Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS 550D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Pegas Pegas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2007
По умолчанию 09.02.2010, 20:40

а сколько будет стоить этот аппарат? подозреваючто как и 500 в начале продаж за 30-ку. Хрен с 18 мп, но что то дороговато для зеркалки начального уровня


Canon 400D kit, Зенит-ЕТ
Tokina 12-24/4, Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 09.02.2010, 20:53

А смысл обсуждать начало продаж? Совсем первая партия будет стоить 50 т.р. Ну и что? 500D и сейчас стоит не сильно дешевле 30. И покупают. Наверно
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Dok-Che Dok-Che вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.06.2008
По умолчанию 09.02.2010, 22:47

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
я понимаю, что можно чудесно кропить и печать на А3, но лучше бы сделали ИСО1600 рабочими
Вот хоть кто-нибудь бы вспомнил 1600 на пленке, ну хоть 800 например на Kodak RS. Вот взвыли бы.
А на цифре 1600 давно вполне приличны. По крайней мере на 30D. 30х45 можно печатать смело.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 10.02.2010, 09:02

Цитата:
Сообщение от Jonny_M Посмотреть сообщение
У меня 400D, коллега И по-моему так (8мб!!!) 400D не может.
Согласен, в целом лучше, но это все равно не рабочие ИСО. Я смотрел на 50Д, там ИСО800 такое же примерно как у меня ИСО400, но даже там 1600 я бы уже смело не ставил.
Как уже отметили - я говорил именно про уровень технологий, который позволяет при почти двукратном увеличении МП сохранить уровень шумов на прежнем уровне, то что тогда можно сделать при сохранении МП? :eek:
Я думаю уровень первого пятака на кропе вполне достежим!



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Dmitry68 Dmitry68 вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 216
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: SPb
По умолчанию 11.02.2010, 13:36

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Я смотрел на 50Д, там ИСО800 такое же примерно как у меня ИСО400.
Если такое утверждаете, то приводите конкретные примеры.

ИМХО, если снимок нормально экспонирован и АФ попал куда надо, то шумов на полтосе не может быть больше чем на 400-ке. Это я говорю как обладатель и полтоса и 350-ки. Да и тесты дхомарк (в режиме "PRINT") подтверждают мои слова.( http://dxomark.com/index.php/eng/Ima...(brand3)/Canon )

PS: Мой совет. Не сравнивайте фотографии попиксельно при 100 и более процентном увеличении на мониторе, а распечатайте на одном формате и уж тогда смотрите разницу.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.02.2010, 13:39

Цитата:
Сообщение от Dmitry68 Посмотреть сообщение
PS: Мой совет, не сравнивайте фотографии попиксельно при 100 и более процентном увеличении на мониторе, а распечатайте на одном формате и уж тогда смотрите разницу.
А разницу будет лучше видно или хуже? Может просто монитор откалибровать?
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 11.02.2010, 15:03

Цитата:
Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
Вот хоть кто-нибудь бы вспомнил 1600 на пленке, ну хоть 800 например на Kodak RS. Вот взвыли бы.
А на цифре 1600 давно вполне приличны. По крайней мере на 30D. 30х45 можно печатать смело.
Эээ.... Лучше это не сравнивать. Совершенно разные вещи. Вы когда-нить видели, что может такая плёнка на длинной выдержке? Цифровой шум пока такой не изобрели, чтоб он мог так же не испортить кадр, как зерно в плёнке. А фотоширота? Лучше не будем об этом.
Гонка мегапикселей - гуано полное, кому это надо? Какой процент фотографов печатает изображения размером метр на метр и более? Неужели вы не замечаете, что с увеличением МП в последнее время нет никакого прогресса в соотношении "сигнал/шум"? То, что мы видим на высоких ИСО - комбинация работы шумодава. "Пластмассовость" картинки.
Я в печали. У Никона подход сейчас более правильный.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 11.02.2010, 16:55

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Я в печали. У Никона подход сейчас более правильный.
последнее время уже даже начало присматриваться к смене систем. Надоела эта техногонка. А появление видео вообще добило.
Но финансы пока не позволяют :(
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 11.02.2010, 18:25

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
последнее время уже даже начало присматриваться к смене систем. .....
Если трезво смотреть на вещи, то пока нет таких оснований. Если вы когда-нить пользовались 35L, 85L, то на Никоне этого будет не хватать.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 11.02.2010, 20:28

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Если трезво смотреть на вещи, то пока нет таких оснований. Если вы когда-нить пользовались 35L, 85L, то на Никоне этого будет не хватать.
нет, до этого я не дорос. Но меня расстраивает вечный проигрыш никону в дд и т.п. характеристиках. по крайней мере на http://www.dxomark.com/, сам я наверное не в состоянии сравнить в цифрах.

