Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Самый лучший пейзажный объектив для кроп 1.6 (опрос)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#41) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 06.10.2005, 11:28

Black Dragon вот пришлют и проверю такова наша провинциальная участь все только после покупки проверять/
ЗЫ и Офтоп - EF 17-40 f4L хотел купить на фото.ру облом в списке товаров он есть а в наличии нет, ну прям какая то у меня нелюбовь с фото ру, уже третий раз пытаюсь у них ченить купить и немогу, постоянно нет, то счет выставить не могут неделями, то вообще никак на заявку не реагируют, заказал в фотик.ру там дороже правда на 1000рэ но зато и счет сразу и официальные они от кенона и уже доставку прощитали, да и сам фотоаппарат я у них покупал все белое и пушистое ну дороже немного но ненамного, вот только одно бесит меня в российских иннет магазинах - нежелание работать с кредитками, такой гимор обычно идти в банк оплачивать счет печатать платежку, вот на озоне.ру раз с кредитки денег списали и все товар уже в пути ноль проблем, а тут....., че боятся? ворованых кред?
Прошу прощение за небольшой оффтоп но не создавать же новую тему
Ответить с цитированием
  (#42) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2005, 12:14

Цитата:
Сообщение от odem
EF 17-40 f4L хотел купить на фото.ру облом в списке товаров он есть а в наличии нет, ну прям какая то у меня нелюбовь с фото ру, уже третий раз пытаюсь у них ченить купить и немогу
имхо он в Москве слёту продается(учитывая что в маг.фото.ру довольно низкие цены) :-/

Цитата:
Сообщение от odem
фотик.ру там дороже правда на 1000рэ но зато и счет сразу и официальные они от кенона и уже доставку прощитали, да и сам фотоаппарат я у них покупал все белое и пушистое ну дороже немного но ненамного
не принципиально(на фоне суммы покупки)

Цитата:
Сообщение от odem
вот только одно бесит меня в российских иннет магазинах - нежелание работать с кредитками, такой гимор обычно идти в банк оплачивать счет печатать платежку
Имхо платежку можно заранее и через Excel-файл напечатать и отнести :-/ Ходить в банк?... - ну да, хлопотно, если добираться до банка не удобно

Имхо все московские магазины "фото.ру" по кредиткам очень даже хорошо торгуют. Некоторые московские инет-магазины тоже кредитки принимают(курьер чек "прокатывает" на месте), но предварительно по надо сказать по телефону свои данные.

---
PS. на Озоне еще много интересных фотокниг, ИМХО особенно Ли Фрост(все), Марк Клейгорн.
И появилась новинка Г.Розов "Как снимать" (анаонс на фотодело.ру)
Ответить с цитированием
  (#43) Старый
XAZAR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2005, 13:37

А здесь сэмплы смотреть не пробовали?

http://www.pbase.com/cameras/sigma/1..._ex_dg_asp_hsm
Ответить с цитированием
  (#44) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2005, 13:58

Цитата:
Сообщение от XAZAR
А здесь сэмплы смотреть не пробовали?
http://www.pbase.com/cameras/sigma/1..._ex_dg_asp_hsm
ничего особенного нет(jpeg - все съел), на мой вкус :-/
Ответить с цитированием
  (#45) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 06.10.2005, 15:00

gutentag
Да, я обратил внимание на книги на озон.ру, но по инету покупать в слепую такие вещи не рискую, кто если посоветует хорошую книгу и то у каждого свой вкус, а я читать люблю литературу не прегруженую техническими малознакомыми словами, по крайней мере пока не очень знаком с предметом изучения, поэтому предпочитаю в живую книгу в руках подержать прочитать пару страниц выборочно,.....что то мы далеко ушли от темы, по голове бы не получить за офтоп
XAZAR-да фотки хорошие но показана работа мастера а не объектива, да и вообще не травите душу заказал уже объектив, а то опять в сомнения меня введете
Ответить с цитированием
  (#46) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2005, 15:10

odem, как нибудь напишу впечатления от увиденных, прочитанных книг. ИМХО в разделе "фотопринадлежности"
Ответить с цитированием
  (#47) Старый
Benja Benja вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Benja
 
Сообщений: 436
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Токио
По умолчанию 06.10.2005, 15:27

А Тамрон 17-35 тоже в качестве ширика хорош...
Ответить с цитированием
  (#48) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 06.10.2005, 16:28

gutentag-ok буду очень признателен
Benja- тамрон загадка для меня, бо шо за зверь и где узять
Ответить с цитированием
  (#49) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.10.2005, 17:05

