Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Опросы и голосования
Перезагрузить страницу Кто какой вспышкой пользуется
Опросы и голосования Все опросы и голосования создаем в этом разделе

Результаты опроса: Кто какой вспышкой пользуется - Рейтинг прозводителей фотовспышек
Canon 546 66.10%
Sigma 131 15.86%
Metz 33 4.00%
Другой производитель 40 4.84%
Встроенной вполне хватает 39 4.72%
Предпочитаю естественное освещение 37 4.48%
Голосовавшие: 826. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.04.2005, 11:17

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (shotokan @ 19 апреля 2005, 07:31)]Уважаемый, возможно Вы не так построили предложение, но синхронизацию по второй шторке должна поддерживать сама тушка(300V). А у 420 EX синхронизация по второй шторке есть
Что-то мне подсказывает, что в случае 300v и 420-й достаточно заменить любой из компонентов...
или 300v на 300х или 30/33 или пых на 550/580 или Сигму 500 СУПЕР.
Ну или просто докупить ведущий пых, а 420-ю использовать ведомой... Результат Вас порадует... Сильно !!!
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
shotokan shotokan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 19.04.2005
По умолчанию 26.04.2005, 23:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (EkU @ 19 апреля 2005, 11:17)]Что-то мне подсказывает, что в случае 300v и 420-й достаточно заменить любой из компонентов...
или 300v на 300х или 30/33 или пых на 550/580 или Сигму 500 СУПЕР.
Ну или просто докупить ведущий пых, а 420-ю использовать ведомой... Результат Вас порадует... Сильно !!!
Полностью согласен. Но не всегда желания совпадают с возможностями. Банально и цинично, зато правда.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
AlKulon AlKulon вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для AlKulon
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 03.05.2005, 01:41

Пока нет никакой (я недавно с Canon'ом), но "имею зуб" на 580ЕХ * Соответственно буду брать только её
До этого имел Sigma EF 500 Super (не DG) for Pentax и только потому, что родной, типа 5** - нет в природе (если не считать 500FTZ, но она "старенькая&quot,
есть 360 FGZ, но у нее голова только вверх поворачивается и в.ч. слабовато, а в остальном, конечно, хороша!
А у Сигмы очень не нравилось то, что наклон/поворот разными кнопками осуществляется...


www.facebook.com/alkulon
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
AlKulon AlKulon вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для AlKulon
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 06.05.2005, 00:18

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (AlKulon @ 03 мая 2005, 01:41)]Пока нет никакой (я недавно с Canon'ом), но "имею зуб" на 580ЕХ *
Теперь имею её саму...


www.facebook.com/alkulon
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 20.05.2005, 05:51

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (ngergel @ 17 апреля 2005, 10:50)]И все-таки, товарищи, стоит ли брать Speedlite 580EX или можно ограничиться и сигмами? Снимаю на 20D, хотелось бы не упускать возможность использовать E-TTL II, а сигмы этого вроде как не умеют.
В инструкции к EF-500 DG SUPER написано, что с 20Д она поддерживает E-TTL II. Смотреть тута
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
aag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.06.2005, 18:48

Использую Sigma EF-500 DG Super. Камера EOS 300, обьектив Sigma 28-80 3.5-5.6 II Macro. В принципе, нравится... но кое-чего не понимаю. Наверно потому, что сугубо любитель, а в вспышках так и просто чайник.
1) Режим FP. Так и не понял, как его использовать. Согласно куцему мануалу, нажимаю на + или - (кстати в чем разница?&#33, появляются буковки FP. Но после полунажатия для фокусировки - буквы сбрасываются. Значения выдержки - (напр., сейчас в комнате 90 на 4.5) не меняются ну никак. Как его установить?
2) Шкала расстояния... В комнате всегда показывает 9 м. Зум правильный. Или это какое-то покрывающее для данной точки расстояние?
3) Глупый вопрос - я так понял, камера ничего не знает о ведущем числе подключенной вспышки? Т.е. выставляемые параметры по сравнению со встроенной не меняются, так и должно быть?
4) Заполняющая вспышка. Я так понял работает полностью автоматически, т.е. ее нельзя включить/выключить (ну кроме как М)?
5) А есть где-нибудь по этой вспышки какая-нибудь нормальная инструкция? Та, что поставляется - больше вызывает вопросов, чем дает ответов.
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Ворчун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.06.2005, 10:22

Я себе взял Exakta AF 400 полностью TTL автомат и, в общем, как хорошей альтернативой встроенной доволен. Есть ИК подсветка, голова крутится во все стороны, есть зум, есть рассеиватель и отражатель.

