Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Небольшая проблема с canon eos 30v
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
tristana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.04.2005, 17:19

Писала на эту тему на Foto.ru, но там ничего толкового не ответили... вот пришла спросить сюда - вдруг кто знает, в чем дело... А проблема следующая:

В выходные, собираясь сходить в парк - пофотографировать уточек да селезней на прудах, обратила внимание на следующую странную особенность своего Canon EOS 30V: на дисплее в шкале компенсации экспозиции стоит недодержка на пол шага. По-началу подумала - сама случайно сбила настройку: стала исправлять, залезла в режим компенсации экспозиции и на тебе - все нормально, все по нулям !!! Покопалась еще по настройкам и нашла-таки, что эта недодержка выставлена в настройке Автоматическго брекетинга - т.е. он у меня не задействован, НО !!! точка отсчета начинается у него почемуто не с "0", а с "-0,5" ?? Что я только не пыталась сделать, дабы вернуть сие в нормальное положение - безуспешно... Не сдвигается и все тут! Правда вроде как на фотографию не влият, хотя при съемке на Reala смена экспозиции на полшага в глаза врядли бросаться будет..

Помогите... объясните, что проиходит... Уж очень напоминает зависшую программу... Кстати, а
это идея! Может поможет вытащить батарейки и через часок вставить Компьютеру иногда помогает, может и камере поможет - хм, надо попробовать...

P.S. Уточняю, так как на Foto.ru меня с первого раза не поняли - ЭТО НЕ КОМПЕНСАЦИЯ ЭКСПОЗИЦИИ, ОНА У МЕНЯ В КАМЕРЕ НА "0", И НА ДИСПЛЕЕ, КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ, ФУНКЦИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЭКСПОЗИЦИИ НЕ ПОМЕЧЕНА ТРЕУГОЛЬНИЧКОМ, ТАК КАК ОНА ВЫКЛЮЧЕНА. (а то мне почему-то сразу начали объяснять, куда и как надо зайти, чтобы настроить сию компенсацию - как будто я свою камеру впервые в глаза увидела и мануал в руках никогда не держала... )
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
tristana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.04.2005, 10:04

Фокус с батарейками не помог... бр-р-р...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 28.04.2005, 15:58

Я вот думаю...
Может быть попробовать показать аппарат в сервисе...
Не сдавать, а просто зайти спросить в чем дело м.б.
Если скажут сдавать - сдавайте, если нет, живите дальше спокойно...



Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 28.04.2005, 16:39

Простите, камеры в руках нет, а наизусть -- довольно сложно. Но насколько я помню, через кнопку Func. и меню (и с треугольничком) вводится компенсация экспозиции на вспышку. А не общая.

Тривиальное действие "включить камеру" - "поджать спуск" - "покрутить заднее колесо" -- пробовали?


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
tristana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.04.2005, 17:15

Как я только не крутила... и с Func и без... * *Но... тема закрыта, так как она (камера то есть) заработала с пару часов назад... толи я опять что-то встряхнула не так, толи ее переклинило в обратную сторону... мистика да и только...

Тема закрыта... надеюсь, что навсегда, а не временно....

Спасиба всем... *



Ответить с цитированием
  (#6) Старый
tristana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.05.2005, 11:09

Так... рано я всех поблагодарила...

Проблема вернулась, практически сразу... опять видимо там что-то встряхнулось... Эх, кажись, светит мне дорога в Сервис-центр, когда этот глюк окончательно мне надоест...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
khoma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2005, 09:50

30-ки под рукой нет. Тоже напишу общие соображения: вы пробовали войти в режим задания бектрекинга ? Там регулируется база (точка отсчета) - аналог поправки-коррекции и разбег вилки. Вам надо базу сместить обратно в ноль.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
tristana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2005, 09:56

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]вы пробовали войти в режим задания бектрекинга ? Там регулируется база (точка отсчета)
Во! Во! Во! Умоляю, объясните мне, как регулируется точка отсчета в режиме брекетинга?? В мануале я этого не нашла - там только регулировка разбега вилки, а точка отсчета якобы задается экспокоррекцией. Но судя по ему аппарату - это не так. Только я никак методом тыка по всем кнопкам и колесикам не могу найти, как регулируется эта точка отсчета... Помогите!!!!! Достало уже!
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.05.2005, 10:02

Что то мне подсказывает, что это не поможет. Смещение исходной точки для брекетинга происходит колесом, которое сзади, т.е. делаем обычную экспокоррекцию.
А потом уже жмем на Func сзади до брекетинга и колесом сверху (или сзади, не помню) устанавливаем вилку.

Вроде так.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
tristana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2005, 10:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Смещение исходной точки для брекетинга происходит колесом, которое сзади, т.е. делаем обычную экспокоррекцию.
А потом уже жмем на Func сзади до брекетинга и колесом сверху (или сзади, не помню) устанавливаем вилку.
Эх... вот и у меня так. Только вот исходя из этого можно смело утверждать, что точка отсчета у экспокоррекции и у брекетинга ДОЛЖНА СОВПАДАТЬ!!! И если мы установили экспокоррекцию на, допустим, +1, то во-первых, треугольничком будет помечено активирование функции экспокоррекции, а во-вторых, при установке брекетинга у нас точка отсчета вилки будет на +1.

У меня же, как я уже говорила, обе функции не активированы и точки отсчета у них разные!!!!

БРЕД!!!
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.05.2005, 10:21

Я, всё же, советую поступить так, как я писал ранее, т.е. нагрянуть в СЦ и дать посмотреть спецам. Не сдавать, а именно посмотреть, скажут, что глюк, сдавайте, нет - не сдавайте
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011