Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Кенон и ведомые вспышки
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию Кенон и ведомые вспышки - 29.12.2005, 14:20

Обладаю 420ЕХ, хочется дополнительного света но на 550 (580) денег нет, думаю прикупить что то вроде FalconEyes SS-88 или Rekam StarDust 50 какая то их них может синхронизироваться по второй вспыхе

http://www.amd-photo.ru/prod_1035.html

http://www.amd-photo.ru/prod_787.html


суть вопроса такова: а как мерять свет и будет ли работать ТТЛ автоматика? можно ли будет снимать, например, в режиме М + вспышка? или судьба покупать флешметр? а может лучше встроенный вспых + М режим + ведомый вспых?
кто пробовал? кто знает?


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.12.2005, 16:51

Цитата:
Сообщение от MadMax
Обладаю 420ЕХ, хочется дополнительного света но на 550 (580) денег нет, думаю прикупить что то вроде FalconEyes SS-88 или Rekam StarDust 50 какая то их них может синхронизироваться по второй вспыхе

http://www.amd-photo.ru/prod_1035.html
http://www.amd-photo.ru/prod_787.html

суть вопроса такова: а как мерять свет и будет ли работать ТТЛ автоматика? можно ли будет снимать, например, в режиме М + вспышка? или судьба покупать флешметр? а может лучше встроенный вспых + М режим + ведомый вспых?
кто пробовал? кто знает?
для начала нужно понять на какой импульс сработают эти штуковины.
если они не умеют отфильтровывать измерительный импульс, то реально можно будет попробовать использовать только режим ТТЛ (не АТТЛ и не ЕТТЛ).
Насчет встроенного пыха я не уверен. Если он не имеет просто ТТЛ режима, то он не сможет корректно зажечь эти лампы.
430 в режиме ведомой встроенный пых также зажечь не сможет, так как ведущие- это 550, 580, кольцевые и st-e2, а не встроенные.

ттл автоматика сможет управлять (вовремя выключить) только голову- 430. Остальные пыхи будут шарашить на полной мощности. На них же приходит только один импульс- старт. Что такое стоп они не знают.

Так что думаю придется разориться на флэшметр или докупить поюзанную 420.
Как вариант, взять пых с автоматическим (не ттл) режимом (тот же metz). Ее можно зажечь по синхрокабелю или ловушкой, а погаснет она сама (с учетом исо и диафрагмы, вручную установлеными на самой пыхе).
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 30.12.2005, 09:07

совершенно точно, что есть подобные лампы с синхро по второй вспышке (по моему у Falcon) не готов поручиться, что именно эта модель, но есть и не дороже

насчет не-ТТЛ автомата интересно: можно попровбоать любую (есть Уномат 20) через светосинхронизатор, например, Поиск-Фото для фона должно хватить

"Так что думаю придется разориться на флэшметр или докупить поюзанную 420."

а с двумя 420 (430) я работать смогу? если вторую поставить сбоку в режим "Slave" у меня почему то во голове засело, чо ведущая должна быть обязательно 550 (580) (думаю что вторую 420 осилю )


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 30.12.2005, 09:13

кстати срабатывание по второму импульсу может быть "вредно" Е-ТТЛ даетс измерительный импульс, замеряет экспозицию, дает основной импульс в момент съемки а ТУТ шарашат доп вспышки! :( и что будет?

короче иду изучать мат часть

http://photonotes.org/articles/eos-flash/

но читать 100 страниц по аглицки чертовски тяжело :(


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 30.12.2005, 10:21

Вобщем рассказываю....

SS-88 и StarDust не имеют реакции на второй импульс, что бы там ни писали...

Зажигать их имеет смысл или от Кеноновской в режиме М (но у них оч. слабый светоприемник) или же по проводу (тут за стардаст не скажу, не знаю точно).
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 30.12.2005, 13:06

Цитата:
Сообщение от EkU
Вобщем рассказываю....

SS-88 и StarDust не имеют реакции на второй импульс, что бы там ни писали...
спасибо за информацию, а то ведь польстился бы :(

нее... я нормальный чессслово читал в инете по второй импульс


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 30.12.2005, 13:09

SS-88 неплохая штука, кстати. Сам пользую, в принципе ничего так, справляется.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
stranger424
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.12.2005, 13:29

Цитата:
Сообщение от MadMax
совершенно точно, что есть подобные лампы с синхро по второй вспышке (по моему у Falcon) не готов поручиться, что именно эта модель, но есть и не дороже

насчет не-ТТЛ автомата интересно: можно попровбоать любую (есть Уномат 20) через светосинхронизатор, например, Поиск-Фото для фона должно хватить

"Так что думаю придется разориться на флэшметр или докупить поюзанную 420."

а с двумя 420 (430) я работать смогу? если вторую поставить сбоку в режим "Slave" у меня почему то во голове засело, чо ведущая должна быть обязательно 550 (580) (думаю что вторую 420 осилю )
насчет ламп не знаю.

можно и поиск фото.
только нужно иметь в виду, что их может поджечь другой фотограф (в отличие от систем вспышек (кэнон, metz и др).

с двумя 420 или 430 точно не получится. они обе ведомые и не имеют световых ловушек. поискфото их подо####, но они будут работать только в ручном режиме, так как у них нет не ттл автоматики
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 30.12.2005, 20:39

Вроде как Сигма Супер совместима с Кэноновскими 550, видимо и 420. Сам не пробовал. У меня 550+550+420. Но на Сигму есть нарекания типа:
- хуже конструктив и надёжность
- есть возможноть сжечь камеру ( я читал о спаленой 300Д, но многие пользуются ими и ничего)
- хуже срабатывает ловушка.
Если Вам хотелось работать со студийным светом, то для светоподжига можно взять недорогую простую не ттл вспышку, но обязательно со сниженным напряжением на контакте. Я переделывал Уномат в 24 тас не для студии, а к соне 717. Прелесть Уномата в том, что им можно пыхать часто ,снизив мощность, и крутится голова. Но в Москве выбор побольше и можно что-то подобрать с пониженным напряжением.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011