Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Где купить Каземанна?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
greben greben вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Берлин
Thumbs up Где купить Каземанна? - 27.07.2006, 15:28

Некоторе время назад я писал, что заказал Каземанна в Англии. И вот он пришел. Можете пользоваться проторенной дорожкой.
Во-первых, кто такой Каземанн? Каземанн - он же Kaesemann (ae - так английскими буквами изображают a с унляутом, то бишь двумя точками над буквой) - саббренд для поляризационного B+W. Сам Шнайдер называет его хайендом среди поляриков, утвержает что он сверхпроводимый, мультизащищенный и покрыт специальным лаком, чтобы не прилипать к объективу в условиях агрессивной окружающей среды. На одном из сайтов утверждалось, что он сделан из искусственного кристалла, что придает ему особую прочность и прозрачность. В общем, вещь не бюджетная, для эстетов.
Во-вторых, где его взять. Каземанн встречается редко, как в России (по-моему, вообще не встречается), так и зарубежом. А там, где встречается, нет доставки в Россию. Поэтому я нашел его только в Лондонском магазинчике "Камеры Харрисона" http://www.harrisoncameras.co.uk/. Сделал заказ и вчера получил. С доставкой фильтр на 77 мм обошелся мне в 5000 р., слим стоил бы 6000, что соизмеримо с ценами в России. Обычный B+W MRC Circ. Pol. стоит в "Сивме" около 3000, а слим около 4000. Если задумаете заказать, учтите, что это розничный магазин с добавленным к нему интернет-сервисом, поэтому работают они не очень четко. Если заказ не придет через две, максимум три недели, пишите жалобу. Извинятся, все свалят на почту и пришлют.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
ginfonic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.12.2006, 15:45

Поздравляю!
Но что за цены?:confused:
В Сивме нынче Кэземаны слимы по 3500-3600 за 72-77мм. Мне, вот, 67 слим нужен. С ним в Москве беда.
Нашёл на иБэе за $109 + $11.95 пересылка со страховкой из Гонконга:
http://cgi.ebay.com/B-W-67mm-kaesema...QQcmdZViewItem
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
greben greben вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Берлин
По умолчанию 08.12.2006, 17:16

Не всякий B+W - Käsemann. Я же писал, что в "Сивме" 3000 - 4000 стоят обычные B+W. Каземанов я там вообще не видел. Возможно, что-то изменилось, свой сайт "Сивма" зачем-то редизайнила и теперь информации на сайте 0. В принципе им можно оставить заявку, по крайней мере на #####градском. Они честно отзванивают.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
ginfonic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.12.2006, 18:44

Изменилось. Долго ломился, ночью очень плохо работает. Днём ничего. Вот они: http://ns.sivma.ru/db_tovar/index.ph.../n0541/n0029/0
Сам был в Кинолюбителе. Всё так. Купил обычный 67-й B+W MRC Cir-Pol за 2485р.
Ибо Кэземанны слимы только 72 и 77 мм (3440р. и 3715 р.). Прочих не ждут :(((
Ещё в одном месте видел. В Экта-Ф, по-моему, там и в стандартной оправе есть Кэземанны, но опять таки волшебные числа: 72-77...
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 09.12.2006, 04:09

Слим от Каземана точно без внешней резьбы или просто с уменьшенным кол-вом витков и высотой оправы?
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Moskit Moskit вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 95
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Москва
Smile Без резьбы - 08.01.2007, 02:22

Осенью прикупил себе от B+W полярик на 77мм. На коробке написано 77 Slim MRC KSM Circular-POL. и на самом фильтре 77 SLIM KSM C-POL MRC. Он без резьбы. Собственно, KSM это и есть Кайзманн? Помню, что купил недорого (думал, за 77 мм придется больше выложить), а вот за сколько точно - уж и не помню. Брал в Кинолюбителе.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
ginfonic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.01.2007, 15:55

Цитата:
KSM это и есть Кайзманн?
Угу, он и есть.
Цитата:
Помню, что купил недорого
Цены Сивмы, порой, поражают. Откуда?:confused: :gulp:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011