Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу EF 50mm f/1.0L USM
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
olaf-01 olaf-01 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для olaf-01
 
Сообщений: 461
Регистрация: 26.09.2008
По умолчанию 27.11.2009, 00:32

http://www.wlcastleman.com/equip/reviews/50mm/index.htm
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 27.11.2009, 00:34

WerySmart
Вы сами-то верите в то, что пишите? Какая топография, какие спецслужбы?


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 27.11.2009, 01:40

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
WerySmart
Вы сами-то верите в то, что пишите? Какая топография, какие спецслужбы?
Я, к вашему сведению, офицер-топограф запаса. Это моя специальность (одна из). И я знаю, что говорю. А вы, уж извините - об этих материях зелёного понятия не имеете. Но туда же - иронизировать. Это видимо наша национальная черта. Как ещё Жванецкий издевался - "давайте спорить о вкусе устриц, до крика, до мата, до мордобоя - с теми, кто их ел"

Последний раз редактировалось WerySmart; 27.11.2009 в 01:58.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 27.11.2009, 15:27

WerySmart Про устриц спорить не собираюсь. По мне, так- го**о в любом виде.
Фирма Сапоп выпускает 50/1.0 для топографов сил самообороны Японии и агентов спецслужбСколько топографов в трёхсоттысячной армии? Сто? Зачем спецслужбам килограммовое стекло? Врагов контузить?
А у нас в "несокрушимой и легендарной"(с) топографическая служба присосана к округам, или к генштабу? И сколько этих бойцов невидимого фронта? Тыщя с водителями?


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Lawrentij Lawrentij вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Lawrentij
 
Сообщений: 282
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Kiev, Ukraine
По умолчанию 27.11.2009, 19:58

Кэнон 50/1.0 за более чем 7 тыщ баксов? Хм... За эти деньги реально приобрести Лейку 50/1.0, который, кстати действительнро имеет коллекционную стоимость кроме всех прочих своих достоинств (не продолжаю, чтобы не фулдить в теме) или доложить совсем немного и купить новую Лейку 50/0.95 "Ноктилюкс".
Имея и Кэнон и Лейку, я более склоняюсь к покупке лейковского стекла, ибо от кэноновского 50/1.2 на цифрозеркалке я не в полном восторге (((
Почему именно полтинник?
Скажу "за себя". Это лично мое любимое фокусное расстояние. И так как я снимаю на полноразмерную матрицу и на пленку, то избавлен от необходимости высчитовать фокусное расстояние "полтинника" на корпе, а снимаю так, как привык с детства. Личо я люблю именно полтинник. Возможно, таких как я много? И поэтому производитель сделал сверхсветосильный объектив именно с фокусным расстоянием 50 мм? А возможно они просто отдали дань традиции, ведь самые светосильные лейковские объективы тоже полтинники, не 75, не 90, не 35 мм, а именно полтинники. Традиция?
Х.з. в общем...


Canon EOS 5D, Canon EOS 1v, EF24/1,4L; EF24-70/2,8L; EF50/1,2L; EF85/1,2LII; EF135/2L; EF70-200/2,8L IS; 580EX II; Leica M8.2
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 28.11.2009, 10:13

Была возможность повертеть данный объективчик в руках, продавал один из местных фотографов, тяжелющий и весьма мягкий, бритвенной резкости не увидел, более того, боке на 85/1.2 приятнее (ИМХО)
Из того что видел, продают в качестве коллекционно-понтового железа, не так часто его используют хозяева.
А вот зачем, думается все же для журналистики/репортажа, а не шпионских страстей
более того на сегодня, а его перестали выпускать в 2000м, эт самый светлый объектив у зеркалок(SLR) - поправьте если не прав, те своего рода уровень престижа Canon-а.
По цене, если кого интересует, то около 4-5 тыщ зеленых, можно найти без особых проблем.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 28.11.2009, 23:32

Мужики!
Какие н...н спецслужбы и топография!!!
Элементарный имидживый объективчик и ничего более. это для тех у кого и понтов, и денег много. В былые влемена он стоил подешевле - точно не помню, но около 3,5- тыс.
У нас есть у одного такой. Ручками щупать не дали, но фотки видел. До 4й дырки хлам. На 8й его 1,4 уделывает.

