Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Прощание германки
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2007, 01:38

Цитата:
Сообщение от Justas1
...Почему-то вспомнились строчки из песни Дольского: «...Сегодня мы пишем историю так,
Как мир ощущает трехлетка..»
У вас есть предложения, как писать на такие темы на форуме, зная, что каждый вопрос займет по объему книгу? Думаю, здесь без упрощений просто не получится.
Вообще, конечно, это тема не для этого форума.
  (#22) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 04.10.2007, 02:57

Цитата:
Сообщение от Rusich
В отношении меня Вам так хочется, чтоб было, иначе у Вас в сознании иное не укладывается Для меня это объясняется тем, что вы считаете себя интеллигентом. Кстати, я не коренной Москвич, жил в разных городах страны, имею дом в деревне. И в разных деревнях бывал. Родственники - практически по всему Советскому Союзу живут, со многими до сих пор общаюсь. …
По-моему, вы сами с собой о чем-то рассуждаете. Ко мне это отношения не имеет. Не стоит вам меня привязывать к своей позиции. Я ничего не написал, что дало бы вам повод приписывать мне хоть часть этой точки зрения. Вы очень плохо думаете обо мне, а также при этом плохо поступаете. Возможно, вас бес попутал, но с этим разбирайтесь сами.

Простите, где я на жизнь жалуюсь? Опять повторюсь - не приписывайте мне свои желания. Грех же это!

Извините, но вы совершенно делаете неадекватные выводы обо мне, основываясь на своих фантазиях и боли. Я работаю с людьми и руковожу даже не одним коллективом.

Я уже устал повторять - вы мне приписываете свои мысли обо мне. Скверно все это с вашей стороны. Надеюсь, вы все-таки это осознаете и покаетесь.

Я отталкивался от того представления о вас, которое вывел из ваших предыдущих высказываний. Больше мне о вас просто судить было не по чему. Отталкиваясь от этого я и оппонировал со своим о вас представлением (опирающимся на несколько обобщённый образ, созданный из общения также и с другими людьми на подобные темы).

Рад, что во многом в представлениях о вас ошибся, и нижайше прошу простить если где ненамеренно обидел.
Во всяком случае, если вас задело какое-либо моё высказывание, оснований для которого вы в себе не находите, то умоляю, простите, и поймите, что оно было направленно по отношению к образу того гипотетического оппонента, который сформировался в моём сознании, но отнюдь не против вашей реальной личности.

Во всяком случае, я искренне рад, что мои суждения о вас оказались совершенно ошибочными, и, опять же, прошу у вас за это прощения.

А насчёт общего состояния народных умов в современной Росси, то меня, конечно, удивляет ваша позиция, особенно учитывая то, что вы, судя по всему, с этим вопросом хорошо знакомы, но, опять же, я могу сказать, что хоть и не разделю вашего взгляда на предмет, но уважаю вашу позицию, и искренне прошу прощения за то, что вас так ненароком обидел.

Цитата:
Сообщение от Rusich
Также согласен с вами. Но есть один нюанс: вы совершенно не знаете культуры и нравственных ценностей дохристианской Руси. Вы называете их по-христиански уничижительно - язычники - ничего точно не зная о них, используете язык победителя, уничтожавшего культуру. Не знаете, а осуждаете. Прям как наш народ в советский период - не знал, но осуждал опальных писателей. Нехорошо поступаете :umnik:
Кстати, сам я сознательно принял крещение после армии.
Я, вроде бы, нигде не высказался в осуждение дохристианских ценностей. А то, что я называю немонистические религиозные культуры «языческими», то это всего лишь установившаяся терминология, и не более того.
Но вот в отношении «культуры и нравственных ценностей дохристианской Руси», я боюсь, что сей примет достаточно сокрыт не только от моего ума. Как однажды сказал на эту тему один достаточно известный историк – «О Киевской Руси нам известно очень мало. Много о ней известно читателям исторических романов».
Даже христианская ранняя Русь в письменных источниках отражена крайне невнятно и противоречиво. А что уж говорить о дохристианской, во времена которой письменные источники попросту отсутствовали?

