Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 350д vs 20d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 20.06.2005, 07:33

По поводу звука, при фотографировании людей я на олике 5060 звук включаю специально, чтоб ловили что уже снято


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.06.2005, 13:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Philipp (Arkady) @ 19 июня 2005, 13:54)]Странно. Если говорить о Кэноне, то 20D + 2 или 3 объектива Сигмы и как правило и вспышка то же Сигма. С родными стеклами, свадебных фотографов, а тем более с L оптикой близко к нулю.
Я был на свадьбах, где RR и лимузины были свои. 4 свадьбы, 4 фотографа + ассистенты, +4 видеооператора. Вот связка кит + 70-200/2.8 L удивила. Но да, в кофре у них были 16-35/2.8 L.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2005, 15:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Я был на свадьбах, где RR и лимузины были свои
Понятно. Не факт, что там работали именно свадебные фотографы. Очень часто на свадьбах подхалтуривают репортеры всех мастей. Часто на золотых свадьбах работают рекламщики. Они часто как раз и работают с помощниками.

Хотя свадебная фотография сейчас заметно меняется. На западе понятно, это целая отрасль, в которой есть громкие имена. У нас последние несколько лет шел жуткий демпинг по ценам. С соответствующим качеством. Пришло много мальчиков с только что купленным 300Д и китовым объективом, считающие, что у них тяжелая и крутая техника и они могут все. На этом фоне только отдельные монолиты держали нормальные цены и предоставляли качество, остальные вынуждены были так же демпинговать.
В последний год, насколько я вижу, есть уже позитивные сдвиги. Народу надоела рыба второй свежести, и отрасль стал, возвращается профессионализм. Фотографы, именно фотографы, предоставляют нормальные услуги за соответствующее вознаграждение. Пионеры же остались или без заказов или вынуждены работать с менее кредитоспособным населением.

Сразу оговорю, все наблюдения касаются только Москвы и взгляд немного со стороны, я свадьбы уже много лет не снимаю. Хотя за рынком очень внимательно слежу.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 21.06.2005, 19:18

То, что фотографы - точно, а вот свадебные ли... Вернется девушка из отпуска, уточню. Ситуацию в Москве я не знаю, просто так уж получилось, что сразу с 4 фотографами пообщаться получилось.
Ситуация же скажем в Австралии сильно другая, уровень... как бы это сказать, заметно отличается
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
kvv515kvv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.08.2005, 04:34

а для любителя есть ли разница между жтими камерами?
и может ли кто нить назвать реальные отличия 350 и 20?
имеется ввиду отличия ощутимые любителем...
спс
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
kvv515kvv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.08.2005, 05:15

и еще вопрос в 350 модели написано что возможно одновременное записывание в рав и джепег... но не сказано в каких сочетаниях...
в 20д модели черным по белому написано это плюс это... здесь все понятно... в 350д - только можно и все...
есть ли возможность записывать скажем raw и small fine?
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 07.08.2005, 16:31

Я за 20Д! Сам настолько привык к некоторым пользовательским функциям, что теперь без них просто не могу оперативно работать + металлический корпус, кому как, а мне нравится (то гости заденут, то еще что-нибудь). Скорострельность на свадьбе особо не нужна, но иногда помогает. Работаю пока только с одним объективом - 17-40 4L (без ширика никак, ибо помещения у нас в стране в основном узкие), есть еще 50 1.4, но в условиях репортажа менять объективы мне не нравится, так что подумываю о второй тушке и телевике. В принципе почти все можно снять одним объективом, за исключением удаленных сцен.
В Москве на 20Д можно заработать за 4-5 свадеб, я не говорю про тех кто берет свыше 500уе.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
karenina81
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.08.2005, 16:39

подскажите стоит ли брать canon 350d
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011