Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Моя камера canon!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Результаты опроса: Моя камера Сanon! - голосование для всех
EOS 1 (пленка) 22 1.34%
EOS 3/5 (пленка) 48 2.93%
EOS 30/33/50/50e (пленка) 208 12.69%
EOS 300/500 (пленка) 237 14.46%
EOS 3000/5000 (пленка) 45 2.75%
Вообще не Canon 170 10.37%
Powershot (цифра) 141 8.60%
IXUS, Digital IXUS 15 0.92%
EOS D30/D60/10D/20D/30D/40D (цифра) 329 20.07%
EOS Digital 300D/350D/400D (цифра) 366 22.33%
EOS 5D 37 2.26%
EOS 1D/1Ds/1DsN/1D MkII, 1D MkIII (цифра) 21 1.28%
Голосовавшие: 1639. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#81) Старый
crea7
Guest
 
Сообщений: n/a
Angry 19.01.2006, 18:38

Сегодня один уважаемый господин снимал карданным Синаром картину в музее...
Господа, как Вы думаете, этот господин вообще захаживает к Вам погостить?
Или на вопросик ответить какой?
Как - то в некоторых галереях интересней, что-ли.
Вот наблюдаю уже полгода за галереей и работ достойных совсем как-то на пальцах одной руки сосчитать можно. Похоже больше на сборище фетишистов с пентапризмами. Уж не обессудте, но снимать намного интересней, чем строчить заметки о своем хобби, сидя на работе.:abuse:
  (#82) Старый
stfoto stfoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 17
Регистрация: 31.10.2005
По умолчанию 19.01.2006, 22:10

Интересно получается. Все перетерают о том, что " DSLR- реалия сегодняшнего дня, и что пленка умерла", а по результатам опроса у всех EOS30-300...
33V
  (#83) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 19.01.2006, 22:50

Обратите внимание: дата публикации опроса 18.01.2003 - это многое объясняет. За это время я пересел с EOS50E на EOS30 и, потом, на EOS 350D. Думаю, такая же ситуация у многих голосовавших.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#84) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 20.01.2006, 09:11

Цитата:
Сообщение от crea7
Сегодня один уважаемый господин снимал карданным Синаром картину в музее...
Господа, как Вы думаете, этот господин вообще захаживает к Вам погостить?
Или на вопросик ответить какой?
Как - то в некоторых галереях интересней, что-ли.
Вот наблюдаю уже полгода за галереей и работ достойных совсем как-то на пальцах одной руки сосчитать можно. Похоже больше на сборище фетишистов с пентапризмами. Уж не обессудте, но снимать намного интересней, чем строчить заметки о своем хобби, сидя на работе.:abuse:
Что касается меня, "строчу" дома и за свой счет, заметок "о своем" хобби мне лично, здесь не попадалось, хороших работ много, а получить достойные ответы на насущные вопросы можно практически мгновенно. Причем все это происходит в асмосфере уважительности и доброжелательности. А вот фотографировать действительно интересней, особенно если наблюдаешь улучшение результатов, для чего собственно мы на этом форуме и общаемся. Здоровье всех присутствующих!:gulp:
  (#85) Старый
фото64
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2006, 17:31

Цитата:
Сообщение от Владислав
3 месяца как пересел с ФЕД-3д на Кенон 300в, таки разница есть. Правда иногда ностальгия пробивает и все больше тянет в мануальном режиме поработать, не привык еще ко всем там автобрекетингам и експокоррекции. Буду привыкать. Хотя плюсов на порядок больше и оптика супер (даже штатник(кроме светосилы)).
Хочется фотографировать...
Через 3-4 месяца отрезвеете и вернётесь к любимому Фэду.Есть опыт.Был у меня canon A1,стекло 50\1.4 и 35\2,что ещё надо?Потянуло на суперновые системы.Купил 3000N,потом 300D,а через 7 месяцев понял,что тело аппарата всего 1% камфорта,а вот карточек того качества я не получил,как на А1.Вывод:если нет денег на стекло класса L, любой фирмы,- не стоит тратить время и деньги.Бюджетное стекло надо разбивать прямо у прилавка.В итоге перешёл на minolta MD и оптику rokkor.Может нужно голосовать за " мой лучший обьектив"?С уважением
  (#86) Старый
kritik kritik вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для kritik
 
