными. Пришлось поставить коректировку +2. Это нормально???
Вторая проблема возникла с использованием. Если вспышку направлять на объект съемки, образуется некрасивая тень (портретная съемка). Зато аккомуляторов долго хватает. Если направить в потолок, мощность вспышки увеличивается значительно, фотки красивей но аккомуляторов не напосешся. У меня каждая съемка где-то кадров по 300. Я заххххх акомуляторы менять. Кто как из положеня выкручивается?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2007, 23:48

1п. На какой выдержке снимаете?
2п. Так и должно быть.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Chuha Chuha вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Liverpool
По умолчанию 23.02.2007, 23:50

Цитата:
350D + 580ex
Первое с чем я столкнулся, это было то, что снимке со вспышкой получаются темными. Пришлось поставить коректировку +2. Это нормально???
Да это нормально я обычно ставлю +1 - +1/2

Цитата:
Вторая проблема возникла с использованием. Если вспышку направлять на объект съемки, образуется некрасивая тень (портретная съемка). Зато аккомуляторов долго хватает. Если направить в потолок, мощность вспышки увеличивается значительно, фотки красивей но аккомуляторов не напосешся. У меня каждая съемка где-то кадров по 300. Я заххххх акомуляторы менять. Кто как из положеня выкручивается?
Есть тока 2 варианта как мне кажется или взять еще пару комплектов аккумуляторов и зарядное устройство которое заряжает за 1 час или 15 минут. Или более дорогое но более еффективое батарейные блоки для спышки каторые уменьшают ресайкл и имеют большую емкость


1ds Mk2, Canon 30d BG-E2N, EX580. EX 580II, Canon 24-70 F2.8L, 70-200 F2.8 IS USM L, 190 XPROB
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.02.2007, 23:57

выдержка 1/200
Батарейный блок это здорово! 150 доллоров жалко. А какое напряжение на вспышку передается по шнуру, 12 вольт?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 23.02.2007, 23:59

да да... за пару часов получалось где то 300 с небольшим снимков. использовал два комплекта аккумув. какраз все успевало зарядиться.
А с пыхами и недодержкой вообще странно как то у меня что на 430й и на 580й тоже темновато...почему так?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
relic relic вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 229
Регистрация: 14.08.2005
По умолчанию 24.02.2007, 00:03

Цитата:
Сообщение от Tirpiz
1п. На какой выдержке снимаете?
как показала моя практика - от выдержки это (именно недодержка) мало зависит... хотя :rolleyes: хрен этот canon знает
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2007, 00:08

У меня есть еще одна проблемка... При отражении вспышки от потолка, при съемке портрета, получается поразитный эффект. Лицо засвечено а плечи в тени, почти черные. А как с эти бороться? Из-за чего это получается? У меня конечно есть догадки... но может я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2007, 00:19

Цитата:
Сообщение от relic
как показала моя практика - от выдержки это (именно недодержка) мало зависит... хотя :rolleyes: хрен этот canon знает
Это точно... Глюки бывают еще те.
:confused:
Когда снимал на пленку, то хватало, в среднем, комплекта батареек не больше чем на 3 пленки. Потом начинало долго заряжаться и всо...
У акб вольтаж 1,2, не знаю как с емкостью, но обычно батарейкам они уступали, сейчас, может что и поменялось, не уверен...

Цитата:
Сообщение от Xfree
Лицо засвечено а плечи в тени, почти черные. А как с эти бороться? Из-за чего это получается? У меня конечно есть догадки... но может я ошибаюсь.
Небыло такого никогда. Потолок низкий/неровный?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2007, 00:27

Почему? Стандартный, снимал дома...
А дополнительного блока питания для вспышки нету не у кого? Мне интересно в разъеме где + и - питания или может там переменка, и какое напряжение там подается по проводу. Можно интересно заточить аккомулятор от бесперебойника компьтерного? Не дорого и практично.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 24.02.2007, 03:04

Незнаю чёткой постоянной недодержки не заметил, коррекцию выставляю по тому что получается. Батарейки не использую беру с собой 2-3 комплекта аккумуляторов и хорошее зарядное устройство. Если снимать много то использую внешний блок питания Canon для вспышки, там 8 элементов - обычно хватает.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2007, 10:45

ws88 а можешь посмотреть на этот внешний блок питания? Какое там питание идет к вспышке?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию порт - 24.02.2007, 12:11

Цитата:
Сообщение от Xfree
...внешний блок питания? Какое там питание идет к вспышке?
Блоки питания для вспышки есть разные, но питают они вспышку через один высоковольтный порт. Там кажется 380в. Контакты: "+", "-", "дата". Можно сделать простое подключение какого-либо внешнего, обычного 6в блока через отсек батарей, с толстым проводом конечно...
На www.osipoff.ru есть в темах примеры.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Tirpiz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2007, 12:41

Попробуйте свою вспышку на чужом фотоаппарате в тех же условиях. Выясните, где глюки - либо пыха, либо аппарат.
Блок питания - вот какой.
http://www.foto.ru/canon_cp-e3_battery_pack.html
Не думаю, что там высоковольтный кабель - но это мои предположения, могу ошибаться.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 24.02.2007, 12:58

Xfree как ?
Canon CP-E3
В нём 8 элементов питания и судя по тому, что видно без разборки кроме контактов и пластика других радиодеталей нет.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2007, 13:18

вот вот Canon CP-E3. А ты померить можешь тестором напряжение на контактах, скорее всего там или 5 вольт или 12. Врядли они там решили генерировать 380. Можешь посмотреть?
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 24.02.2007, 15:14

Xfree На нём светодиод загорается (блок начинает работать) после подсоединения к вспышке а так я думаю там понулям будет.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2007, 15:45

что по нулям? там должно быть три дырочки. Можешь померить тестором что в этих дырочках?
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
ws88 ws88 вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 194
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 24.02.2007, 21:48

Xfree обязательно .
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 24.02.2007, 22:29

На сайте А. Осипова бывает трудно с непривычки разобраться, но так как я знал что искать то...
http://www.osipoff.ru/modules.php?op...opic&topic=140
Посмотрите может о том речь.
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Xfree
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.02.2007, 22:58

да, сайт действительно запутан. Разбираюсь по что без результата..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011