Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Фотография трудоёмка лишь когда она лжива..,
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Master Master вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 333
Регистрация: 30.06.2005
По умолчанию Фотография трудоёмка лишь когда она лжива.., - 17.12.2006, 23:37

Хорошая статья о фотоискусстве и о типах фотографов, без тупого юмора:
http://mycanon.sitext.ru/razmyshleni...mu_fotografii/
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Плохая статья - 18.12.2006, 03:12

Цитата:
Сообщение от Master
Хорошая статья о фотоискусстве и о типах фотографов, без тупого юмора
Если бы я написал эту статью, то счёл бы её плохой (не соответствующей мною задуманному). Задуманное, с моей точки зрения автором: интеллектуальный выплеск, (возможно от перегрузки правдами и главным образом справедливостью). Сердечность, любовь (речь о интуиции и творчестве) своим присутствием лишь усугубляют трагичность созданной картины. А ведь (раз уж автор ссылался не раз в тексте на главного Творца) - мир хорош весьма есть. Разве не так коллеги? Безусловно положительным моментом статьи, нахожу в ней тестовость на чувства ею вызываемые. Очень полезно (некоторым конечно) за творящимся в чувствах (сердце) при прочтении пронаблюдать...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 18.12.2006, 04:50

Мне статья пришлась очень. Основную мысль можно свести к пожеланию стремящемуся стать профессионалом по-возможности продавать ""рукопись,а не вдохновение",предлагать продукт своего труда,а не себя,как функцию".И это хорошо.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
вездеход вездеход вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 369
Регистрация: 12.05.2006
По умолчанию 18.12.2006, 05:28

Больше статей и книг, хороших и разных. Пропуская их через себя , скорей найдёшь своё место в фотографии.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 18.12.2006, 14:49

Спасибо за ссылку, Master, с удовольствием прочел.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 18.12.2006, 16:17

Хорошая статья, другие статьи этого автора тоже с интересом читаю.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 18.12.2006, 16:46

Не знаю... Мне почему-то совершенно не понравилось. Ни о чем. Хаотичные мысли вслух.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2006, 18:05

А у меня она вызывала различные чувства и мысли. Причем были и такие, как описал Vesakov, и такие, как у Ar(hon. Потом посмотрел со стороны - и понял, что автор собирал эти цитаты на протяжении многого времени, может даже лет, и по другому статья просто не могла быть написана, так как писал ее для себя, чтобы обобщить свой опыт и понимание, избавиться от этого в себе и пойти дальше творить.

Статья навеяла мне похожую мысль: Титаник создавали профи, а Ной был любитель. И чья работа лучше?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 18.12.2006, 18:29

Что я думаю по поводу: попробуйте, изучив технологию стихосложения, создать шедевр, или иначе, создать шедевр, не владея языком.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.12.2006, 19:13

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n
Хаотичные мысли вслух.
Точно! Цитаты хорошие, собраны с любовью... Вот бы их и выставить. Без комментариев.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Skier Skier вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 197
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: М
По умолчанию 18.12.2006, 20:29

Вот интересно: если все эти книги автор прочитал и цитаты эти потом нашел, я преклоняюсь перед человеком, у которого столько времени, не занятого работой, семьей. Но тогда его хобби, видимо, чтение?

А вот если этот тщательно собранный цытатник - продукт поиска в и-нет, то зачем?
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 18.12.2006, 22:29

Коль уж пошли фантазии об авторе, то:

Андрей Пашис родился в 1959 году в Новосибирске.
Выпускник факультета естественных наук НГУ. В настоящее время работает научным сотрудником в Институте катализа СО РАН, занимается исследованием химии поверхности катализаторов с помощью метода рентгенофотоэлектронной спектроскопии.

Председатель фотоклуба «Мудрец» при Доме Ученых в Академгородке. Член Союза фотохудожников России. Участник фотоконкурсов в Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Италии, Испании, Нидерландах, США, Франции и других странах.

Автор нескольких персональных выставок в России, США, Нидерландах, Италии, Японии. Публикации в книге «Фототворчество России», журналах Швеции, Греции, США, отечественной прессе.

Сотрудник редакции журнала «ФОТО Сибирский Успех».

Члены клуба "Мудрец" не сильно жалуют интернет (как мне показалось) за их творчеством проще следить посещая выставки.
Самого Пашиса можно здесь найти.
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Дмитрий З Дмитрий З вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 473
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 19.12.2006, 03:58

Извините,но вряд-ли автор занимался выуживанием цитат из сети для написания статьи.Мне представляется это смешным.Вероятно это просто высокоэрудированный человек,которому употребить к месту цитату и привести сылку на цитируемого так же просто,как нам пойти зубы почистить...
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.12.2006, 11:08

И очень многие мысли автора по глубине нисколько не уступают приведенным цитатам.

Кстати, в научной среде часто используется такой прием. Для глубинного понимания какого-либо вопроса сперва собирают все, что по нему известно, в том числе и цитаты знаменитых и гениальных людей. Часто мысли гениев толкают автора работы на новый прорыв в исследуемой им области.
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
VETLAN VETLAN вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для VETLAN
 
Сообщений: 431
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Пермь
По умолчанию 19.12.2006, 19:57

Статья была выставлена в клубе фото.ру давно. Вызвала очень противоречивую реакцию.
Я читал с интересом, еще бы столько цитат известных людей! Но после просмотра фотографий автора мне показалось фотограф и автор статьи разные люди, текст и изображения лежат в разных полюсах. Эта тяга к нудистким пляжам..? Фотографии мне было смотреть не интересно.


Подлинная прелесть снимков заключается в неисчерпаемой красоте реальных предметов.
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 20.12.2006, 08:02

VETLAN , у меня его фотографии вызвали такой же "интерес", я их больше воспринял, как фотошутки. Но надо сказать, мужик умеет фотографировать, а то, что тематика его снимков не соответствует моим интересам и вкусам, это уже дело десятое, его статьи это не отменяет. Его статьи ещё по журнальным публикациям запомнились. Я раше журналы и покупал, что бы нечто подобное почитать, поразмышлять. Полазить по книжкам цитируемых товарищей, опять же интересно.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.12.2006, 12:03

Была у нас в школе учительница литературы. Как то зашел у нас в частном разговоре с ней спор о Пушкине. Я и девченки говорили, какой он замечательный поэт, а она говорила, что стихи он писал одни, про хорошую и чистую любовь, а жил по-другому. И возмущалась обилием его любовниц.
По-моему, это только демонстрирует что и Пушкин, и Пашис очень разносторонние люди. И в них все уживается: и любовницы, и нудистские пляжи, и высокие чувства к прекрасному, и глубина мыслей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011