Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Фотовспышка sigma для Fujifilm s 7000
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Alexsan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотовспышка sigma для Fujifilm s 7000 - 07.12.2005, 15:31

Подскажите пожалуйста подойдет для fujifilm s 7000 фотовспышка sigma ef-500 dg st если нет то какие подойдут.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 07.12.2005, 23:32

а в инструкции к фотомыльнице какие написаны - такие и подойдут.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Vanch Vanch вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.11.2004
По умолчанию 09.12.2005, 11:01

Alexsan
Сигма делает вспышки, совместимые с различными системами. Если в модели вспышки указано, что она для камер Фуджи, то, конечно, подойдет. Но я о таких Сигмах даже не слышал.
С другой стороны, в противовес предыдущему оратору, хочется указать, что производители камер в случаях перечисления аксессуаров ничтожно редко дают отсылки к сторонним производителям, коим для Фуджи и является Сигма. Поэтому в инструкции скорее всего написано, что камера совместима "со всеми внешними вспышками Фуджи" или вроде того.
Кстати, у меня была камера Фуджи, и о внешних вспышках этой марки я тоже ничего не слышал.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 10.12.2005, 00:17

в том то и дело, что Sigma для Fuji вспышек не делает. Кто будит покупать к мыльнице вспышку, которая стоит столько, сколько и сама камера?
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Alexsan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.12.2005, 09:13

Дело в том что фуджи с7000 не совсем мыльница и этой камерой можно делать приличные снимки, а по вспышке могу сказать, что она подходит для фуджи "s 2 pro", которая старше модели "с 7000", но это уже не важно так как я покупаю камеру canon 350 d и думаю что для нее я вспышку найду.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ФОТОГРАФ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.12.2005, 15:40

Andrew-design, а Вы все камеры ниже Mark II мыльницами называете?
Странный у вас подход к фотографии. Вы в курсе что снимать можно и спичечным коробком, и даже если постараться и дырявым выдром? Если нет - сообщаю Вам об этом.
И по теме...
Я сам обладатель s 7000.
Что касается этой модели, то к ней подойдут абсолютно все вспышки, имеющие центральный контакт. Даже больше, в отличии от остальных камер, она выдерживает даже советские вспышки с высоким напряжением. Какой нибудь Сапоп сразу сгорит.
Лично я использую вспышку Nikon SB 24. Плюс ее в том, что она имеет режим "авто" и встроенным в нее светоприемником сама оценивает экспозицию. Все работет отлично. Естественно никаких TTL, зума головки и тд, но многие вещи можно настроить на вспышке ручками.

Еще фото моей камеры с вышеуказанной вспышкой можно посмотреть здесь
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Andrew-design Andrew-design вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 272
Регистрация: 22.09.2003
Адрес: Харьков
По умолчанию 22.12.2005, 21:23

Цитата:
Сообщение от ФОТОГРАФ
Andrew-design, а Вы все камеры ниже Mark II мыльницами называете?
Странный у вас подход к фотографии. Вы в курсе что снимать можно и спичечным коробком, и даже если постараться и дырявым выдром? Если нет - сообщаю Вам об этом.
Странно, я спокойно снимаю и на Киев-19, но согласитесь - это не мыльница, а зеркалка. Есть еще дальномерки, шкальники. А мыльница подразумевает под собой отсутствие любых возможностей вручную крутить объектив при наводке на фокус. В основном только одна кнопка и все.
В отношении вашей камеры: ПЗС 1/1.7" - согласитесь матрица маленькая, для нормального фотоаппарата. до 24х36 далеко, даже до 15х22
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011