Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фотопринадлежности
Перезагрузить страницу Прислали Katz Eye Focusing Screen
Фотопринадлежности штативы, кофры, сканеры, принтеры, чистящие средства и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 17.06.2007, 21:38

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Не нашел источника приведенной вами цитаты в этой ветке, о каком экране идет речь?
Это цитата из одного из описаний принципов фокусировки по клиньям. Собственно полностью применима, например, к тем же катцайям, где клинья расположены горизонтально.
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
avgustomeg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.06.2007, 21:57

Извините, что вклиниваюсь со своим вопросом, не хочется новую тему открывать. Не подскажете, можно ли на Canon 33v (пленочный) поставить фок. экран с клиньями ?
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
Влад Влад вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 72
Регистрация: 21.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 24.07.2007, 14:28

Есть более дешевые китайские варианты экранов. Вот такой для 20D я купил для пробы знакомому. В итоге выяснилось, что китайский вариант имеет другие выступы для крепления, но после некоторых манипуляций был установлен. В результате фокусировка на экране и на матрице не совпадают. Теперь пробуем выяснить где наша ошибка.
http://search.ebay.com/search/search...&fsop=1&fsoo=1


EOS 5D, Distagon 2,8/25, Distagon 2,8/28, Planar 1,4/50, Planar 1,4/85, Vario-Sonnar 3,3-4,5/35-135
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
S3TUP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.08.2007, 00:23

Влад,

Если камера не имеет фронт/бек фокуса по АФ датчику, то нужно крутить винт, останавливающий большое зеркало.
Или вы поставили экран другой стороной/без прокладок. А может сам экран оказался другой толщины, китайский все-таки

Я имею аналогичный на никон д50, после установки покрутил туда-сюда болтик - и порядок Только вот качество матирования - ужасное, зато присутствуют клинья и микрорастр, что спасает...
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
4reigner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.08.2007, 11:21

У меня близорукость -4, а видоискатель на моем Никоне имеет коррекцию только до +-1, поэтому постоянно пользуюсь автофокусом. Вот думаю, а поможет ли мне Katzeye?
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
Vseskr Vseskr вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.03.2008
По умолчанию 23.03.2008, 23:45

Цитата:
Сообщение от 4reigner Посмотреть сообщение
У меня близорукость -4, а видоискатель на моем Никоне имеет коррекцию только до +-1, поэтому постоянно пользуюсь автофокусом. Вот думаю, а поможет ли мне Katzeye?
Здравствуйте. В продаже имеются корректировочные линзы к Nikon Возможно так же и для других моделей такие существуют. Как бы до -5

http://www.kamepa.ru/pages/photo.php?id=1#adapter
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011