Цитата:
Сообщение от Rusich
Можно и так объяснять мир. Но для меня это очень примитивно. Хотя, в первом приближении...
Я мог бы и поподробнее, но согласитесь – не время и не место.


Цитата:
Сообщение от Rusich
Я знаком с одним абхазцен, которому помогал много лет, после того, как он стал беженцем, поддержав грузин. Знакомый мой бизнес с абхазцами ведет, общаемся. А скольких ветеранов афганской войны и чеченской знаю и помогаю до сих пор! Заметьте, ветераны служили не только в нашей стране, видели и Таджикистан, и Карабах. А по работе у человека жена из Грузии, тоже много чего рассказывает.
Поверьте, я искренне рад встретить в вашем лице такого рода человека, и обнаружить, что всё сказанное мною не имеет ЛИЧНО к вам ни малейшего отношения.
Если б такие как вы составляли бы хотя бы четверть населения нынешней России, то, думаю, что это была бы совсем, совсем другая страна. Но, к сожалению, реальность сегодня совсем иная. (:

Цитата:
Сообщение от Rusich
Ясно, чувство собственного превосходства. В христианстве, кстати, один из семи смертных грехов - гордыня. Мне искренне жаль вас.!
Не совсем понял, правда, почему из этих моих слов вы сделали подобного рода заключение, ну да ладно. Спорить не буду.

Цитата:
Сообщение от Rusich
Да, есть такое, и поговорка, и поведение. Сам, насколько в моих силах, стараюсь это искоренять в русских, да и не только этот порок.
Что ж, в таком случае рад найти в вас своего единомышленника. Поверьте – действительно искренне рад. И дай нам Господь, каждому на своём месте, сделать хоть что-нибуть, чтобы народ наш получил возможность хоть на чуть-чуть ближе подойти к Господу (и не дай Господи – наоборот, прежде всего о себе говорю, ибо вполне согласен с вами в том, что есть сосуд греха и мне самому ещё куда как далеко до подлинной чистоты в Господе).

И вам – с миром!
  (#23) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 04.10.2007, 03:04

Цитата:
Сообщение от Rusich
У вас есть предложения, как писать на такие темы на форуме, зная, что каждый вопрос займет по объему книгу? Думаю, здесь без упрощений просто не получится.
Вообще, конечно, это тема не для этого форума.
... «Чукча не читатель, чукча- писатель...» (из анекдота)
Насчет предложений, я уже написал.

...И что Вас так заводит, когда немцев видите, да еще в форме времен 2й Мировой? :confused:
В цивилизованных странах давно уже все противники помирились и вместе цветы на могилы возлагают.
А мы все врагов ищем, то в иностранцах, которые с помощью шпионских камней (это в век интернета и криптостойких шифр. программ!) информацию друг другу передают , то в странах, которые от нашей оккупации сбежали и до сих пор от «влияния» отделаться не могут, то в иноверцах, то в инородцах...
Уровень зомбирования дошел до того, что «пятиминутки ненависти» устраиваются уже без команды сверху... :insane:
Цитата:
Сообщение от WerySmart
Кто ж будет навязывать потенциальным противникам ПОДЛИННЫЕ ценности? Есть «товар на вынос» и товар для внутреннего потребления. И это совершенно разные товары. С чего бы это США стали бы наводить в России порядок, и укреплять государство?
С историей не близко, но знаком,
я славу нашу вижу очень ясно:
мы стали негасимым маяком,
сияющим по курсу, где опасно.
Игорь Губерман

Да, с того, уважаемый, что цивилизованному миру нужны цивилизованные, сытые, адекватные, безопасные и предсказуемые соседи с адекватным, реально (а не официально) сменяемым президентом и правительством. Стран-полных изгоев и так уже хватает, равно, как и серьезных проблем с ними.

А теперь о главном... :winkgrin: Снимок понравился, если не считать небольших огрехов с цветом и выбитых светов.


