Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Отнес свой 24-70 на юстировку ;(
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 26.10.2007, 15:42

Цитата:
Сообщение от Irvin777
...или я чего-то не понимаю, или меня никто не понимает.
Цитата:
Сообщение от Ikar
...Собственно говоря, проблемы с пониманием, кажется, были у Вас. И не только в той теме
Цитата:
Сообщение от Michael_home
...Я, знаете ли, уже привык к тому, что меня, как минимум, не сразу понимают Я это объясняю тем, что мои мысли бегут значительно быстрее слов, а уж тем более написанных...
На мой взгляд, главное, чтобы у тушки с объективом взаимопонимание было полное

P.S. Кажется, своим присутствием - еще одна тема в "общение" попала... :D


P.P.S.

Цитата:
Сообщение от Ikar
И еще - судя по последним постам у Вас некая путаница даже в простых понятиях. Эталон и, соответсвенно, эталонный объектив (или тушка) совсем не эквивалентно "дорогой", "крутой", "Элька" и тп.
Цитата:
Эталон представляет собой средство измерений (или комплекс средств измерений), обеспечивающее воспроизведение и (или) хранение единицы, а так же передачу её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утвержденное в качестве эталона в установленном порядке
(РМГ 29-99. Метрология. Основные термины и определения).

Цитата:
измерительное оборудование: Средства измерения, программные средства, эталоны, стан-дартные образцы, вспомогательная аппаратура или комбинация из них, необходимые для выполне-ния процесса измерения.
(3.10.4 ГОСТ Р ИСО 9000-2001 :D ) и там же:
Цитата:
3.1.1 качество: Степень соответствия присущих характеристик (3.5.1) требованиям (3.1.2).
Примечания*
1 Термин <качество> может применяться с такими прилагательными, как плохое, хорошее или отличное.
2 Термин <присущий> в отличие от термина <присвоенный> означает имеющийся в чем-то. Прежде всего это относится к постоянным характеристикам.
:D :D :D

Или Ваше понимание системы ГСИ еще глубже?
http://www.esoo.ru/~srt/met1.htm


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Ксения А Ксения А вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 26.10.2007, 22:49

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Ксения А, для того, чтобы "нести ВСЕ", нужны достаточно веские (обоснованные) причины. Проверьте для начала тушку. Попросите у знакомых объективов по-больше и посмотрите как она у Вас себя "ведет".
Попросила уже у знакомого только что отъюстированный объектив.
Результат не порадовал совсем.

Бекфокус на тушке. Когда навинчиваю 24-70 становится немного лучше. С 85/1.8 результат идеальный (если тремора в руках нет).
Так что пришла к выводу, что нести надо все. Благо гарантия еще год и 9 месяцев. )))
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 27.10.2007, 10:35

Цитата:
Сообщение от Ксения А
Попросила уже у знакомого только что отъюстированный объектив.
Результат не порадовал совсем.

Бекфокус на тушке. Когда навинчиваю 24-70 становится немного лучше. С 85/1.8 результат идеальный (если тремора в руках нет).
Так что пришла к выводу, что нести надо все. Благо гарантия еще год и 9 месяцев. )))
Ксения А, хоть Вы и не написали, какой именно отъюстированный объектив Вы брали для проверки, но Вы же сами пишете, что с 85/1,8 - результат идеальный... Тушка у Вас, скорее всего, в юстировке не нуждается.
А вот насчет именно объективов 24-70 читайте внимательно отзывы (ищите расширенным поиском во всех сообщениях фразу "24-70" и внимательно читайте, что пишут про эту линзу).
Вот, к примеру, что написано в ссылке, которую я приводил:
Цитата:
24-70 2.8 L!!!- на 70мм. -норма, на всех более коротких фок. расстояниях -бек фокус
А я то не понимал, почему при тестировании этими линзами (24-70), все тушки дают бек фокус!
Интересно, а встречаются нормальные 24-70 без б.ф. на коротких фок. раст-ях?
Поймите, что "только что отъюстированный объектив" не даст Вам гарантии, что будет работать на Вашей тушке идеально, и вовсе не по причине плохоюстированной тушки - об этом и говорилось выше.
В качестве примера приведу свой пример. Есть у меня "пленочный" объектив, с которого и началось мое изучение работы системы автофокуса "К". В свое время, у меня начал заедать на нем зум, и я добрался до сервиса (гарантия от фото ру). Разумеется, я настоял, кроме ремонта, и на проверке разрешающей способности и на проверке точности работы автофокуса. Заключение мастерской - идеально! А теперь почитайте, как работает этот "идеально" отъюстированный объектив на цифрозеркалке (на пленке он действительно "идеален") - http://www.viewfinder.ru/forum/showt...175#post144175

