Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Возможность работы CaptureOne с RAW файлами от Canon 40D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 30.05.2008, 12:29

а ссылку на лекартсов от жадности не дадите для С1 вер. 4
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 30.05.2008, 12:30

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Уроды потому что!
User Giude - 9 pdf-ов на 9 языках.
Общий вес - 232,9МБ.
Вот и вся любовь. Лучше бы отдельно положили.
Кому надо скачает, причем на том языке который ему нужен...
Не совсем понятно. Тока что поставил версию 4.1.1. Хотя инстоллер и стал весит 55 Мег, но все эти pdf на 9 языках там присутствуют. Может просто теперь весь дистрибутив хорошо сжали. Открыли для себа наличие RAR-a (ZIP-a):D

Вес установленного теперь стал 152 Мег. После удаления всех pdf и папок с локализованными dll (кроме английского) превратился в 70 Мег.

Вообщем что-то они там все не ахти как организовали распространение своего софта.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 30.05.2008, 12:32

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
а ссылку на лекартсов от жадности не дадите для С1 вер. 4
regedit

Пока тока так
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 30.05.2008, 13:53

Цитата:
Сообщение от Benja Посмотреть сообщение
Не совсем понятно. Тока что поставил версию 4.1.1. Хотя инстоллер и стал весит 55 Мег, но все эти pdf на 9 языках там присутствуют. Может просто теперь весь дистрибутив хорошо сжали. Открыли для себа наличие RAR-a (ZIP-a):D

Вес установленного теперь стал 152 Мег. После удаления всех pdf и папок с локализованными dll (кроме английского) превратился в 70 Мег.

Вообщем что-то они там все не ахти как организовали распространение своего софта.
Скорее pdf-ки переделали.
Общий вес установленного 4.1 - 304МБ.
Из них pdf-ки весят 233МБ.
Соответственно без pdf-ок будут те же самые 70мег...

Обычно pdf-ки практически не жмутся архиваторами, там и так все пожато должно быть...
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Дайвер Дайвер вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Архангельск
По умолчанию 30.05.2008, 20:10

Они об этом даже не задумываются: безлимитный суперскоростной интернет - скачать быстрее, чем для нас CD записать. У меня сын как-то игру купил, а потом два дня из интернета запускные файлы скачивал - из той же серии, к сожалению.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 30.05.2008, 23:34

А чем CaptureOne лучше фотошопосвского Camera RAW?
(сории для вопроса отдельную тему не охота создавать)
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
vasilych vasilych вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для vasilych
 
Сообщений: 222
Регистрация: 27.09.2003
Адрес: Краснодар
По умолчанию 30.05.2008, 23:44

Цветами, резкостью, интерфейсом.


А будете хамить - спущу @!
---------------------------------
Canon EOS 40D, Tamron 17-50 f/2.8, Canon EF 85 f/1.8 USM
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 31.05.2008, 00:13

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
А чем CaptureOne лучше фотошопосвского Camera RAW?
(сории для вопроса отдельную тему не охота создавать)
кому чего больше нравится, первое - это удобнее и настроек всяких больше. Интерфейс совсем другой.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.05.2008, 13:21

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
А чем CaptureOne лучше фотошопосвского Camera RAW?
(сории для вопроса отдельную тему не охота создавать)
Он один из первых появился потому у него большая армия поклоников.
А так с непривычки интерфес просто ужасный и ничего не понятно :(
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 31.05.2008, 17:26

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Он один из первых появился потому у него большая армия поклоников.
А так с непривычки интерфес просто ужасный и ничего не понятно :(
а мне показалось интерфейс наоборот из стандартных "не шоповский", простой и доступный... Это Адоб с интерфейсами вытворяет не пойми что.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 31.05.2008, 18:16

Да уж интерфейсы этих программ уж точно на любителя... Каждому свое видно.
Если в CaptureOne c 2004 года не меняли интерфейс так даже и пробовать не хочется, а то тот интерфейс отбил все желание им пользоваться...
Camera RAW вроде еще гибче в настройках, только если нужно получить большую детальность и качество полутонов приходится убирать шумодав цветной, который задран по умолчанию.
В цветах не заметил преимуществ обоих, зато есть возможность передачи фотошопу картинки с 16 битной глубиной, без которой качественная работа с градиентом невозможна...
А вот многочисленные регуляторы и предустановки преобразований, на мой взгляд во всех конвертерах реализованы непрозрачно и ограниченно.
Мечтаю когда все эти ползунки заменят двумя кривыми - кривой преобразования диапазона и кривой гамма коррекции, которые можно гнуть и растягивать как угодно по всему входному диапазону RAW и отдельно по каналам...

Последний раз редактировалось Stalin; 31.05.2008 в 18:41.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 31.05.2008, 20:56

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а мне показалось интерфейс наоборот из стандартных "не шоповский", простой и доступный... Это Адоб с интерфейсами вытворяет не пойми что.
Видимо зависит от того с чего начал. Я начал с DPP и ACR мне не показался сильно различным. А вот CaptureOne с первого взгляда поразил непонятностью настройки. Но совсем добило что я не смог мгновенно посмотреть картинку в 100% масштабе. Только какое-то куцее окошко которое жутко тормозит.

