Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Ошибка 001
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
ketketket ketketket вне форума
участник
Студент
 
Аватар для ketketket
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.2008
По умолчанию Ошибка 001 - 09.06.2008, 11:20

Ребят,вопрос дурацкий наверное,но срочный.
Пришел долгожданный обьектив к моему 40Д,обьектив кэнон 17-55,заявленный как новый ,но внутри прилииичная соринка между стеклами(хотя на качетсво сьемки не влияет) и возникла еще такая вот проблема-пару раз выдавал ошибку 001 ,мол нет коннекта между обьективом и телом.Ошибку эту выдавал позавчера,2 раза,ну затвор понятно переставал срабатывать,выключала-включала,снова работал....
Вчера опять фотографировала,но ошибки этой не было.
Короче,вопрос:че делать?В принципе снимает нормально,и в среду у меня сьемка важная,но этот неконнект....сдать его обратно?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 09.06.2008, 11:42

Соринка побарабану! могло насосать, а вот ошибка это ОЧЕНЬ плохо! попробуйте легонько протереть контакты байонета и линзы школьным ластиком, и кисточкой смахнуть крошки(не усердствуйте сильно). если хоть раз выйдет ошибка, однозначно в морг, никакиз сервисов, только замена! имею эту линзу более полугода, ниединого глюка не было даж на разных тушках


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
ketketket ketketket вне форума
участник
Студент
 
Аватар для ketketket
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.2008
По умолчанию 09.06.2008, 13:24

ну вот,звонила в магазин.Продавца перекосило,сказал чтоб приехала и они там посмотрят,примут ли или нет.Сказал что небось я его стоимость уже "отбила",и мол эти наши уловки он знает.Я ***ею,что за уловки?Между нами девочками,я любитель и на свое хобби исключительно трачусь,но никак не зарабатываю.
Проблема в том что ошибка появляется не сразу а снимков через 200,т.е. в течении дня.По-мойму принимать его не захотят.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 09.06.2008, 15:15

Цитата:
Сообщение от ketketket Посмотреть сообщение
ну вот,звонила в магазин.Продавца перекосило,сказал чтоб приехала и они там посмотрят,примут ли или нет.Сказал что небось я его стоимость уже "отбила",и мол эти наши уловки он знает.Я ***ею,что за уловки?Между нами девочками,я любитель и на свое хобби исключительно трачусь,но никак не зарабатываю.
Проблема в том что ошибка появляется не сразу а снимков через 200,т.е. в течении дня.По-мойму принимать его не захотят.
попробуйте ластик для начала, не исключено что дело в нем.
и как там у вас с защитой прав потребителя?


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ketketket ketketket вне форума
участник
Студент
 
Аватар для ketketket
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.2008
По умолчанию 09.06.2008, 16:07

Все как Вы сказали: обьектив сняла, протерла,одела,попробую еще поснимать,а уж потом поеду нервы портить.Надеюсь все-таки что все будет норм.В любом случае отпишу,сообщу.
Защита прав потребителя-ииеехх,вы хоть раз с этим сталкивались?))))Я-однажды,пару лет назад,это такооооой гемор.Самый настоящий крайний случай.

спасибо за совет насчет ластика))
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 13.06.2008, 09:46

Если ластик не поможет, а показать ошибку надо - можно поймать ее и не выключая камеру (интесно как там с засыпанием камеры - возможно это придется отключить) в таком виде вместе с ошибкой везти в магазин. Пусть убедятся.

Я однажды так проблему в мобильником показывал потому что тоже случалось редко и внезапно.
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
sasasa sasasa вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 479
Регистрация: 23.09.2007
По умолчанию 13.06.2008, 10:31

Судя потому что барышня пропала с форума, варенье полностью счистилось ластиком и ошибка больше не выскакивает


С благодарностью приму в дар Hasselblad H3DII-MS II
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
ketketket ketketket вне форума
участник
Студент
 
Аватар для ketketket
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.2008
По умолчанию 15.06.2008, 12:15

у барышни зарядка к ноутбуку здохла)))Но вы правы,проблема решилась!
В двух словах-обьектив оказался БУ,хотя куплен был в интернет магазине как новый,за 1400 долл.
Его приняли обратно(я покупала у одного человека-по интернету,а у них еще магазин фототехники в реале.Поехала сдавать именно в магазин.Приняли безо всяких возражений.Насколько я поняла,они этим не хило занимаются-кроме новой аппаратуры продают подержанную(выдавая за новье,марафетят ее по возможности),авось прокатит.Помните,я говорила что соринка еще здоровая внутри была?!
Купила такой же обьектив в другом магазине-все супер!!!Ушла с головой в творческий процесс)))
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.06.2008, 14:49

Цитата:
Сообщение от ketketket Посмотреть сообщение
В двух словах-обьектив оказался БУ,хотя куплен был в интернет магазине как новый,за 1400 долл.
Город и имя столь достойного магазина - в студию, плз?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
ketketket ketketket вне форума
участник
Студент
 
Аватар для ketketket
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.05.2008
По умолчанию 15.06.2008, 21:25

извольте,Киев
http://portaplas.com.ua/shop/
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 16.06.2008, 15:21

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Город и имя столь достойного магазина - в студию, плз?
Имя ему - легион... (с)
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Отсутствие надлежащего контроля здесь может приводить, с учетом нашего менталитета, к чему угодно - например, предположения уже высказанные на этом форуме - подмене гарантийных талонов от более дешевых моделей, продаже как новых из ремонта, просто собранные здесь из ввезенных для ремонта комплектующих (открытой базы заводских серийных номеров К ведь не публикует ) и т.д. и т.п....


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011