Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Штатник 100mm f/2.8 macro
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2004, 12:21

Что скажете про Canon EF100mm f/2.8 Macro USM ? Некоторые используют его в качестве штатника.
* * *P.S. Много обсуждений и обзоров тушек, а вот про объективы тестов и сравнений маловато.Что есть тушка без хорошего объектива и что есть хороший объектив ? У меня пока только EF 24-85mm USM, от него ожидал большего, нехватает резкости,(возможно из-за диафрагмы, обычно выставляю от 3.5 до 6. опытные советуют выставлять *для повышения резкости не меньше 8 ? пока еще не понял) * , не могу сказать что в восторге, с легкой настольгией сравниваю с качеством фотографий получаемых G5, пока реально ощутил только одно преимущество- скорость. *





Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 26.08.2004, 17:02

Хорошее стекло для своих задач... т.е. для МАКРО съемки... Если конечно только макро интересует...
Среди конкурентов бродют Тамрон 90мм и Сигма 105мм.
(это я для запудривания мозгов )
Если макро не принципиально, то тут есть куча вариантов...
А на какую тушку снимаете
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
nightfall nightfall вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 121
Регистрация: 07.06.2004
По умолчанию 26.08.2004, 20:10

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Что скажете про Canon EF100mm f/2.8 Macro USM ? Некоторые используют его в качестве штатника.
Едва ли.
Объектив и впрямь замечательный - резкий, констрастный, детальность переплёвывает любую мелкозернистую плёнку. Иными словами, мой самый любимый объектив. Однако...
1) Очень велик и тяжёл для штатника. Аппарат приходится держать обеими руками, и использовать для него полновесный кофр.
2) Маленький запас хода после 50 см. Иными словами, даже портреты им можно снимать лишь на автофокусе. Автофокус при этом, правда, исключительно быстрый.
3) Не забывайте о надписи "макро" - её ведь не для собственньй забавы пишут, верно? Уже после 5м установится заметным падение качества всего изображения
4) Сотка - это средний телевик, со всеми отсюда вытекающими.

Резюме: гораздо более оправданными в качестве штатника можео считать тот же 24-85 (хотя по качеству оптики он, конечно, достаточно слаб), полтинник - /1.4 или /2.5 по вкусе, а также ширик-фикс с макровозможностями (мой случай).

И помните: штатник - это то, что носят с собой постоянно, рискуя, в случае избыточного веса, попросту отмотать себе себе плечо.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
jurash jurash вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для jurash
 
Сообщений: 177
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 27.08.2004, 08:20

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (EkU @ 26 Августа 2004, 17:02)]А на какую тушку снимаете
300D


Свадебная фотография http://www.sv-photo.ru
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 27.08.2004, 11:31

Тем более непонятен выбор.... 160мм-я линза в качестве штатной... Это конечно можно... но я лично не понимаю как и зачем. Вы сможете снимать только поясные портреты. Максимум !!!
Тут уж впору говорить о EF 35мм/2,0.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011