С уважением, Justas.
  (#24) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 04.10.2007, 03:18

Цитата:
Сообщение от Justas1
цивилизованному миру нужны цивилизованные, сытые, адекватные, безопасные и предсказуемые соседи .
"Цывилизованному миру" нужны подконтрольные, полусытые (чтобы стимул работать не пропадал) безопасные и предсказуемые "сырьевые придатки". И ничего более. Но, которые бы, при этом верили бы, что они для этого мира "цивилизованные, сытые, адекватные, безопасные и предсказуемые соседи". :D

В общем - "Разве мы виноваты, что наша нефть лежит под их песками?" :winkgrin:

Я жил четыре года в США (не в русскоязычных гетто, а в самой настоящей "стопроцентно белой" америке, среди тех, которые по настоящему правят) и хорошо знаю все их недостатки и достоинтсва. Там есть и то, и это. Но я также знаю, что те, кто "правит бал" от наших чиновником отличаются лишь внешним лоском. А нутро то же самое. Только вот система общественного контроля над ними была получше чем у нас. До провокации с "близнецами". Сейчас же, к сожалению, системы стремительно сближаются.




Цитата:
Сообщение от Justas1
если не считать небольших огрехов с цветом и выбитых светов.
Я снимал очень антикварной 135-кой (2.8) с удивительно жёстким контрастом и явно несбаллансированной цветопередачей

Но это тоже, думаю, прибавило аутентичности снимку

В конце-концов цветные сники тех лет где-то так и выглядели (видал как-то в National Geographic за 1936 год)
  (#25) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 04.10.2007, 10:48

Цитата:
Сообщение от WerySmart
"Цывилизованному миру" нужны подконтрольные, полусытые (чтобы стимул работать не пропадал) безопасные и предсказуемые "сырьевые придатки". И ничего более...
Они ж не виноваты, что у нас только дети хорошо получаются (правда, все меньше, в связи с ужасными условиями жизни и гос. политикой), т.к. делаются не руками...
Быть сырьевым придатком, не развивая свою науку и платя преподавателям нищенские зарплаты, это выбор, который врятли удастся переложить на каких то «врагов».
Хотя, гебельсовский принцип: «чем более чудовищная ложь, тем в нее охотнее поверят люди» у нас все всегда пользовался успехом – вот Ваша цитата, например:
Цитата:
Сообщение от WerySmart
...До провокации с "близнецами"...
...Не думаю, что здесь стоит упоминать наиболее неуклюжие перлы кремлевской пропаганды... Обсуждать это я не буду. :gulp:

...А серия снимков интересная получается.


С уважением, Justas.
  (#26) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2007, 17:18

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Но вот в отношении «культуры и нравственных ценностей дохристианской Руси», я боюсь, что сей примет достаточно сокрыт не только от моего ума. Как однажды сказал на эту тему один достаточно известный историк – «О Киевской Руси нам известно очень мало. Много о ней известно читателям исторических романов».
Даже христианская ранняя Русь в письменных источниках отражена крайне невнятно и противоречиво. А что уж говорить о дохристианской, во времена которой письменные источники попросту отсутствовали?!
Ну, в этом плане историки действительно мало что знают. Проблема научного подхода к изучению этносов, которые они считают примитивными. Мои знания о Руси основываются на том, что передавалось в нашем роду из поколения в поколение, а также на рассказах дедушек из соседних деревень, где жили мои родители. По-настоящему, их не изучал ни один ученый. Не придавал им доверия, а они не доверяли ученым, видя отношение к себе. Сам я много чего от них видел (жаль, последний помер в 80-хх). Видел, как под балалайку люди начинали сами танцевать, того не хотя (как в сказке про гусли-самогуды), видел, как реально в людей шапки бросали и сбивали их сног, а они поделать с этим ничего не могли. Мне же в те годы удалось хорошо освоить только русский бой. От них я научился ударам, от которых человек отлетает на несколько метров, как фильмах, только это не трюки, а настоящая реальность. Ну, и не только это Как помню то время, жизнь не очень у них отличалась от русской сказки. Ностальгия по ним

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Не совсем понял, правда, почему из этих моих слов вы сделали подобного рода заключение, ну да ладно. Спорить не буду.
И вы меня простите, видимо, ошибся, факты можно истолковывать по-разному, не имея достаточной информации Примите мои глубочайшие извинения.