Скорость перезарядки устраивает, но не устраивает отсутствие ручных настроек. Это уже избыток информации и жажда нового, так, что ее буду продавать и брать 580... дорого но хочется...
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 23.08.2005, 14:49

Цитата:
Сообщение от Rider_300
Имею 420 ЕХ. Аппарат 300V
Сначала радовала, очень, когда снимал типа нажал и готово. Позже когда начал творческие режимы использовать, стало не хватать... В часности синхронизации по 2-ой шторке...
Так ведь это в 300V нет синхронизации по второй шторке - причем тут внешняя вспышка? :yawn:
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2005, 15:39

с т90 пользовался кэноном (300tl)
с тех привык к кэнону.
считаю что на этом экономить не стоит.
с eos-ами использую 580
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Elnur Elnur вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 148
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Israel
По умолчанию 24.08.2005, 00:06

У меня несколько вспышек под Canon, но работаю Metz'ом 44AF - 4, крайне доволен ею!
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.08.2005, 01:16

Цитата:
Сообщение от The Lex
Так ведь это в 300V нет синхронизации по второй шторке - причем тут внешняя вспышка? :yawn:
Если вспышка сама умеет синхронизироваться по второй шторке, ей всё равно, что думает по этому поводу камера
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Talking 26.08.2005, 16:51

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Если вспышка сама умеет синхронизироваться по второй шторке, ей всё равно, что думает по этому поводу камера
Правда? :yawn: И откуда же вспышка, сердешная, узнает, что вторая шторка "готова" и ей, вспышке, пора синхронизироваться? :p
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.08.2005, 12:11

Цитата:
Сообщение от The Lex
Правда? :yawn: И откуда же вспышка, сердешная, узнает, что вторая шторка "готова" и ей, вспышке, пора синхронизироваться? :p
А как насчёт того, что вспышке известна выдержка и момент начала экспозиции?
По крайней мере, у 420-ой и 580-ой есть выключатель синхронизации по второй шторке на самой вспышке. Могу вечером попробовать выключить этот режим на камере (350D) и оставить только на вспышке...
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 29.08.2005, 20:45

Цитата:
Сообщение от AlexVK
А как насчёт того, что вспышке известна выдержка и момент начала экспозиции?
Хм... Не смешно... Но интересно! Лично я сомневаюсь что вспышке известна эскпозиция, хоть и уже в ужасе от того, сколько же ей там известно: я как-то совсем забыл что даже 420EX "зуммируется" автоматом в зависимости от фокусного расстояния объектива и теперь просто в шоке от этого (балуюсь - не оторвать!) и очень интересно, как же это работает. :confused: В любом случае, думаю камере проще сказать "ап!" в нужном месте, по второй шторке или по первой, иначе синхронизация по второй работала бы везде, где только автоматика с электроникой есть - но на 300-300V, увы, не работает.

Цитата:
Сообщение от AlexVK
По крайней мере, у 420-ой и 580-ой есть выключатель синхронизации по второй шторке на самой вспышке. Могу вечером попробовать выключить этот режим на камере (350D) и оставить только на вспышке...
Ха! А вот и нетути! Читаем "Мануэль"... :umnik:

... в котором написано, что переключатель правый-верхний отвечает за включение режима "быстрой синхронизации" (у меня руководство на немецком, но вроде это точный аналог для термина "Kurzzeitsynchronisation"). А вот для работы синхронизации по второй шторке ("Synchronisation auf den zweiten Verschlussvorhang") нужно включить эту самую функцию синхронизации на фотокамере, которыми, например, в моем руководстве считаются EOS 30/33 - новых "300-ток" тогда еще не было. А что при этом указанный правый-верхний переключатель должен быть именно в левом положении, т.е. "авто" или "нормальном"... :umnik:

Но обсуждаемо... :bow:
Ответить с цитированием
  (#75) Старый
LEON_W LEON_W вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.01.2005
По умолчанию 30.08.2005, 15:38

Цитата:
Сообщение от WerySmart
А всё-таки интересно. Судя по статистике народ Сигме явно предпочитает родные пыхи. А почему? Неужели настолько большое различие, что перекрывает такую разницу в ценах?

