Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Абориген
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию нюанс - 26.07.2007, 23:45

Да, обратив внимание, на шляпу, согласен, что оставить или убрать - довольно значительно меняет смысловую нагрузку снимка. Во время первого просмотра я помню, что заметил шляпу, но придал ей значение этнографическое. Для усиления комического эффекта можно было бы выбрать точку съемки совсем чуть пониже (на уровне подбородка). Прищуренные глаза стали бы еще чуть меньше, подбородок чуть больше. Композиции, кажется, это тоже не помешало бы.
WerySmart, я посмотрел еще один Ваш снимок "Фотобарыга", хочу спросить, удобно ли Вам приседать во время съемки? Я часто сожалею об отсутствии такой привычки. Т.е. на прямых ногах снимаю...
  (#22) Старый
Charlie Charlie вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Charlie
 
Сообщений: 361
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Riga
По умолчанию 27.07.2007, 00:29

Цитата:
Сообщение от vesakov
WerySmart, я посмотрел еще один Ваш снимок "Фотобарыга", хочу спросить, удобно ли Вам приседать во время съемки? Я часто сожалею об отсутствии такой привычки. Т.е. на прямых ногах снимаю...
А я как раз обратное хотел спросить - как Вам, WerySmart, удалось снять продавца СВЕРХУ? Встали на скамейку напротив? Ведь камера была выше головы продавца?
  (#23) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 27.07.2007, 21:26

Цитата:
Сообщение от vesakov
WerySmart, я посмотрел еще один Ваш снимок "Фотобарыга", хочу спросить, удобно ли Вам приседать во время съемки? Я часто сожалею об отсутствии такой привычки. Т.е. на прямых ногах снимаю...
Что значит "удобно ли"?!

Неудобно, знаете ли, только на потолке спать - одеяло сваливается. :D

На самом деле, если хочешь получить удачный снимок нужно пробовать все возможные ракурся. И присесть, и на крышу влезть, если понадобиться. И пусть прохожие думают, что хотят - наше дело искть ракурс.

Я как-то, помниться, даже с камерой за медведем по кустам бегал в тайге. чего в нормальном состоянии (т.е. без камеры) не сделал бы никогда в жизни.
  (#24) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 27.07.2007, 21:42

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Я как-то, помниться, даже с камерой за медведем по кустам бегал в тайге. чего в нормальном состоянии (т.е. без камеры) не сделал бы никогда в жизни.
Как медведь? Не пострадал?
  (#25) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Выбор - 27.07.2007, 21:58

Цитата:
Сообщение от WerySmart
... И присесть, и на крышу влезть, если понадобиться. И пусть прохожие думают, что хотят - наше дело искать ракурс.
Теперь понятно. Сам я без проблем ложусь на землю, ползаю и т.п. для поиска ракурса, но это просто. А вот снимая стоя прямо, ловлю иногда себя на мысли, что на пару сантиметров можно было бы колени и подогнуть...
Я для того спрашивал, чтобы понимать на сколько Ваш выбор точки съемки взвешен. Теперь понятно, что это именно выбор, а не случайность.
  (#26) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 27.07.2007, 23:14

Цитата:
Сообщение от Irsi
Как медведь? Не пострадал?
Медведь как медведь. Но представте моё разочарование, когда я потом обнаружил, что бегал за ним с пустой камерой (косолапый вышел к лагерю как раз в тот момент, когда я в палатке перезараяжал аппарат, и взбутнённый воплями "медведь, медведь!!!" я схатил камеру, и выскочил наружу совсем забыв что не успел ещё вставить на место вынутой кассеты новую). :D
  (#27) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 27.07.2007, 23:21

Цитата:
Сообщение от vesakov
это именно выбор, а не случайность.
Ну.. Я же не ЛОМОграфией занимаюсь, в конце концов. :smoke:
  (#28) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 30.07.2007, 23:05

Цитата:
Сообщение от vesakov
Сам я без проблем ложусь на землю, ползаю и т.п. для поиска ракурса, но это просто.
Но не всегда безопасно, к сожалению:

В Москве умер фотохудожник и издатель Юрий Холдин, .... Он упал с 11-го этажа дома на Кутузовском проспекте, где он проживал, во время фотосъемки, когда под ним обрушился карниз старого сталинского дома.

:(
  (#29) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Да, уж! - 31.07.2007, 11:13

Цитата:
Сообщение от WerySmart
Но не всегда безопасно, к сожалению:...:(
Да, вспоминаю свои съемки, когда приходилось выбегать на проезжую часть и снимать в "перерывах" между проездами автомобилей, когда было кому прикрыть, когда нет. Уточню, что не любитель я адреналина.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011