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Что ж, в таком случае рад найти в вас своего единомышленника. Поверьте – действительно искренне рад. И дай нам Господь, каждому на своём месте, сделать хоть что-нибуть, чтобы народ наш получил возможность хоть на чуть-чуть ближе подойти к Господу (и не дай Господи – наоборот, прежде всего о себе говорю, ибо вполне согласен с вами в том, что есть сосуд греха и мне самому ещё куда как далеко до подлинной чистоты в Господе).
То же могу сказать и со своей стороны Мне также предстоит еще долгое очищение.

Удачи в пути! :beer:
  (#27) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.10.2007, 17:24

Цитата:
Сообщение от Justas1
... «Чукча не читатель, чукча- писатель...» (из анекдота)
Насчет предложений, я уже написал.
Дааа, мне так вспоминаются слова Максима Максимыча из "Героя нашего времени" - где нам дуракам чай пить...

Justas, кстати, а где находится тот Центр, на который вы работаете? В какой стране? Куда шифровки-то шлете?
  (#28) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 04.10.2007, 21:08

Цитата:
Сообщение от Justas1
Они ж не виноваты, что у нас только дети хорошо получаются (правда, все меньше, в связи с ужасными условиями жизни и гос. политикой), т.к. делаются не руками...
Знаете, шпана, которая обирает карманы лежачих алкашей тоже не виновата, что они алкаши и налакались. И, может быть, в этом даже есть какая-то сермяжна правда. Но шпана, при этом, не "толкает" с трибун речи о Боге, всемирном братсве и общечеловеческих ценностях. Так что ещё вопрос - кто из них лучше. :winkgrin:

Хотя, конечно, я вовсе не возражаю, что наше правительство в подобных обстоятельсвах поступало, поступает или поступило бы лучше.

Но, в любом случае, я шпане, обирающей алкашей, руки по доброй воле не подам.


Цитата:
Сообщение от Justas1
Хотя, гебельсовский принцип: «чем более чудовищная ложь, тем в нее охотнее поверят люди» у нас все всегда пользовался успехом – вот Ваша цитата, например:
А вы что, действительно верите в то, что вся эта афера была провёрнута десятком малобраованных арабских сосунков, во главе с "беспризорным" црушником Бен-Ладаном? Вы меня разочаровываете.
Не говоря уже ни о чём ином (а там есть о чём поговорить), национальную систему наблюдения за воздушным пространством в США без помощи генералитета ВВС не смог бы отключить в нужный момент и сам дьявол.

Цитата:
Сообщение от Justas1
...А серия снимков интересная получается.
Да, и есть ещё кое-что в запасе
  (#29) Старый
Поль Поль вне форума
Banned
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 916
Регистрация: 06.07.2006
По умолчанию 04.10.2007, 23:00

[QUOTE=Rusich]Ну, в этом плане историки действительно мало что знают. Проблема научного подхода к изучению этносов, которые они считают примитивными. Мои знания о Руси основываются на том, что передавалось в нашем роду из поколения в поколение, а также на рассказах дедушек из соседних деревень, где жили мои родители. По-настоящему, их не изучал ни один ученый. Не придавал им доверия, а они не доверяли ученым, видя отношение к себе. Сам я много чего от них видел (жаль, последний помер в 80-хх). Видел, как под балалайку люди начинали сами танцевать, того не хотя (как в сказке про гусли-самогуды), видел, как реально в людей шапки бросали и сбивали их сног, а они поделать с этим ничего не могли. Мне же в те годы удалось хорошо освоить только русский бой. От них я научился ударам, от которых человек отлетает на несколько метров, как фильмах, только это не трюки, а настоящая реальность. Ну, и не только это Как помню то время, жизнь не очень у них отличалась от русской сказки. Ностальгия по ним


Вопрос 1:
А почему у Вас ностальгия, так сказать русская, ведь для истории название "Русские" вообщем то существует относительно недавно. Если мне не изменяет память, то пришло оно с запада. С чего Вы взяли, что Вы - русский? Племен то было, ой как много....