Сообщений: 195
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 09.02.2006, 00:43

Господа, а ЕОС 600 куда отнести в голосовании?
  (#87) Старый
Fobotropius Fobotropius вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 438
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва, Россия
По умолчанию 09.02.2006, 09:53

насчет ФЭДа - это вы, уважаемый, погорячились, наверное....


Canon's 40D, G9
  (#88) Старый
Terentiy Terentiy вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Terentiy
 
Сообщений: 26
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Подольск
По умолчанию 09.02.2006, 22:55

Я вот несколько месяцев назад после 19-го зенита купил у знакомого EOS 5 и ненарадуюсь. Камера классная, удобная, нет слов, но...продолжаю снимать и зенитом. Просто с этими замерами, TTL-ями для вспышек и DEP'ами боюсь совсем думать при съёмке разучусь.... Впрочем, ведь вообще-то неважно чем... :umnik: ()
p.s. Вот только залез сюды и никак не вспомню, когда ето я и за кого голосовал... Как бы узнать.
  (#89) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 03.03.2006, 06:04

Приобрел 20D в ноябре. Камерой всё больше увлекаюсь (вспоминается юность и первая зеркалка Зенит ЕМ), однако слегка обидно, что не дождался 30-ки. Взятый в качестве штатника EF-S 17-85 разочаровал, перехожу на 24-105 /4L, и вообще у меня автомобиль столько денег не съедает, как теперь фото.
  (#90) Старый
McD McD вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 270
Регистрация: 07.12.2002
Адрес: Масква
По умолчанию 03.03.2006, 20:56

А я ваще продал все каноны нафик и снимаю лейкой.
  (#91) Старый
_TOP_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.03.2006, 00:57

Цитата:
Сообщение от Budmaster
Взятый в качестве штатника EF-S 17-85 разочаровал, перехожу на 24-105 /4L,
Понимаю не стоит покупать 17-85?
Почитав обзоры в форумах, хотя и не держал ни тот и не другой объектив
так же склоняюсь к 24-105L. Дорого только.
Только у меня 350D.
Хочется объекти, но не хочется промахнуться
  (#92) Старый
Budmaster Budmaster вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Budmaster
 
Сообщений: 472
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Владивосток
По умолчанию 17.03.2006, 02:13

Цитата:
Сообщение от _TOP_
Понимаю не стоит покупать 17-85?
Почитав обзоры в форумах, хотя и не держал ни тот и не другой объектив
так же склоняюсь к 24-105L. Дорого только.
Только у меня 350D.
Хочется объекти, но не хочется промахнуться
Заметьте, не ругал я 17-85. Разочаровал он просто потому что неприспособлен к работе на природе - негерметичен и вываливается хоботок. А вообще по качеству снимков - никаких претензий - быстрый и резкий, только на коротком конце лучше заменить шириком. А выбор между ним и 24-105L - это выбор кошелька...
  (#93) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 30.03.2006, 00:38

Поставил 20D, но у меня 30D - неделю уже как Думаю, уже пора её в опросы включать...
  (#94) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
Cool 30.03.2006, 00:56

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
Поставил 20D, но у меня 30D - неделю уже как Думаю, уже пора её в опросы включать...
Что ж, поздравляю! Отличная камера. С точечным замером, более скорострельная чем 20D, аж до 30 JPEG в секунду, с большим экранчиком (2.5"), на 230.000 LCD-пикселей... Ну, вот, собственно, и вся разница. Ну, а в чем фишка-то? Сказать-то этим что хотели?

Вот, вспомнилась одна статья Кэна Роквелла. Сразу представил себе на каком нибудь сайте музыкантов ветку с опросом ''Мое пианино August Foster'' .

