Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon ixus 500
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
eelvi
Guest
 
Сообщений: n/a
Unhappy 12.11.2004, 22:32


Вот собираюсь преобрести указанный в теме фотоаппарат. Что скажете? Хотелеось бы знать плюсы-минусы?
Может есть что-то лучше в пределах суммы (400 у.е.)?

Стоит ли брать фотопринтер?

И получится ли на таком фотоаппарате делать качественные снимки? (вроде тех, что в обссуждении)

Буду благодарна за отклики.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
kazakuralsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.11.2004, 18:33

Из недостатков - нет индикации заряда батареи. Красный значок начинает мигать за минутут до выключения. Фокусировка при освещении люминисцентными лампами работает плохо. Наводит не с первого раза, не всегда, но часто. Запись видео с разрешением 640*480 - 10 кадров в секунду. Подвижные объекты записать проблематично. Не знаю как в других, почему то у меня под ХР не запускается прилагаемая программа синхронизации ZoomBrouser. Копирую проводником, система видит фотоаппарат как диск. Баланс белого в автоматическом режиме настраивается плохо. Часто получаются красные глаза при съемке со вспышкой. Лампа помогает, но не всегда. Медленная непрерывная съемка. Не помешала бы возможность регулировки выдержки и диафрагмы в ручном режиме.
Из достоинств - размеры, хотя Ixus 40 тоньше на 7 мм. Качество фотографий для такого класса фотоаппаратов - неплохое, особенно при дневном освещении. Шумы при максимальной чувствительности есть, но в меру. Есть конечно и куда лучше аппараты, но это уже другой класс. А вообще я доволен.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Ильяд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 18.11.2004, 22:12

В моей семье два IXUSa, кроме моей цифрозеркалки.
При чем второй куплен уже сознательно. Как мыльница, которая всегда под рукой, ИМХО, лучший выбор. В нем сочетается очень неплохое качество по всем показателям при размере в пачку сигарет. Есть, конечно, и лучше, но или дороже, или гораздо большего размера. А вот по удобству меню, мне Canon нарвится вообще больше всех. Фото получаются очень хорошие, особенно, если пользоваться зумом не только, как "приближалкой", а с пониманием.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Xedos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.11.2004, 18:39

На мой взгляд лучший в своем классе.
Иксус 40 хоть и компактнее, но размер физической матрицы меньше, и шумы значительно отличаются ужа на ИСО 100 в пользу Иксуса 500.
Габариты=цена=качество.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011