Вопрос 2:
Вот Вы говорите, что мол из поколения в поколение передовалось....
Что, за 1000 с лишнем лет, прошедших после крещения я имею ввиду, до Вас что то дошло в "оригинале":eek: и на этом основании Вы строите свое мировозрение о "том как было и как надо"? Гм...

Вопрос 3:
О русбое...
Что бы заявлять, что шапкой без соответствующей "начинки" можно сбить человека с ног, это знаете ли - попахивает профанацией, по меньшей мере. Если Вы хоть немножко знакомы с боксом, хотя бы, то должны знать элементарное правило - при ударе, нужно обязательно вкладывать вес тела. То есть 60-100 кг веса вкладывается в удар и не всегда , при этом человек падает.
Что бы человек "...отлетел на несколько метров..." в большинстве своем, говорит о том, что удар не "поставлен". После правильного удара, человек "ломается". Если брать более профессиональный аспект, то сей удар применяется для того, что бы направить оппонента на какой-нибудь предмет. Сам мол упал...

Вопрос 4:
А почему собственно любители старины не идут "глубжее"?
Что бы так сказать до конца слиться с природой?
Я имею ввиду доисторические времена. Одели бы шкуры и в пещеры...
Вот где ностальгия
  (#30) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2007, 00:32

Цитата:
Сообщение от Поль
Вопрос 1:
А почему у Вас ностальгия, так сказать русская, ведь для истории название "Русские" вообщем то существует относительно недавно. Если мне не изменяет память, то пришло оно с запада. С чего Вы взяли, что Вы - русский? Племен то было, ой как много....
Для какой истории? Что вы вообще достоверного знаете о ней. Историю всегда пишут победители. По поводу названия - почитайте, хотя бы Повести временных лет. Там есть одна такая загадочная-загадочная фраза, что варяги с Русью на Русь пришли. Подумайте. Больше я вам об этом рассказывать не буду, потому что чувствую недоверие, а документально подтвердить свои слова не могу.

Цитата:
Сообщение от Поль
Вопрос 2:
Вот Вы говорите, что мол из поколения в поколение передовалось....
Что, за 1000 с лишнем лет, прошедших после крещения я имею ввиду, до Вас что то дошло в "оригинале":eek: и на этом основании Вы строите свое мировозрение о "том как было и как надо"? Гм...
Отчасти - да, строю. Многие знания об устройстве вселенной, какие были на Руси либо совпадают, либо не противоречат современной физики. По образованию я физик. То, что известно мне о душе - намного превосходит знания современной психологии.

Цитата:
Сообщение от Поль
Вопрос 3:
О русбое...
Что бы заявлять, что шапкой без соответствующей "начинки" можно сбить человека с ног, это знаете ли - попахивает профанацией, по меньшей мере. Если Вы хоть немножко знакомы с боксом, хотя бы, то должны знать элементарное правило - при ударе, нужно обязательно вкладывать вес тела. То есть 60-100 кг веса вкладывается в удар и не всегда , при этом человек падает.
Что бы человек "...отлетел на несколько метров..." в большинстве своем, говорит о том, что удар не "поставлен". После правильного удара, человек "ломается". Если брать более профессиональный аспект, то сей удар применяется для того, что бы направить оппонента на какой-нибудь предмет. Сам мол упал...
С шапкой сам видел, и не один раз. Показать не могу. Зато могу показать удар, о котором говорю, пишите в личку, можно встретиться. Могу провести просто демонстрацию без удара, травм не получите, но вынесет на несколько метров, как бы не сопротивлялись. Вес здесь ни при чем. Делается за счет воздействия на тонкоматериальные тела, не на физическое. Если хотите, можно устроить спарринг, но без перчаток.