Это я к тому, что... К чему эти все опросы, тесты, очередное ######бирование оборудования? (обращаюсь не только к Вам лично). Не лучше ли сразу показать, что Вы умеете? Порадуйте нас своими шедеврами (ну, или хотя бы просто хорошими фотками) в Галерее. Если (и когда) у Вас время будет.

Удачи! А Вам лично - добро пожаловать на сайт! :beer:
  (#95) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 30.03.2006, 03:05

Ну, па пунктам:
- снимки подавай удивительной красы? я пока не такой мастер: сам довольствуюсь, но чую, что это лишь чуть выше среднего - нельзя выкладывать. За неделю опыт не появляется. А до того у меня был компакт. Вообще, вряд ли я в конкурсах буду участвовать активно - я здесь в основном на поучиться...
- "фишка" 30D в том, что я этот агрегат ждал и его получил, перепрыгнув недоработки двадцадки, хотя полгода назад уже дрожали руки взять 20D.
- нет, не вся разница в дисплее - не за ним гонялся. Меня прельщали 100 000 циклов затвора по сравнению с 20 000 что ли у 20D - я бы не назвал это "и вся разница". Плюс спот-митер. А LCD - это для геймеров...
- 30 кадров - не манит, правда. А вот производный параметр манит: она брекетинг серию 3 кадра снимает быстро из-за скорострельности! Поставил брекетинг + серию с букафкой (H) (типа, "шустрее двигать") и нажал кнопку - серия готова.
- хотя нет, передумал, LCD тоже понравился, хотя и впрямь даже не рассматривал его как доп. аргумент при покупке: угол обзора - это то, что меня раздражало в компакте, где была дешёвая матрица. Здесь я вижу градации тёмного под любым углом достаточно адекватно (сравнивая со изображением на ЭЛТ-мониторе) - раньше убивался не мог понять где чего недосвечено - промахивался с коррекцией экспозиции ВСЕГДА из-за этого. Кол-во пикселов - не канает. Можно меньше.

За год, пока думал о профессиональной камере (30D вполне состоятельна для этого, размер сенсора не канает - 1.6/8 мегапикселей - всем психически адекватным землянам должно хватать, а функций для проф. съёмки все есть) по-моему сделал достойный выбор, никогда не держав в руках ничего, кроме цифромыльницы.
  (#96) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 30.03.2006, 10:42

Тут уже сравнивали затвор 20D и 30D ...
(в теме по 30D
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=12911)
Игра найди 10 отличий .
Пока нашёл только одно ... на одном циферки есть, а на другом нету ... а так однояйцевые близнецы)


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
  (#97) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 30.03.2006, 15:44

Я видел тот форум сколько-то недель назад, ещё до покупки тридцатки. Обсуждения затвора по существу там нет. Они лишь затрагивают эту тему, причём, в основном спекулируя по поводу времени жизни затвора 20D - кто-то там пишет 100 000 циклов на жизнь - нет, этого не может быть! Аргументы: я держал двадцадку в руках и жал на затвор - затвор хлопал так, что камера с линзой 17-85 ощутимо содрогалась; и я держал в руках свою тридцадку, которая хлопает приблизительно так, как хлопал Nikon D50 - вежливо, в меру необходимого. Теперь думаем: можно ли ожидать, что приблизительно те же материалы (откуда другим-то взяццо?) выдержат ТАКИЕ ЖЕ импульсы (импульс, который масса умножить на скорость - из механики)?? Правильный ответ: нет, совсем не можно. То есть моя мысль: бьётся кусок материала о другой кусок, по разнице в амплитудах звука хлопков 20D и 30D оцениваем разницу импульсов. Разница ЯСНО различима на слух - вывод: не может быть одинаковый life cycle ХОТЯ БЫ по причине того, что механический износ будет выше у более громкого затвора. Life cycle должен отличаться очень сильно, разы, порядки (раз так слышно).

Для 20D скорее всего это и не было опубликовано потому, что она оказалась выдающимся шумогенератором из всех зеркалок наверное.

