Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Письмо Канонисту
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
pqsyerg pqsyerg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2003
По умолчанию 14.05.2004, 12:32

Здорово суперкачок! Привет!
Как и обещал, письмо тебе писаю. Извини, без особой витиеватости буду, - что-то не прет, устал блин… (утром стояк на кухне прорвало у соседей, не выспался…). Кстати, наверняка еще и позвоню из жадности, но потом об этом.
Итак, как было известно, попруся я на майские праздники в марийскую тайгу. И поперся, позволь об этом распространится. Дело было так: первого числа мая месяца приключился жуткий дождь, еще в городе были лужи по щиколотку. Но истинные качки, которые настоящие мужики, не знают преград. Двинулись мы сплоченной толпой, набравшись самых мужественных намерений совершить подвиг. Пока мы ехали вниз и вверх, дождь усилился, и вместе с ним усиливался наш боевой дух и энтузиазм к совершению подвига, благо что все к тому и шло. Решено было ехать путем весьма даже и нехоженым, и нетрадиционным… короче, только для настоящих и истинных героев, коими мы и оказались. Вышли мы из автобуса в нас. пункте Айша (есть такой) и пошли в лес, в то время как орды неистинных непрокачанных немужиков, вернее истинно непрокачанных лжемужиков катились в душной жаркой электричке. Дождь усилился. Под ним мы вторглись на территорию зеленодольского охотоходяйтва и пошли по мокрым глинистым склонам… да! Почет нам за это. Перлись не особо долго - с час, после чего дождь стих, по случаю чего было решено организовать банкет -опожирание, что и было совершено с большим почетом. Стоило только набить пузо, как заново полил дождик, сначала скромный, а потом не очень! Мы мужественно двинулись в самый что ни на есть темный лес и укрылись от него, но скоро лес промок и мы поперлись как истинные качманы, обливаемые водой не только сверху, но и с боков - мокрыми ветками. Шли мы очень душевно, буреломами и болотами, а дождь тем временем все усиливался и усиливался, пока не стал примерно с летний ливень класса «воздух - земля». Мы совершенно промокли, прыгая на болотах с кочки на кочку, пардон, насквозь, но это нас только ободрило. В конце концов влезли в жутко мокрые густые еловые посадки со следами недавнего кабаньего визита, - где озоснали явственно, что все что до этого было - лишь легкий душ, а вот теперь мы и в ванной… вдобавок ко всему, густые еловые лапы не давали спокойно идти - приходилось протискиваться между елями, - хлестали нас в самую харю, царапались и подло брызгались. Они еще и холодные… Но мы преодолели еловые заросли и с достоинством устроили малую передышку минут на 5 под хлеставшим дождем, опосля чего, воспаряв духом, ринулись в лес не столь густой, но более высокий, по которому шли по хорошо утоптанной дороге, изобиловавшей мелкими лужами, пока она нас не привела к луже необъятных размеров, которую решено было не обходить малодушно, а мужественно преодолеть вброд или вплавь - кому как получится. (Лужа оказалась вполне бродибельной). В этот момент дождь хлынул с неимоверным неистовством, и мы храброй цепочкой перебродили лужу необъятную, совершив свой главный за этот день подвиг (как ни странно, экипированные мужественными ботинками промочились при совершении подвига меньше, чем обутые в *****и). Почёт, почёт и еще раз почёт всем тем, кто эту лужу рассек вброд или вплавь и покрыл себя истинной славой!!! После этого мы довольно скучно и без происшествий шли по лесу не выбирая себе особенно дороги и наблюдая, как дождь выдыхается. Когда мы перестали его ощущать совершенно, мы привалились, достали шоколадки и стали ими подкрепляться, а затем вытащили из мокрых (снаружи) рюкзаков наши Каноны, и стали ими безобразия творить… а я был хитрый - я Канон не достал. Я Яшику достал, по причине чего, когда дождь вернулся, я убрал ее в рюкзак не второпях и спешно, как другие, а рассудительно и с чувством собственного достоинства.
Подкрепившись двумя шоколадными батончиками на семерых, мы поднялись и двинулись в сторону так называемого Старого Паратска. Достигши его, мы оглядели синеющие вдали холмы (так называемая горная марийка) и бодрым шагом вступили на территорию Волжского охотоходяйства, по которому бродили еще часа два. Достигши цивильной дороги, мы бдительно прошли по ней километра с полтора - два, после чего углубились в прилегающий к ней лес, встали лагерем и самоотверженно уснули.
Все.
--
Конец первого дня.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 14.05.2004, 18:15

Клёво! Ждем продолжения
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
pqsyerg pqsyerg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2003
По умолчанию 19.05.2004, 20:43

отвечу. а пока картинка о том, как нам было хорошо. вот мы - в перерыве между дождями. довольно насквозь мокрые
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
pqsyerg pqsyerg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2003
По умолчанию 19.05.2004, 20:46

вот еще одна
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
G-rom G-rom вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 494
Регистрация: 12.04.2004
По умолчанию 19.05.2004, 23:38

Хорошо я прочувствовал, как Вы вымокли.
Водочки надеюсь взяли от насморка?
ждем продолжения...
так как хороший стиль изложения.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
ASM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.05.2004, 13:17