Я не говорю о "наворотах". но если нужен просто пых, вертящий головой, то EF-500 DG DT, по моему, вполне то, что нужно для полного счастья.

А стоят ли все эти доп. навороты даже того, чтобы Super Сигму покупать, не говоря уже даже о родных ?
Пользовался долгое время "служебной" 550-ой на 300D....сейчас имею "личную" Сигму 500 супер.....пока,что она мне нравится больше родной кэноновской 550-ой...Нравится тем,что вспихивает от светоловушки от любой другой вспыхи и таким образом может подсвечивать при работе с другими не кэноновскими камерами (у напарника Никон)...не нравиться отсутствием моделирующего света (хотя может я его просто не нашел),но он не шибко часто и нужен.посмотрим сколько проживет Сигма......у напарника здоровая "дура" 70-й Метц...раздражает наличие уникальных аккумуляторов по бешенной цене (совершенно не стоят этих денег) и уникального зарядника....сделали бы универсальными-выбрал бы Метц.
Ответить с цитированием
  (#76) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.08.2005, 17:05

Цитата:
Сообщение от The Lex
Ха! А вот и нетути! Читаем "Мануэль"... :umnik:

... в котором написано, что переключатель правый-верхний отвечает за включение режима "быстрой синхронизации" (у меня руководство на немецком, но вроде это точный аналог для термина "Kurzzeitsynchronisation"). А вот для работы синхронизации по второй шторке ("Synchronisation auf den zweiten Verschlussvorhang") нужно включить эту самую функцию синхронизации на фотокамере, которыми, например, в моем руководстве считаются EOS 30/33 - новых "300-ток" тогда еще не было. А что при этом указанный правый-верхний переключатель должен быть именно в левом положении, т.е. "авто" или "нормальном"... :umnik:

Но обсуждаемо... :bow:
Упс... Напутал... :(
У меня просто 580-ая, там это настраивается одним переключателем (либо FP, либо вторая шторка), я элементарно забыл, что на 420-ой включается только быстрая синхронизация. Возражение принимается
А в какое положение поставить переключатель, ИМХО, без разницы: режимы-то несовместимы друг с другом . Я так и делаю: FP на вспышке и вторая шторка на камере - в зависимости от выдержки работает либо одно, либо другое...
Ответить с цитированием
  (#77) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 31.08.2005, 14:44

Не понял: почему это режимы не совместимы друг с другом? Нигде вроде такого не написано...
Ответить с цитированием
  (#78) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.08.2005, 17:14

Цитата:
Сообщение от The Lex
Не понял: почему это режимы не совместимы друг с другом? Нигде вроде такого не написано...
Наверное, я неточно выразился. Не то, что несовместимы, но просто при использовании одного второй полностью теряет смысл.
При выдержке дольше времени синхронизации есть интервал, когда затвор открыт полностью - FP теряет смысл, но можно использовать синхронизацию по второй шторке.
При короткой выдержке используем FP - вспышка работает стробоскопом - нет смысла в синхронизации по второй шторке.
Ответить с цитированием
  (#79) Старый
FORIK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.11.2005, 09:53

Юзаю 580 доволен как слон ..

синх по второй шторке вообще вещь не заменимая .. всем советую ..
Ответить с цитированием
  (#80) Старый
nooz nooz вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 12
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 28.11.2005, 00:18

Цитата:
Сообщение от FORIK
Юзаю 580 доволен как слон ..

синх по второй шторке вообще вещь не заменимая .. всем советую ..
А чем она такая не заменимая?
Привидите пожалуйста примеры сьемки в таком режиме, хоть будет над чем подумать
Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011