Цитата:
Сообщение от Stalin Посмотреть сообщение
А вот многочисленные регуляторы и предустановки преобразований, на мой взгляд во всех конвертерах реализованы непрозрачно и ограниченно.
Мечтаю когда все эти ползунки заменят двумя кривыми - кривой преобразования диапазона и кривой гамма коррекции, которые можно гнуть и растягивать как угодно по всему входному диапазону RAW и отдельно по каналам...
Да полный контроль это хорошо, только и упращенный вариант тоже надо оставить. Сделать что-то вроде параметрического регулирования кривых в ACR (и кучу пресетов кривых сразу ). Если хватает один бегунок подвинуть то и кривую рисовать не нужно или хотябы не с нуля.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Stalin Stalin вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 967
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Екатеринбург
По умолчанию 31.05.2008, 21:31

Ну да с кривыми пресеты нужны, но хоть бы рисовали эту кривую чтоли...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 31.05.2008, 22:31

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Видимо зависит от того с чего начал. Я начал с DPP и ACR мне не показался сильно различным. А вот CaptureOne с первого взгляда поразил непонятностью настройки. Но совсем добило что я не смог мгновенно посмотреть картинку в 100% масштабе. Только какое-то куцее окошко которое жутко тормозит.
видимо я просто имел ввиду 4-ю версию, там всё очень просто и удобно, а вот 3-я мне тоже показалась не удобной.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 01.06.2008, 01:48

к третей привык, только она мне хронически показывала недоэкспозицию на ступень, в четверке гистограмма совпадает с гистограммой на камере. Это радует. Шумов меньше, хотя привыкать надо к измененному интерфейсу.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
michael michael вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для michael
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 23.06.2003
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.06.2008, 23:31

С1 затачивался под профессионалов, для быстрой работы с большим количеством файлов(есть много полезных примочек, нужно только разобраться), адоб подтянулся до этого, только с выпуском лайтрума.

Цитата:
А вот CaptureOne с первого взгляда поразил непонятностью настройки. Но совсем добило что я не смог мгновенно посмотреть картинку в 100% масштабе. Только какое-то куцее окошко которое жутко тормозит.
видимо на любителя, мне окошка хватает и работает оно у меня быстрее чем 100% просмотр в ACR.

з.ы. у меня адобовский конвертер даёт цветную кашу на мелких деталях(волосы) в тенях там где у С1 всё нормально.


5D3, 5D, 20D | 70-200/2.8 IS L, 24-105/4 IS L, 85/1.8 | 35/2.0| EX580II, EX420, ST-E2 |
www.milaev.ru
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.06.2008, 02:00

у меня адобовские картинку почему-то желтят...
Кстати не подскажите, где в лайтруме настройка цветовых профилей, всё перерыл не нашёл...?


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 03.06.2008, 06:30

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
у меня адобовские картинку почему-то желтят...
Кстати не подскажите, где в лайтруме настройка цветовых профилей, всё перерыл не нашёл...?
Ну что я могу сказать... Совсем недавно у одной моей знакомой был подобный случай. Картинка в адобовских программах (Лайтрум и Фотошоп) желтила. Все остальные графические программы показывали одинаковый и приемлемый результат. Бились мы с этой проблеммой почти два дня, общаясь через интенет коммуникаторы. В итоге стало ясно, что дело в профилях монитора. Проблема решилась заменой в ситеме Windows в свойствах монитора цветового профиля с default monitor на sRGB.

Да, оговорюсь. В лайтруме так и не удалось найти, где поменять цветовой профиль отображаемой на монитор картинки. Похоже такого там нет (перерыл весь Лайтрум и потом гугл).
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 03.06.2008, 07:57

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
у меня адобовские картинку почему-то желтят...
Есть такое.
Иногда даже полезно (чтобы избавиться от красных морд).

Цитата:
Сообщение от Benja Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать... Совсем недавно у одной моей знакомой был подобный случай. Картинка в адобовских программах (Лайтрум и Фотошоп) желтила. Все остальные графические программы показывали одинаковый и приемлемый результат. Бились мы с этой проблеммой почти два дня, общаясь через интенет коммуникаторы. В итоге стало ясно, что дело в профилях монитора. Проблема решилась заменой в ситеме Windows в свойствах монитора цветового профиля с default monitor на sRGB.
Это был другой случай. В Вашем случае был корявый профиль монитора в системе.
Но профиль используемый АКР/Лайтрум действительно желтит. Сильнее всего заметно на красном - он в оранжевый уходит...

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Кстати не подскажите, где в лайтруме настройка цветовых профилей, всё перерыл не нашёл...?
Цитата:
Сообщение от Benja Посмотреть сообщение
Да, оговорюсь. В лайтруме так и не удалось найти, где поменять цветовой профиль отображаемой на монитор картинки. Похоже такого там нет (перерыл весь Лайтрум и потом гугл).
В чистом виде нет.
Есть только "калибровка". Можно подправить немного. В целом результата добиться можно.
Погуглите, тема обсуждалась далеко не один раз на разных форумах. Есть статейки как, можно найти и готовые варианты настроек...
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 03.06.2008, 10:07

Цитата:
Сообщение от Benja Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать... Совсем недавно у одной моей знакомой был подобный случай. Картинка в адобовских программах (Лайтрум и Фотошоп) желтила. Все остальные графические программы показывали одинаковый и приемлемый результат. Бились мы с этой проблеммой почти два дня, общаясь через интенет коммуникаторы. В итоге стало ясно, что дело в профилях монитора. Проблема решилась заменой в ситеме Windows в свойствах монитора цветового профиля с default monitor на sRGB.

Да, оговорюсь. В лайтруме так и не удалось найти, где поменять цветовой профиль отображаемой на монитор картинки. Похоже такого там нет (перерыл весь Лайтрум и потом гугл).
всё бы хорошо, но у меня монитор откалиброван и соотвественно профиль везде установлен откалиброванный... А картинка получается желтушной уже после конвертации, соотвественно профиль самого изображения sRGB, так что дело не в профилях, а в самом способе конвертации.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011