Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблемы с Tamron 28-75
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
stosto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблемы с Tamron 28-75 - 18.03.2006, 00:20

Почти год использую Tamron 28-75 на своем 350D. Первое время все было нормально, резко, но последние пару месяцев левая часть кадра (только при широком угле) стала ощутимо размыта. Объектив не ронял, не бил, вообще человек аккуратный. Есть легкий люфт передней линзы, но он, по-моему, был с самого начала... Еще момент - такое ощущение, что на широком угле объектив чаще фокусируется не слишком точно.

Пользуюсь также китовым объективом и Sigma 70-300, на них все без проблем, так что похоже, что дело не в фотоаппарате.

Tamron покупал в Канаде, гарантия тамошняя, съездить туда не могу. А вопрос, собственно, классический - что делать? Может, сносить в какой московский сервис?

Спасибо за высказанные мнения.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 18.03.2006, 05:16

Если не было, и случилось, значит так и есть, что то случилось.
Если с другими все ОК, значит именно проблема с тамроном.
Похоже что при зуме механические дефекты, при которых возможно перекашевает линзы, когда они перемешаются в ширик, что дает изменение наклона плоскости фокусировки.


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 18.03.2006, 05:30

Жалуются многие на то,что Тамрон нужно со временем юстировать в сервис-центре.Известная проблема.Можно кого-нибудь едущего в страну,где есть дилеры зарядить объективом.Юстировка без гарантии должна стоить 70-100 у.е.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 18.03.2006, 11:47

О подобном эфекте мне рассказывали, и именно всвязи с Тамроном. Якобы со временем сминаются какие-то полимерные прокладки, и линзы перекашивает. И поэтому тоже, остановил свой выбор на Каноновской-L.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Drug Drug вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 73
Регистрация: 26.02.2005
По умолчанию 18.03.2006, 12:38

Могу сказать, что мой никогда не был слишком резким на широком. Потом заметил ухудшения, вычитал в немецком форуме, что лучше всего юстировать оьектив под камеру (понимаю не лучший вариант), отослал обьектив вместе с камерой (10Д). Прислали, попробовал вроде бы ничего, а через пару дней менял стекло на мороже в перчатках и незнаю как угораздило, но наверное резко крутнул кольцо резкости, в итоге нет автофокуса. Слышно, что камера крутит двигатель внутри, а не наводит. В ручном все в порядке, наверное привод какой-то сорвал. Вчера отправил в Тамрон.
Гарантия до 22.03.06, повезло (в несчастье) как говориться.
Посмотрю чем это закончится.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Snaky Snaky вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Киров
По умолчанию 15.05.2007, 13:32

у меня уже второй барахлит... err99 вываливается когда ему сложно сфокусироваться, либо снимаю на длинном конце сверху вниз... приходится камеру выключать включать, я уже думал что это проблемы затвора 350го, взял 400ку, - то же самое. Т.е. проблема с тамроном. Что тоя наверное больше Тамроны брать не буду. 1 сдал по гарантии, вернули деньги, у второго помоему уже гарантия кончилась, но и взял я его дешево.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011