вся его прелесть,в том что смотря в видоискатель можешь второй глаз не прикрывать (так про леечный писали).

Про зеркалки могу путать, но вроде был FD шный 50/0.95
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 29.11.2009, 08:58

Есть 50/0.95 но для дальномерок....
http://www.canon.com/camera-museum/c.../s_50_095.html
насчет FD, не нашел......
а самый светлый у Canon-a - XI 65 f/0.75 макро-рентгеновский :cool:
http://www.electronicsurplus.com/obj...e/img94513.jpg


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams

Последний раз редактировалось I_V_Y; 29.11.2009 в 10:59.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 29.11.2009, 16:51

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Мужики!
Какие н...н спецслужбы и топография!!!
Элементарный имидживый объективчик и ничего более. это для тех у кого и понтов, и денег много.
Не может быть? Я уже практически проникся уверенностью нашего коллеги по форуму, а Вы про "понты"! Неужели Вы, как и я-невежественный тоже думаете, что воякам и шпиёнам это стекло без надобности?


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
wocker wocker вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 22.09.2008
По умолчанию 09.12.2009, 22:56

На мой взгляд зря смеетесь на темой военной техники. CDMA как вид цифровой связи создавался для войск США, но после того как устарел попал в гражданскую связь, возможно что в 50-х, а может и ранее светосильные объективы создавались в первую очередь по заказу спецов, а поскольку у них количество заказов ограничено, а уж тем более после того как появляются новые военные технологии более совершенные и дорогостоящие (нам с вами не по карману) прежние "подешевевшие" чтобы не терять в деньгах производители выбрасывают на гражданский рынок. Tакая участь ожидает большое количество спецтехники. Или Вы думаете, что МР-3 плееры родились на свет ка детская игрушка:confused: В руках потинник не держал, но судя по красному кольцу он выполнен во влаго-пыленепроницаемом корпусе, так что все может быть. Побольше толерантности коллеги
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 09.12.2009, 23:03

wocker
Далеко не все стёкла с "красным кольцом" имеют пыле-влагозащиту:(, особенно старые.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 09.12.2009, 23:46

Цитата:
Сообщение от wocker Посмотреть сообщение
На мой взгляд зря смеетесь на темой военной техники.
Угу, и интернет тоже создан военными спецами, таким образом что угодно можно с оборонкой, или на крайний случай с космосом, связать.
по больше толерантности - эт здорово, а фактически какие-то подтвержения есть милитаристической природы данного, конкретного объектива?


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 10.12.2009, 00:32

Цитата:
Сообщение от wocker Посмотреть сообщение
На мой взгляд зря смеетесь на темой военной техники. CDMA как вид цифровой связи создавался для войск США, но после того как устарел попал в гражданскую связь, возможно что в 50-х, а может и ранее светосильные объективы создавались в первую очередь по заказу спецов, а поскольку у них количество заказов ограничено, а уж тем более после того как появляются новые военные технологии более совершенные и дорогостоящие (нам с вами не по карману) прежние "подешевевшие" чтобы не терять в деньгах производители выбрасывают на гражданский рынок...
С этим никто не спорит. Но странно звучат уверения, что Canon EF объективы идут для спецзадач...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 11.12.2009, 11:09

Цитата:
Сообщение от I_V_Y Посмотреть сообщение
а фактически какие-то подтвержения есть милитаристической природы данного, конкретного объектива?
Пока, к сожалению, только уверенность нашего коллеги по форуму.
И кто Вам выдаст эту информацию, она ведь секретна, как и всё связанное с военными:mad:


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 11.12.2009, 12:52

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
И кто Вам выдаст эту информацию, она ведь секретна, как и всё связанное с военными:mad:
Если считать фотожурнал «Popular Photography», из статьи которого я и почерпнул, в своё время, информацию о том, что основными заказчиками светосильных "штатников" были именно военные, то соерешенно непонятно, как же они допустили разглашение столь "секретной" информации?! Тем более что по вашей реакции совершенно очевидно, что российская армия до сих пор эту тайну тщательно скрывает - "как змея ноги" :D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011