Цитата:
Сообщение от Поль
Вопрос 4:
А почему собственно любители старины не идут "глубжее"?
Что бы так сказать до конца слиться с природой?
Я имею ввиду доисторические времена. Одели бы шкуры и в пещеры...
Вот где ностальгия
Из нас двоих - вы один дикий человек, с очень примитивными представлениями, считаете, что мир устроен так, как это вам рассказывали в школе. Приезжайте, покажу другой.
  (#31) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 05.10.2007, 00:35

Ikar, WerySmart, Rusich, отвечу всем, по порядку. Но предупреждаю, что ветку закрою, так как у нас тут фотоклуб (если хотите открыть общественно-политический и быть там модератором, то пишите мне в ЛС)

Во-первых, нет смысла искать национальную идею, если она уже отлично сформулирована 250 лет назад, дело за малым - ее воплотить. Процитирую здесь А.И.Солженицына:

В нашем ограбленном состоянии для спасения я предложил бы национальную идею, которая изложена 250 лет тому назад елизаветинским придворным Иваном Петровичем Шуваловым. Он предложил Елизавете руководствоваться как главным законом – сбережением народа. Какая здесь мысль! Сбережение народа как главная задача. Каждый шаг, каждый закон должен быть направлен – оберегает он народ или нет. Если нет – прочь его! Каждый закон, каждый шаг правительства должен быть на это направлен.


Во-вторых, отвечу на:
Цитата:
А если посмотреть на нашу страну сейчас? Чиновники грабят собственный народ. Те - чужих, а наши чиновники - своих.
А что Вы хотите? С петровских времен, на Руси, столетиями свирепствует крепостное право, люди отвыкли жить самостоятельно и думать собственной головой "вот приедет барин, барин нас рассудит" (С) Некрасов.

После тех чудовищных издевательств, которые над русским народом были совершены, страна, можно сказать, была несколько раз изнасилована, должно пройти немалое время, преждем чем мы восстановимся и наберем силу, как суперэтнос (по Гумилеву).

При этом, если геноцид народа будет продолжаться и дальше, если русских будут спаивать водкой и пивом, травить табаком, генетически модифицированными продуктами, лишать возможности получать нормальное образование и здравоохранение, если и дальше ежегодно будут совершаться миллионы детоубийств в виде абортов, то ничего хорошего нам не светит.

И, наоборот, немного социальной ответственности, немного заботы о населении, о стабильности и безопасности, и все расцветет.

"Дайте России 20 лет внутреннего и внешнего мира", говорил в 1909 году Столыпин, "и вы не узнаете Россию".


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#32) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2007, 00:42

Анатолий, согласен с вами во всем, но есть нюанс: то, что вы изложили - цель правительства, народу же нужна тоже цель. Давным-давно это был поиск Беловодья. Сейчас русских такой целью не устремишь никуда.

Все, я выхожу из этой темы обсуждения, она действительно не для этого форума. У кого есть вопросы или желание встретиться, поговорить или побиться - пишите в личку.
  (#33) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 05.10.2007, 01:28

Цитата:
Сообщение от Rusich
Дааа, мне так вспоминаются слова Максима Максимыча из "Героя нашего времени" - где нам дуракам чай пить...
Ну и цитаты у Вас... Как Вы с молодым поколением то разговариваете? Ведь не поймут с...
Тем более что принадлежали они, вообще то, не ММ, а Печорину (разговор с Грушницким)... Ну, да ладно...
Цитата:
Сообщение от Rusich
Justas, кстати, а где находится тот Центр, на который вы работаете? В какой стране? Куда шифровки-то шлете?
Ну, это, типа, секрет, конечно... Но, интересно, где же я прокололся то? :nervous:
Вроде и на людях хмуриться пытался и рубашки в брюки заправлял и с пакетами полиэтиленовыми всегда ходил и окурки бросал и «кремль –TV» смотрел, и т.д. и т.п., а все равно раскусили...
Вот она загадочная русская душа... Аргументам не доверяет, а сердцем чует!...
И даже голосует ...мышцей (сердечной)!... :insane:
Сама про себя говорит, что все то у нее через какой то орган выходит... Хочет, как лучше, а получается, как всегда...

Правда, появилась у нее теперь, я слышал, новая сила великая молодая, которую враги «путин-югентом» величают... Встала она щитом грозным против несогласных, оппозиции там всякой, журналистов «неправильных» (которые вред толи приносят, толи –нет, президент, как то по разному говорил)... И пока не оскудеет земля русская внутренними ресурсами, которые проклятые буржуины за зеленые деньги покупают, будет она финанси...., т.е., безвозмездно президента и светлую идею управляемой суверенной демократии защищать...