А то, что близнецы они - так тридцатка так и позиционируется! Я был готов, что это будет та же двадцадка (основным мясом), и цена меня устраивает.

Да, ещё 30D-тушка кажется полегче двадцадки...
  (#98) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 30.03.2006, 16:59

Цитата:
Аргументы: я держал двадцадку в руках и жал на затвор - затвор хлопал так, что камера с линзой 17-85 ощутимо содрогалась; и я держал в руках свою тридцадку, которая хлопает приблизительно так, как хлопал Nikon D50 - вежливо, в меру необходимого.
Интересная теория!
Скажите, а Вы сравнивали звук (вибрации) именно затвора или всей системы (с зеркалом)? Насколько я понимаю, по тому, как громко хлопает камера зеркалом, судить об сроке службы затвора несколько некорректно.
  (#99) Старый
Muhsin Muhsin вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Muhsin
 
Сообщений: 680
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Аргентина
Cool 30.03.2006, 17:37

Цитата:
Сообщение от BookWarrior
Да, ещё 30D-тушка кажется полегче двадцадки...
Угу, именно кажется... Своя ноша не тяготит (с), как известно. :smoke: Тушка тридцатки на 14 граммов потяжелее даже будет (в сравнении с 20D, 20Da).
  (#100) Старый
BookWarrior BookWarrior вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 77
Регистрация: 30.03.2006
По умолчанию 30.03.2006, 21:19

нет, милое... котик, СВОЯ ноша здесь ни причём - я просто смутно помню цифры для 20D и 30D по граммности на тушку - сослать не могу, и это может быть неправда... но даже если они такие же - это для меня тоже не было критерием выбора - какая мне разница +/-10%?? глупо было бы сказать "нет, эти 10% меня раздавят - не беру!"... 17-85 весит ~с тушку!

(позже решил добавить: всё-таки вы, котик, правы, если смотреть под нужным углом - да, видимо причина именно в том, что когда хочешь - какая разница, сколько там перевес в граммах. Весь противоречивый, я )

не киске - козьмичу: абсолютно верно - судить нельзя. Но можно На этом месте ваш моск должен вскипеть и запенеццо Конечно, только они (Canon) могут всё учесть (симулировать механику) и сказать правду, наиболее близкую к реальности, я же пошёл путём любознательного естествоиспытателя: сделал резонные предположения о конструктивных особенностях, приняв часть из них за константу (материал, вес...) - фактически оставив переменным только влияние констуктивных особенностей - ибо разве материал может сильно измениться? Нет - они бы сразу раструбили это, как новейшую технологию. Вес может? Нет - он я не знаю уже сколько не меняется. Механика? ДА!! Теперь износ: от чего бы ему позависеть сегодня? Пусть зависит от кол-ва ударов и их силы. Разве это нерезонно? Вот, а если хоть приблизительно резонно, то сравнивать уже можно начинать Назовём это как и принято: нулевое приближение или оценку порядка величин...

Можно вообще упростить до ужоса, чтобы фтыкалось даже в моск дамохозяйки. У вас есть дверь и косяк, вы хлопаете ею каждый день и даже не обращаете внимания на это - почему вы не обращаете внимания? Потому что интуитивно вы чувствуете, что при общей реакции на хлопок (все параметры вместе: звук, масса отлетающей штукатурки и т. п.) дверь выдержит весь период вашего проживания в квартире. А теперь вы сломали дверь со зла (гостья заперлась и не хотела вас пускать к себе, потому что вы ****уальный вандал - и вам пришлось выломать терпеливую дверь, чтобы взобраться на гостью), вы установили точно такую же дверь, но поменяли автодоводчик (типа пружины, которая закрывает дверь) - она стала сильнее. Она закрывает дверь БЫСТРЕЕ, но удар двери о косяк стал СИЛЬНЕЕ. Вопрос: эта дверь простоит дольше? Здесь у вас в голове возникает единственный возможный правильный ответ
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011