Что-то на качков Вы не похожи
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
pqsyerg pqsyerg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 23.06.2003
По умолчанию 02.07.2004, 11:05

Ну вот и вотрая часть. Трилогии боюсь не получится работа придавила
--
Истинному суперкачку – большой привет!
Надеюсь, что ты прочувствовал все, что было написано в первой части моего исключительно правдивого повествования. Я хочу, - пока не забыл, - со свойственной мне скромностью поведать о том беспримерном мужестве и героизме, которые мы проявили во второй день нашего бесподобного лазания по марийским горам, лесам, долам и непроходимой грязище, и подвиги неповторимые при этом творили, и имена свои однозначно покрыли всяческим почетом и славой на вечные века…
Итак, остановился я в прошлый раз на том, что мы хитро зашли в лес и там заночевали, дабы затем из лесу выскочить и радостно совершить великий подвиг. Вставши с раннего утра, мы все нашли себе утешение в завтраке, опосля чего было решено больше не расслабляться так малодушно, а пожрать по-настоящему. Для этого достали все, у кого что было. Я же достал трофейный (у Данилыча отжал на неделю) Canon T50, а на него водрузил раритетный 75-200/4,5 и стал им злобно подвергать всех зависти без пощады, а все взирали на 75-200 и завидовали, и завидовали! И славили Канон без остановки!!! И опять завидовали!!! И сидели открывши рот… А я кушал в это время. И прославился перед всеми Канон. Мужественно позавтракав, мы накинули на себя свои доспешные рюкзаки, прочистили свои нижние клапана и мудро пошли прочь. Выйдя из леса, решили идти по дороге до конца, а когда она кончилась – свернули с нее в полузасохшие болота, на север. Солнце злобно светило, ветер предательски смолк, - но мы, не взирая на хорошую погоду, явили свой почет и допрыгали по кочкам до темного страшного леса, доказав, что все храбрые истинные и настоящие качки всегда найдут в своей жизни место подвигу, а солнце, водка и вода– удел недушевных лжекачков, трусливых духом и слабых задом. Решив, что некоторое время следует двигаться по опушке, а затем перебродить мелкую речку, мы пошли дальше на север, а злобные некачки тем временем хамски плыли нам навстречу на своих позорных мокрых задницах вниз по Юшуту, вынашивая пакостные замыслы выпить всю водку на свете и занять все места в электричке. Позор им за это. Некоторое время мы шли по страшному лесу весело, преодолевая бурелом, болотца и лужи разных размеров и змеюк ядовитых, а потом солнце добралось до нас и под пологом леса и стало нас морить. Становилось жарко и душно. Невзирая на это, мы прошли по славному бурелому пару километров до крутых оврагов, на склоне одного из которых вспугнули глухаря. Он трусливо с грохотом улетел прочь, даже не сфотографировавшись . Преодолевши пару ручейков и поднявшись из темных глубин, мы обнаружили на поверхности некую дорогу. Так как всем хотелось жрать, солнце скрылось за очень подозрительными облаками и нагоняло скверную марь, а стоявшие неподалеку деревья однозначно имели наросты в форме женской задницы, то было решено сожрать сколько-нибудь шоколада и двигать по дороге на северо-восток. Подкрепившись душевно, мы пошли; при сем я споткнулся о сучек и начал падать. Дабы спасти 75-200/4.5, я упал не харей вниз мордой вперед, как все нормальные люди, а пузом. Вахххх… Почет мне, почет!! Однако зря его спас. На следующем же кадре T50 запищал и остановился на 18 кадре (вскрытие показало, что ослаб фрикцион). И опозорился перед всеми Канон. Решив, что дорога выведет нас к Алексеевскому, мы пошли по ней, при сем руководитель мудро изрек великую мудрость:«марийские дороги – это самое гиблое дело. Им верить никогда нельзя. Они всегда обманывают. Они – как пента-клуб. – берутся из ниоткуда и пропадают в никуда». Ободрившись этим, мы пошли по ней храбро, горя радостным ожиданием великого подвига; и он приключился. Мы вышли на великую поляну, на которой нашли след великого страшного марийского трактора. Изумившись этому, мы радостно побежали по следу, думая что трактор в Алексеевском живет. След повел нас на юг, прошел мимо спиленного дуба огроменных размеров, взял еще южнее и в болото уткнулся, где и потерялся навеки 8(. Я думаю, на самом деле это был вражеский трактор. Возможно, это был трактор – шпион, который парил на непостижимых высотах над бескрайними просторами нашей родины, и шпионил за нами злобно. А наши мужественные метеорологические трактора (пролетая мимо) его случайного уронили лазерной пушкой. Или это был трактор – диверсант, заброшенный злобными фашиствующими антимужиками с целью нанесения непоправимого урона настоящим мужикам. Но настоящих мужиков так просто не сломить! Мы съели последнюю шоколадку, плюнули на фашистскую дорогу и пошли по азимуту оврагами; через пару часов достигли Алексеевского, прошли еще пару километров до Глухого, встали лагерем и мужественно уснули.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011