Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 350d + 17-85 = ? [Вопрос цены/качества...]
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
chss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.05.2005, 22:16

Купил 350D. Собираюсь покупать к нему объектив.
Думаю что это будет 17-85 USM IS. Почему?

Пролог: Для далеко непрофессионального пользования пользовал Sony 717. Привык к некоторой универсальности, но не хватало оперативности и было немного шумновато. Надумал брать зеркалку. [Стандартно] выбирал между Nikon D70 и Canon 300D/350D. Что выбрал - сказано, почему - вопрос отдельной темы.

Стори: Чтобы универсально покрыть интересующий меня диапазон выбирал 17-85. Т.е. исходя из отведенного бюджета мой потолок на аппарат + объектив ~1500.
Т.к. 900 уже ушло на оставшиеся могу купить скорее всего только один объектив. Дело даже не в том что не хватит средств, а в том, что я хочу именно один объектив. Я, скорее всего, не буду таскать с собой сумку со стеклом, а чтобы вероятность снять более-менее хороший кадр была максимальной диапазон зума должен быть [читай: хочется] максимальным.

Эпилог: Прошу совета и веских аргументов как в защиту, так и против данного варианта.
[Понимаю, что темный. Наслышан про бочку на коротком, про качество уровня "L" от середины и почти до конца. Верю в необходимость стабилизатора и хороший зум сабжа. Скорость работы автофокуса важна.]

P.S. Если не этот объектив, то остаются только "L"-ки. Но денег столько нет, т.к. это просто хобби. И что даст та же "L"-ка 17-40/4. Диапазон-то у неё "маловат". А 24-70/2.8 уже ближе к правде, но ценаааааа...

Заранее всем признателен!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Anatole Danilov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.05.2005, 23:36

К нему еще фикс для портретов и нормально будет, наверное.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
ngergel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.05.2005, 09:52

Имхо отличный объектив для ваших требований. Лучше не придумаешь =)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
try try вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 11.04.2005
По умолчанию 23.05.2005, 10:19

думало о штатнике тоже, скорее всего именно 17-85 и буду брать. я решило, правдо, сначало заиметь телевик, ибо, в принципе, на любительские нужды хватает пока и кита как штатника. но оценил полезность ИС %) ощущение непередоваемое от него %)
выбираю, в общем, между 17-85 и сигмой 24-70/2,8. в сигме привлекает всё же цена и поставка. и дырка. плюс знакомая будет покупать плён. зеркалку, можно будет сигму эту дать ей, а еф-с не встанет уже на пленку =\. у знакомого на 20д эта сигма и он рад =\
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011