смешно, даже 7д проигрывает в цифрах 5000д
не, я не придираюсь к снимкам в 200х увеличении или даже десятым долям параметров. Но мне кажется что снимки с никона действительно лучше :( При том даже с бюджетного никона.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 11.02.2010, 20:56

А чем лучше? Цветом? В цифровой век - управляй им как хочешь. ДД? Не смотрите эти тесты, они незнамо как измерялись и как эти измерения увидеть на фото, там не написано. В общем, тренируйтесь. А ДД - плёнке они все вместе взятые сольют. От так.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.02.2010, 21:12

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
А ДД - плёнке они все вместе взятые сольют. От так.
Если нет своего сканера то как раз наоброт Минилаба все сольет цифре. А когда пробовал сам цветная пленка тоже оставила противоречивые впечатления.... Так что не все так однозначно.


А так тоже хочу на Никон, но денег пока жалко. Вот как надоест сорокет тогда все...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Dok-Che Dok-Che вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.06.2008
По умолчанию 11.02.2010, 21:38

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Эээ.... Лучше это не сравнивать. Совершенно разные вещи. Вы когда-нить видели, что может такая плёнка на длинной выдержке? Цифровой шум пока такой не изобрели, чтоб он мог так же не испортить кадр, как зерно в плёнке. А фотоширота? Лучше не будем об этом.
Гонка мегапикселей - гуано полное, кому это надо? Какой процент фотографов печатает изображения размером метр на метр и более? Неужели вы не замечаете, что с увеличением МП в последнее время нет никакого прогресса в соотношении "сигнал/шум"? То, что мы видим на высоких ИСО - комбинация работы шумодава. "Пластмассовость" картинки.
Я в печали. У Никона подход сейчас более правильный.
Тьфу, так хочется поофтопить насчет никона... Со всеми его "правильными матрицами". Да и так уже почти оффтоп.
Эрэску 800 использовал исключительно для репортажа, поэтому о длительных выдержках на ней не могу сказать ничего. На восьмисотке это так называемое пленочное зерно много страшнее, чем с такой же чувствительностью на современной цифре (на многих зеркалках, если еще точнее - на 30D). Фотоширота - да, много лучше.
Что до увеличения МП... Скажем до ISO 200 сапоп 50D гораздо интереснее предшественников. Выше - непредсказуемый шумодав, способный размазать все что угодно где угодно частями. Но с другой стороны, многие ли реально понимают, зачем им высокие исо? В том смысле, что зачем снимать с высокой чувствительностью без острой неоходимости? Тем более на младших моделях, которые всегда будут шумнее старших.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.02.2010, 21:42

Так считаю что не в матрицах дело... Что вы все так зацепились за эти матрицы никона? По мне так со времен 350D не хватало +/- 5 EV на никоне это было черти когда. А Кэнон вот только щас до этого дорос. И главное цена вопроса 3 строчки кода в прошивке поди! И так во всем. Из мелочей и складывается...
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 11.02.2010, 22:05

Никогда не вводил коррекцию более, чем +/-1EV. Кому нужны эти 5?
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Dok-Che Dok-Che вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.06.2008
По умолчанию 11.02.2010, 22:07

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Так считаю что не в матрицах дело... Что вы все так зацепились за эти матрицы никона?
Потому что по картинке видно, какой-такой никон. Очень напоминает мыльничное качество. Лучше мыльниц, естественно, но уж очень толстый на них намек.
Как-то интереснее получается с отсталым каноном (вот и название опять же - порядок, правило )
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 11.02.2010, 22:09

Цитата:
Сообщение от Dok-Che Посмотреть сообщение
Тьфу, так хочется поофтопить насчет никона... Со всеми его "правильными матрицами". ....
Я не про матрицу. А про то, что в D700 12МП (вот вам и по шумам она лучше своего конкурента - 5DmII) и автофокус проф. уровня.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Dok-Che Dok-Che вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.06.2008
По умолчанию 11.02.2010, 22:14

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Никогда не вводил коррекцию более, чем +/-1EV. Кому нужны эти 5?
Репортаж, свет почти контровой, надо, чтобы фон был прилично проработан, скажем, облака на небе чтоб были, здания с крышами, а не с провалами на их месте, объект подсвечиваем вспышкой, коррекция -2 (а может и не хватить). Если объекты в тени (а они всегда стоят там, где нельзя), а фон - светлое, хорошо освещенное здание - то же что и в первом случае.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 11.02.2010, 22:24

Цитата:
Сообщение от Влад Т Посмотреть сообщение
Никогда не вводил коррекцию более, чем +/-1EV. Кому нужны эти 5?
Эт я тоже могу спросить кому нужна эта пленка? Попробовал, непонравилось. Вот и снятие с производства пленок как бы намекает что давно пора лавочку прикрыть
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Dok-Che Dok-Che вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.06.2008
По умолчанию 11.02.2010, 22:27

А элит колор какой был у кодака замечательный...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011