Цитата:
Сообщение от odem
тамрон загадка для меня, бо шо за зверь и где узять
В Москве Тамрон продает Сивма sivma.ru или digital.sivma.ru или photomagazin.ru/shop/
и маг.Техсоюз(он маг.Юпитер на Арбате) www.techsoyuz.ru или www.fotovideo.ru
Новая Токина - бывает Техсоюзе(но правда ихний инет-магазин и розничный магазин не одно и тоже)


----
Сивма.ру любит делать распродажи залежавшейся оптики по смешным ценам
Тогда там еще была под Кенон Сигма 16/2,8(рыбий глаз) стоимостью около 5т.руб и Сигма 70-200/2,8 (без маркировки ЕХ ) тоже дешевая(сколько не помню) :beer:
Ответить с цитированием
  (#50) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.10.2005, 06:17

gutentag
Долековато от меня все эти магазины, около 4000 километров, так, что на рспродажи я не попадаю это вам жителям столицы просто и легко поехал да купил да подешевле и информации по тамронам не очень много и вся она противоречивая, нет я уж лучше кенон, да, за 150$ рыбий глаз прям щас бы взял не взирая ни на какое качество, хотя бы для того, что бы научится им пользоваться.
Ответить с цитированием
  (#51) Старый
ZAleVic ZAleVic вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 24
Регистрация: 16.06.2004
По умолчанию 07.10.2005, 08:46

Цитата:
Сообщение от odem
gutentag
... за 150$ рыбий глаз прям щас бы взял не взирая ни на какое качество, хотя бы для того, что бы научится им пользоваться.
Так возьмите Красногорский он стоит меньше.
Есть на молотке за 2850р http://molotok.ru/catalog/lot/8403560.
Или через интернет-магазин КМЗ www.zenit-foto.ru
Ответить с цитированием
  (#52) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2005, 10:23

Цитата:
Сообщение от ZAleVic
Так возьмите Красногорский он стоит меньше.
...У человека Кенон с АРС-форматом кадра, а Зенитар 16/2,8 бывают с креплением М42, байонет Р и N

А вообще, по техописанию и рекомендациям КМЗ (сам спрашивал на выставке) допуск "вертикальность" на установки резьбового Зенитара +/- 10-градусов. Иначе "уши" начнут виньетировать.
Поэтому без совместной примерки переходника + линза. Резьбовой Зенитар луче не брать.
---
Ps. Тогда проще купить б/у-пленочный Пентакс/Никон + байонетный Зенитар 16/2,8
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.10.2005, 15:03

да ну вы перестаньте, сли есть новый но "старый" кенон за 5т.р. то и мудрить ничего не надо всякие зенитары за 3000 и пентаксы через переходники. Я вчера скачивал литературу по фотографии и там попадались книжки 80-90х годов прошлого века. ну помните последние годы дифицита, когда вся страна занималась самодеятельностью и предача очумелые ручки носила не развлекательный характер как сейчас а вполне практический, так в одной из книжек есть инструкция как делать объективы самому. Так еще дешевле и почти даром
Ответить с цитированием
  (#54) Старый
Azteca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2005, 15:52

На своей страничке выложил тест Сигмы 12-24. Плюсы - ДОВОЛЬНО резкий (конечно, не 24-70), очень широкий угол на кропе за приемлемые деньги. Минусы - не слишком резкий (но и не мыло), немного слабоват контраст. Фотографий с ним много, но выложить в галерею не могу - не хватает места почему-то.
Ответить с цитированием
  (#55) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2005, 15:55

...на какой еще страничке? :-/
Ответить с цитированием
  (#56) Старый
Azteca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2005, 17:11

Блин, пардон, в галерее есть страничка "город-архитектура" - там я выложил фотографию под названием "тест сигмы...".
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.10.2005, 19:26

Azteca - вы прямые ссылки давайте, я запарился искать "твою страничку" http://www.viewfinder.ru/foto/showga...00&ppuser=9245 вот так например
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Azteca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.10.2005, 20:09

Еще раз пардон, даю сЦылку: http://www.viewfinder.ru/foto/showph...00/ppuser/9245
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
militsky militsky вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 162
Регистрация: 26.05.2005
По умолчанию 07.10.2005, 21:57

Цитата:
Сообщение от Inoplanet
Очень рекомендую присмотреться к Сигме 12-24(для Кэнон)...Стеклышко очень нравится, только выбирайте тчательней - как будет вести себя с тушкой...
Согласен. Снимаю им почти полгода и пока доволен, пример http://www.photodom.com/showfoto.php?id=7&fotoid=20518
К тому же этот объектив расчитан на полную матрицу, а вот 10-20 как у Canon так и Sigma расчитан на меньшую.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 08.10.2005, 06:19

militsky
под словом "этот" вы подразумеваете 17-40 f4L?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011