Где лгут и себе и друг другу,
и память не служит уму,
история ходит по кругу
из крови - по грязи - во тьму.
(И. Губерман)


С уважением, Justas.
  (#34) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 05.10.2007, 01:38

Цитата:
Сообщение от Anatole
Ikar, WerySmart, Rusich, отвечу всем, по порядку. Но предупреждаю, что ветку закрою, так как у нас тут фотоклуб (если хотите открыть общественно-политический и быть там модератором, то пишите мне в ЛС)
Что за напасть на мои темы с этими фотографиями! И тут закрыть хотят!

Я бы предложил, вместо этого, стать всем самомодераторами и прекратить оффтопик. Обещаю, что первый покажу пример, и - ни слова на нефотографические темы.

Тогда, может быть, всё же можно будет не закрывать тему для конструктивных обсуждений, а просто модерировать весь политический оффтопик (просьба)?

PS Жаль, что здесь нет форума для оффтопиков, как в некоторых других клубах, куда сию дискуссию можно было бы плавно переместить. :(
  (#35) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 05.10.2007, 01:50

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Что за напасть на мои темы с этими фотографиями! И тут закрыть хотят!

Я бы предложил, вместо этого, стать всем самомодераторами и прекратить оффтопик. Обещаю, что первый покажу пример, и - ни слова на нефотографические темы....
Ну, что за напасть я уже объяснял (см. выше). Зато, какой рейтинг! :winkgrin: А в остальном, полностью поддерживаю. :beer:


С уважением, Justas.
  (#36) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.10.2007, 02:56

Раз уж меня упомянули (при том что это всего третье мое сообщение в этом топике. и мне казалось, что в сравнении с другими участниками обсуждения, не только WerySmart и Rusich, я практически молчу )

To Anatole.

Извините, но никаких ответов в Вашем посте я не увидел.
Констотация того что есть, да надежда на то, что вот если о нас кто-нибудь позаботится, то "будет нам счастье"

ИМХО это и есть
Цитата:
"вот приедет барин, барин нас рассудит" (С) Некрасов

Только не будет этого. Если кто и пытается , то "забота" эта весьма специфичная, преследующая вполне определенные цели.


To Justas1.

Ваша проблема,ИМХО, в том, что вместо того чтобы руководствоваться фактами и здравым смыслом Вы руководствуетесь во всем оценкам наподобе "кремль-ТВ". Вы на барикадах, и все то, что исходит с "другой стороны", или не укладывается в понятие "все что запад - благо, все остальное - зло" Вы объясняйте как "кремль-ТВ" и т п.

Спуститесь с барикад. На самом деле все далеко не так однозначно.

to WerySmart

Цитата:
И тут закрыть хотят!
а где еще, если не секрет?
  (#37) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 05.10.2007, 09:45

Прощание россиянина
Новосибирск 2007г
Миниатюры
photo70.jpg  
  (#38) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.10.2007, 10:07

Денис, хорошее фото, повеселило! По-русски

2 Justas, насчет принадлежности цитаты персонажу вы правы, я ошибся Кстати, молодому поколению, насколько я знаю, из обязательной программы Героя нашего времени не исключили.
На политические темы не буду больше, не провоцируйте :cool: тем более, что сам ей не занимаюсь и не занимался никогда, так как наказ от предков получил: в политику не вяжись :umnik: Исправить в стране можно что-либо, только если ты находишься у власти, а нет - занимайся своим делом и не трать на это время.- А вот так дед мой говорил.
  (#39) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 05.10.2007, 22:09

Цитата:
Сообщение от Ikar

to WerySmart


а где еще, если не секрет?
Вот здесь немного об этом (больше - не вышло, по независящим от меня причинам; не дали :D ):

http://www.penta-club.ru/forum/index...howtopic=31536
  (#40) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 06.10.2007, 03:18

Вас ни чем не проймёшь, неисправимый народ. Букв понаписали, понимаешь...
WerySmart, интересная беседа получилась, но тут фотофорум. Заведите себе блог и будет, где высказаться и собеседники найдутся, и никто Вам там ничего не запретит.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011