Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Куда запихнуть Большую камеру?
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 16.04.2009, 15:32

А мне у Lowepro как раз нравится эта ассиметричность в ряде моделей. Всё равно с камерой ещё кучу вещей носить нужно, включая доп. оптику. И съёмные стенки на липучках грамотно придуманны. Таскать камеру, пусть и тяжёлую, в геометрическом центре кофра- по-моему, совсем не удобно. Места мало остаётся вокруг.
Серия Слинг-шот самому понравилась. Буду думать.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 16.04.2009, 15:36

Кстати Ката с ценами своими совсем зарвалась. Да, кофры неплохие, но не стоят они столько. Та же серия Неш. геогр. из "износоустойчивой" тряпки. Чистые понты. А про цены на их новую "тряпочную" серию даже солидные издания написали, что мол обнаглели ребята.
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 16.04.2009, 17:25

про ту "ассиметричность", которую я имею ввиду без рисунка не обьяснить :(((( (я имел ввиду скорее невозможность "переворота" внутренних отделений. я - левша).
а про цены на ката вынужден согласиться. поэтому и пощщупать хотса, и поискать бу, могет быть.


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 16.04.2009, 18:03

Цитата:
Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
про ту "ассиметричность", которую я имею ввиду без рисунка не обьяснить :(((( (я имел ввиду скорее невозможность "переворота" внутренних отделений. я - левша).
а про цены на ката вынужден согласиться. поэтому и пощщупать хотса, и поискать бу, могет быть.
Я сам могу судить только по своим: рюкзаку Мини-Треккер Классик и сумке Нова 180 AW. Ну, ещё у жены есть фоторюкзачёк Lowepro серии Linx. У них все перегородки, изначально, при покупке, симметрично построенны в обе стороны, т.е. строить свою конфигурацию можно одинаково вправо и влево. Молнии тоже закрываются/открываются в обе стороны. Так что, по крайней мере, модели этих семейств и для левши подойдут.
Сумки Ката смотрел не раз. На мой взгляд- они ничуть не лучше Lowepro. Сами по себе может и не плохи, но, повторюсь, денег своих не стоят. Это про нейлоновые (чёрно-оранжевые). Тряпочные серии Каты: National Geographic и какая-то новая, серая (не помню названия)- вообще не понравились. Только внешний вид у них крутой/модный. А так, брезент он и есть брезент, чем его не пропитывай. И износ/утрата внешнего вида брезента/парусины всегда происходит быстрее, чем качественной синтетики. Так что это лишь модные городские сумочки и не более. Кстати оранжево-чёрные Каты и серия NG с ярким жёлтеньким лейблом и белыми ремешками привлекают внимания куда больше, чем чёрные кофры Lowepro c крохотным фирменным значком. А это не есть хорошо.
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
Evgeniy_VL Evgeniy_VL вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.12.2007
По умолчанию 11.06.2009, 18:03

Решил тоже преобресть рюкзак, понравился FastPack 250. Нужно уместить canon 50D + 24-105, 17-40, 70-200f/4 и 60f/2.8 Также интересен National Geographic NG5162, но что-то не очень много отзывов о нем. Нравится тем, что есть защита от дождя и можно прицепить штатив, а также показался достаточно вместительным. Тоже интересует его износостойкость. Может тут есть у кого и уважаемые владельцы расскажут о нем по подробней. Возможности в реале посмотреть нет, буду покупать через инет.
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 12.06.2009, 11:08

Цитата:
Сообщение от Evgeniy_VL Посмотреть сообщение
Решил тоже преобресть рюкзак, понравился FastPack 250. Нужно уместить canon 50D + 24-105, 17-40, 70-200f/4 и 60f/2.8 Также интересен National Geographic NG5162, но что-то не очень много отзывов о нем. Нравится тем, что есть защита от дождя и можно прицепить штатив, а также показался достаточно вместительным. Тоже интересует его износостойкость. Может тут есть у кого и уважаемые владельцы расскажут о нем по подробней. Возможности в реале посмотреть нет, буду покупать через инет.
Могу только ещё раз повторится. Мне тоже сначала приглянулись кофры NG на картинках. Когда подержал их в руках- скривился. Откровенная брезентуха, тоненький слой синтетической подкладки изнутри, нет специальных встроенных чехлов от сильного дождя, как у Ловепро. Форму не держат- мягкие слишком! Турникетные застёжки- не предел мечтаний, фастексы куда удобнее. Думаю, что срок жизни таких кофров в разы меньше, чем у хороших синтетических. Моему Lowepro Mini Trekker уже более 7 лет. Таскаю везде. Выглядит, как новый.
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Evgeniy_VL Evgeniy_VL вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 4
Регистрация: 08.12.2007
По умолчанию 12.06.2009, 12:09

спасибо, очень помогли
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 16.08.2009, 16:00

Купил Арсеналовский аналог Lowepro Nova 180 AW. Влезло 2 зеркалки, 3 объектива, пыха, плюс - есть куча карманов для мелочёвки. Снаружи - нейлон + брезент, внутренние перегородки на липучках конфигурируются как угодно. Накладка на плечо не скользит, правда сам ремень показался несколько хлипковат, но это наверное так кажется после очень толстого и прочного ремня, который я для чехла Soligor стибрил с какой-то безымянной дорожной сумки. За всё про всё - 320 грн. Нравится.

