Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Нужен фикс с большой ГРИП
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Flib Flib вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2006
По умолчанию Нужен фикс с большой ГРИП - 20.11.2006, 00:53

Привет народ! Если тема была, не кидайтесь кирпичами, кидайтесь ссылками!(трафик не халявный)
Ищется фикс (на кроп), с как можно большей ГРИП. Фокуное от 50 до 100.Тестил 50/1,4 в общем то понравился, но грип маловато!Интересуют все производители.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.11.2006, 01:08

Вообще у Токин очень большой ГРИП, как правило. Но из фиксов в Вашем ФР только на 100 (макро которая).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 20.11.2006, 02:18

From my opinion, the depth of field does not depend on the type of the lens. It depends only on the aperture, focal length and focusing distance.
You can use the DoF calculator :http://www.cambridgeincolour.com/tut...htm#calculator
Sorry, I have not the cyrillic keyboard on my laptop and I'm too fool to go away from my bed to the desktop computer.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 20.11.2006, 02:59

ИМХО автору темы небесполезно прочитать, например,
http://www.rwpbb.ru/test/rezkost.html
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
olegatr olegatr вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 13
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: SPB
По умолчанию 20.11.2006, 15:28

Отличные фиксы фирмы ХуХуХ, например 50/F16, 85/F22 или великолепный 135/F32. Берите не пожалеете-ГРИП обалденная!!!
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Flib Flib вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2006
По умолчанию 20.11.2006, 22:39

2 олегатор:Шутку понял, смешно! Ну ладно вы пошутили , я тоже посмеялся!
2 бадмастер: Пасиб, конечно , за ссылку, но я просил не оновы фотографии.
Каклькулятор тож , конечно хорошо, но у разных моделей фиксов, даже с одинаковым фок. расст. грип разная, незначительно, конечно.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 21.11.2006, 01:01

Глубина резкозти не отличается, это физика, ее законы в отличие от государственных, не нарушаются. У линз отличается сама резкость. Если она лучше в фокусе, она лучше и на т.н. границе зоны резкости. А эта зона, в основном, определяется заданным относителным понижением резкости. Измеряется, вообщем, по разному. Вам надо определиться, что Вам необходимо.
Если нужна только ГРИП, нацепите рыбий глаз - вся полусфера впереди камеры, включая ножки штатива, будет в фокусе . Правда, не совсем вся полусфера для кропнутой камеры. ГРИП от 0.5м до бесконечности обеспечивают также одноразовые 5-долларовые мыльницы. Но если Вас не удовлетворяет полтинник 1.4, то Вам ничего не поможет - длиннее ФР, меньше ГРИП.
Но калькулятор http://www.dofmaster.com/dofjs.html полезен - определитесь, с какого расстояния и с какой диафрагмой будете снимать - и выберите ФР, которое обеспечивает требуемую глубину резкости.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Flib Flib вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2006
По умолчанию 21.11.2006, 01:10

Ещё раз пасиб за калькулятор! Тока как вы себе представляете, от фотика рулетку растянуть, что б посмтреть зону резкости? Для пленки, еще сгодиться, на цифре проще щелкнул и посмотрел, что в зоне грип.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 21.11.2006, 20:04

Цитата:
Сообщение от Flib
Ещё раз пасиб за калькулятор! Тока как вы себе представляете, от фотика рулетку растянуть, что б посмтреть зону резкости? Для пленки, еще сгодиться, на цифре проще щелкнул и посмотрел, что в зоне грип.
Беспонтовый калькулятор. Это всего лишь красиво сделанная программа, не применимая на практике (пусть мне обьяснят как ей пользоваться при сьемке пчелы на цветке). Этой программе сто лет в Интернете и каждый считает своим долгом дать на нее ссылку когда речь заходит о ГРИП. Задав вопрос о нехватке ГРИП, вы рискуете попасть в разряд изгоев, ибо здесь все считают, что шедевр можно снять непременно с очень малой ГРИП и посоветуют пользоваться цифромылом, кот. имеет бОльшую ГРИП.
Лично мне для своих шедевров всегда не хватало ГРИПа...
На все вопросы Вам ответил Charlie. Добавлю, что для получения макс. ГРИП, выбирайте ФР обьектива минимально возможное для Ваших условий сьемки и минимальную диафрагму, еще не снижающую резкость обьектива.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Vensk Vensk вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 23
Регистрация: 07.10.2005
По умолчанию 21.11.2006, 20:20

Простите конечно за ФЛУД, а что вы вообще подразумеваете тогда под таинственным словом ГРИП???
Поясните, может тогда сможем вам подсказать.
Т.к. действительно самая большая ГРИП, это у объектива с фокусным 8 мм и диафрагмой зажатой до 16 или 32
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 22.11.2006, 08:49

учитывая некую "специфичность" вопроса позволю себе посоветовать ЕФ 28/1,8


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
RX3AJL
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2006, 20:19

Обрисуйте, для каких задач нужна большая ГРИП, тогда помочь проще, а на абстрактный вопрос - абстрактный ответ. Меньше фокусное и меньше относительное отверстие диафрагмы - больше ГРИП. Есть еще тилт-объективы для этой цели, но уж очень небюджетное решение и специфическое. Чтобы его приобретать, нужно быть уверенным в его необходимости, ну или иметь мешочек наличности.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Flib Flib вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2006
По умолчанию 22.11.2006, 21:16

Отвечаю всем: Большой пасиб за участие и рвение научить новичка прописным истинам. Я прекрасно знаю что чем шире угол и более закрытая дырка то ГРИП больше, причем знаю уже лет 25.
Помниться во времена зенитов, сравнивал И-61 ЛЗ с каким то гелиосом. И на одинаковых диафрагмах грип у индустара был чуток поменьше.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 22.11.2006, 21:50

Цитата:
Сообщение от Flib
Помниться во времена зенитов, сравнивал И-61 ЛЗ с каким то гелиосом. И на одинаковых диафрагмах грип у индустара был чуток поменьше.
если вы помните, то и фокусные у них разные, и где гарантия того, что диафрагма на гелиосе закрывалась правильно?????
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 23.11.2006, 07:39

по моему Вы пребываете в некоем зблуждении основанном на неправильно проведенном или неправильно истолкованном эксперименте (личном опыте)


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 23.11.2006, 19:21

Цитата:
Сообщение от Flib
Большой пасиб за участие и рвение научить новичка прописным истинам. Я прекрасно знаю что чем шире угол и более закрытая дырка то ГРИП больше, причем знаю уже лет 25.
А шож тогда вопросы задаете, раз всё знаете?
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Flib Flib вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 46
Регистрация: 23.10.2006
По умолчанию 23.11.2006, 22:14

Я знаю не всё, иначе б тут ни сидел. Просто на некоторых вопросах не заморачивался.Все пасиб за Ваш светлый ум, будем стремиться к совершенству!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011