Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Tamron 28-75
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 30.01.2005, 14:13

В общем, долго и неспешно ломал я голову над тем что происходит. Примерно в одно и то же время я купил Tamron 28-75 и зафакал фокусировочный экран, после этого получил несколько фоток с фронтфокусом, несколько с бэкфокусом, несколько нормальных. Ситуация осложнялась ещё тем, что я по ходу меня объективы. Фронт/бэк фокус я обнаружил тока дома и долго удивлялся -- китовый объектив себя так никогда не вёл, да и оставшиеся тоже (полтинник и телезум от сигмы тоже не косячили никогда). Списав всё на свои шаловливые ручки, я попытался всё самостоятельно почистить, зафакав экранчик окончательно (почарапал пытаясь избавиться от грязи), после чего отвёз аппарат в сервис, где мне сменили экранчик и всё почистили. Первые тесты с тамроном -- всё нормально. И вот недавно, когда выпал случай съездить в Бонн, в конце прогулки я снова поставил на 300Д тамрон и часть фоток получилась резкая, в фокусе, а часть с фронтфокусом. И сдаётся мне, что это конкретно проблема объектива. У меня есть ещё примерно месяц на беспроблемную замену его, но надо ехать в другой город, где покупал. Стоит это делать, или есть другие мысли кто виноват? Или для тамронов это нормально?



Ответить с цитированием
  (#2) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 01.02.2005, 13:39

Ну так есть у кого мысли про природу missed focus? Стоит менять объектив, или грешить на тушку?
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
casus casus вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 288
Регистрация: 07.11.2004
По умолчанию 08.02.2005, 14:33

В общем, судя по отсутствию ответов, это проблема моего конкретного экземпляра. Отвёз в ремонт.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Kavabango
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2005, 12:05

ЗА этой линзой подобной проблемы еще у себя не наблюдал. Видимо ее причина в ваших ручках.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011