Последний раз редактировалось Technician; 16.08.2009 в 17:10.
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 16.08.2009, 19:44

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Купил Арсеналовский аналог Lowepro Nova 180 AW. Влезло 2 зеркалки, 3 объектива, пыха, плюс - есть куча карманов для мелочёвки.
У меня примерно такая же сумка Matin, неудобная до безумия. Тушка, три стекла, пыха, батарейки, флешки, светорассеиватель LumiQuest - обычный боевой комплект, но таскать в ней очень тяжко. Использую теперь только как транспортировочный саквояж оптики в машине.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 16.08.2009, 23:31

Mad_Dog, только что пришёл с прогулки со степи. В полной экипировке вес приличный, но левое плечо не болит (ношу сумку на правый бок). Единственный минус - это трудный доступ. С другой стороны, в транспорте никто не залезет. Смотрел в магазине Acropolis. Она просторная, можно впихнуть две зеркалки, три-четыре объектива, вспышку и ещё свободного места прилично останется; дороже чем Arsenal всего на 30 гривен, но смутило отсутствие молнии по периметру - сумка закрывается на два клапана. Во-первых, она быстро потеряет форму, во-вторых есть риск воровства. В принципе, просунуть руку незамеченным довольно проблематично, но имея под боком технику вступать в мордобой не очень хочется. :cool:
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 17.08.2009, 02:18

Technician, на счёт мордобоев - это отдельная песня, моноподная :D
А вот, что касаемо самой съёмки с сумкой через плечо, которая прилично нагружена - не самый удобный вариант.


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 17.08.2009, 02:22

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
что касаемо самой съёмки с сумкой через плечо - не самый удобный вариант.
Вполне возможно, сравнить пока не с чем - рюкзак не пробовал носить.
С другой стороны, вести съёмку попеременно двумя камерами - привычное дело. Как-то справляюсь.
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 17.08.2009, 13:07

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
.....
А вот, что касаемо самой съёмки с сумкой через плечо, которая прилично нагружена - не самый удобный вариант.
Есть сумки с дополнительным поясным ремнём, который разгружает плечи. Пример: LowePro Stealth Reporter D300 AW
Или D400 AW. Пользуюсь сам и не представляю, что может быть удобнее.
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Mad_Dog Mad_Dog вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Mad_Dog
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 17.08.2009, 16:38

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Есть сумки с дополнительным поясным ремнём, который разгружает плечи. Пример: LowePro Stealth Reporter D300 AW
Или D400 AW. Пользуюсь сам и не представляю, что может быть удобнее.
При этом сумка висит спереди или сзади?


Предметная фотосъемка, рекламная съемка интерьеров в Москве.
"Фотографом ты можешь и не быть, но человеком быть обязан!" ©
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 18.08.2009, 00:11

Цитата:
Сообщение от Mad_Dog Посмотреть сообщение
При этом сумка висит спереди или сзади?
Скорее всего сбоку или сбоку-сзади. Так же удобнее. А спереди (:confused - разве что когда надо прощемиться сквозь толпу народа. Но в любом случае основной ремень через голову, а дополнительному (поясному) вообще по барабану, где будет сумка.
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 18.08.2009, 20:53

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Mad_Dog, только что пришёл с прогулки со степи. В полной экипировке вес приличный, но левое плечо не болит (ношу сумку на правый бок). Единственный минус - это трудный доступ. С другой стороны, в транспорте никто не залезет. Смотрел в магазине Acropolis. Она просторная, можно впихнуть две зеркалки, три-четыре объектива, вспышку и ещё свободного места прилично останется; дороже чем Arsenal всего на 30 гривен, но смутило отсутствие молнии по периметру - сумка закрывается на два клапана. Во-первых, она быстро потеряет форму, во-вторых есть риск воровства. В принципе, просунуть руку незамеченным довольно проблематично, но имея под боком технику вступать в мордобой не очень хочется. :cool:
Хотел бы предостеречь всех на счёт Акрополиса. Уж не знаю, как сейчас, а несколько лет назад приобрёл небольшую наплечную сумку-кофр этого производителя. Соблазнился невысокой ценой. Но дешёвка она и есть дешёвка. Всё истрепалось/изорвалось месяца за три при обычных прогулках по городу. Дешёвая простецкая фурнитура ломалась, ржавела от дождя, царапала аппаратуру. Внутренняя синтетическая подкладка быстро в клочья расползлась. Наружные резиновые детали кофра быстро покоробились и потрескались непонятно от чего. Вроде сегодня у них качество вверх поползло, по отзывам. Но рисковать больше не хочу. Пользую известные марки. Даже дешёвенькие китайские кофры Unomat были куда качественнее того Акрополиса.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 18.08.2009, 22:07

Coolcrocodile, я купил Arsenal. Их вроде во Львове шьют. Время покажет.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
alekzander alekzander вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для alekzander
 
Сообщений: 398
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Н.Новгород
По умолчанию 24.09.2009, 13:01

купил Lowepro Flipside 400 AW :cool: - в сравнении со Slingshot 300 намного более продуман и удобен, при этом заметно компактнее :D.
пока доволен, после поездки на природу отпишусь, прокомментирую.


Я-не фотограф, я ещё только учусь:D
40D, 17-85IS, 70-300IS, 50/1.8
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 08.03.2011, 11:58

Цитата:
Хотел бы предостеречь всех на счёт Акрополиса.
Был один небольшой рюкзак. Вроде ничего, устраивал. раздражало отсутствие защитного чехла. Ну сперли его. купил тот же акрополис, но большего размера. Замки не держат ремни. Помучался-помучался и использую сейчас как мешок для хранения оптики.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011