Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Прочие системы
Перезагрузить страницу Нужно мнение об объективе TOKINA 28-70mm f/2.8 ATX Pro-SV
Прочие системы Форум о фототехнике сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
copywriter_mail_ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужно мнение об объективе TOKINA 28-70mm f/2.8 ATX Pro-SV - 04.07.2005, 11:16

Очень интересно мнение общественности об объективе TOKINA 28-70mm f/2.8 ATX Pro-SV
Очень противоречивые отзывы наблюдаю в сети, есть подозрение, что "всяк кулик..." Кое-кто говорит, что серия ATX у TOKINA выходит достойно. Кое-кто с этим не согласен. Если судить по светосиле, то данный вариант выглядит весьма привлекательно (особенно в сегменте "по цене чуть больше 300 уе"), но вот как у него обстоит с этим на практике?
Вот если кто лично этим стеклом пользовался, буду благодарен за отзывы. А то вживую не могу его найти, надо заказывать. Не хочется заочно попадать на деньги.

Максим
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 04.07.2005, 11:58

На сайте fredmiranda.com ее не жалуют однако.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
copywriter_mail_ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нда, все говорят, нет правды на земле)) - 04.07.2005, 12:02

а вот здесь, например, наоборот, назвали ATX-серию самыми удачными из независимых производителей...

http://www.photoforum.ru/lib/equipment/zoom_or_fix.php
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию но нет ее и выше... - 04.07.2005, 12:12

Однако, в указанной ссылке лишь общее впечатление обо всех производителях обьективов (правда с упоминанием некотрых конкретных моделей). А на сайте fredmiranda.com отзывы конкретных владельцев.
Ну прям как тут у нас на форуме
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 04.07.2005, 14:50

Серия АТХ у Токины удачная. У меня старая версия этого обьектива, без индекса Sv. Никаких претензий. а с учетом цены... Отзывы моих знакомых на Sv версию положительные, правда они выбирали.
НО как и у всех сторонних производителей контроль качества весьма слабый, т.е. неудачный экземпляр это нередкое явление. С другой стороны, за последнее время было столько отзывов о браке в L серии Кенон, что я уж и не знаю :(
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 04.07.2005, 20:00

Кажется, аналогичный Тамрон имеет положительный баланс по отзывам.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
yohohoh yohohoh вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 14.07.2005, 14:37

У меня другой объектив от токины: Atx 28-80 /2.8. Рисунок очень нравится. На резкость не могу пожаловаться. Конструктив отличный. Ругают его в основном за один недостаток - зайцы. Ночные снимки из-за этого практически исключаются.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 14.07.2005, 16:00

Хороший конструктив, фокусируется медленнее "родных". Качество сильно разнится от экземпляра к экземпляру, поэтому заказывать не советую. Брать можно только после тестовой съемки. Если попадется хороший экземпляр - не пожалеете.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Alexz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.07.2005, 00:00

Не могу сказать насчет версии SV но имею весьма солидный опыт с ее "старшим братом" 28-70/2.6-2.8 ATX PRO II. Работал с ней на Минолте АФ (700si/800si) в течении 3х лет (до моего перехода на Кенон 2.5 года тому).
Когда им обзавелся по горячим рекомендациям на Minolta Mailing List, был уверен что он и дает то профи performance которое можно получить от профи аппаратуры. Т.е по конструктиву так оно и было (если не считать неудобсвто clutch механизма переключения с АФ на МФ и обратно) - сделан как танк что весьма прельщает. Но по оптике всегда мен казалось что там не хватает, толи резкости, то ли контраста, чего-то чтобы отличало его оптическое performance отлюбительского зума. Ну дума наверно это у меня слишком завышенные и нереальные требования, "не сотвори себе кумира"...
Однако однажды случайно пришлось снимать без хорошего UV фильтра на нем - поразился "холодизне" слайдов, убит контраст, flare был тут как тут даже там где его не ждали...в общем был сильный удар по моему самолюбию. Затем, позже протестировал его (а также мои тогдашние Sigma 70-200/2.8 EX, Tonika 20-35/3.5-4.5 ATX II и Minolta 28-85/3.5-4.5) насчет color rendition. Тестировалось на мишени в контролируемом освещении в плане температуры света, UV и т.д.
Результаты подтвердили факт что данная Токина очень сильно "холодит" - самая "холодная" из моего тогдашнего "набора", что в сою очередь сильно бьет (визуально) по контрасту. В общем я вернулся обратно к своей "старушке" Minolta 28-85/3.5-4.5, и был рад.

И только когда после перехода на Кенон осчастливил себя 28-70/2.8L - понял что такое профи performance. Та Токина просто не могла сравниваться по резкости и контрасту с Lкой (наверняка похожее сравнения было-бы и с Minolta 28-70/2.8G в сравнении с Токиной).

Хотя не могу сказать насчет более новых 28-80/2.8 ATX и 28-70/2.8 ATX SV вполне вероятно что они получше, не в курсе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011