Тушку можно проверить неавтофокусным объективом с одуванчиком (с подтверждением точек фокусировок). А вот "подгонять" тушку под Ваши конкретные 2 объектива (в числе которых 24-70) - не иметь "идеальной" фокусировки на других объективах, которые Вы будете докупать.

Впрочем, может быть Вы и правы, - подобрать объектив из числа "отбракованных" по признакам "бэк" или "фронт" в магазине под "неидеальную" тушку будет легче...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 27.10.2007, 11:12

Цитата:
Сообщение от Ксения А
Мне сегодня в СИВМЕ объяснили, что тушка с объективом юстируются отдельно. Тушка на эталонном объективе, а объективы на эталонной тушке.
Я не знаю как на самом деле, но если это так, то при условии "прямых рук" в сервисе после юстировки в сервисе все будет нормально со всеми объективами.


P.S. Тут вверху перерисовано куча букв из разных документов, но тот кто их "перерисовывал" смысла их не понимает(что , в общем-то не первый раз). Если действительно юстируется все не относительно друг друга, а некоторого эталона (здесь скорее правильно сказать с помощью средств измерения), в отношении которого выполняются все необходимые требования, то как раз это и позволит в итоге получить "правильные" объективы и тушку. Впрочем, это я на всякий случай говорю, мне показалось что Вам это и так понятно
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 27.10.2007, 14:09

Цитата:
Сообщение от Ikar
Я не знаю как на самом деле, но если это так, то при условии...
Я Вам дам онин полезный совет: "Если не знаешь, то лучше помолчи и не высовывайся, послушай что говорят те, которые знают".
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 27.10.2007, 22:20

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Я Вам дам онин полезный совет: "Если не знаешь, то лучше помолчи и не высовывайся, послушай что говорят те, которые знают".
А я Вам дам другой совет "Нечего сказать - молчи", хотя Ваш совет тоже Вам не лишне будет к себе применить

p.s.если Вы сомневайтесь в словах инженеров официального кеноновского сервиса, сами Вы не иначе как в самом Кеноне работайте:pray:
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 28.10.2007, 00:24

Я не работаю в Кэноне , но моя работа (не связана с фото) заключается в том, что я всегда должен знать то, о чем я говорю. В случае произнесения мной такой фразы -

Цитата:
Сообщение от Ikar
Я не знаю как на самом деле, но если это так, то при условии...
- я был бы уволен.

Ну а Вы решили найти в этом форуме лохов и рассказать им то, чего Вы на самом деле не знаете (о чем сами же и признаетесь). Ikar, не ожидал что Вы такой твердолобый, посему не вижу смысла в продолжении беседы с Вами :D
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 28.10.2007, 09:00

Цитата:
Сообщение от Юрий.
Я не работаю в Кэноне , но моя работа заключается в том, что я всегда должен знать то, о чем я говорю. В случае произнесения мной такой фразы -


- я был бы уволен.

Ну а Вы решили найти в этом форуме лохов и рассказать им то, чего Вы на самом деле не знаете (о чем сами же и признаетесь). Ikar, не ожидал что Вы такой твердолобый, посему не вижу смысла в продолжении беседы с Вами :D
В таком случае Вы уволены:D

Моя фраза "Я не знаю как на самом деле" означала что я не могу утверждать что
и немогу относится к
Цитата:
что тушка с объективом юстируются отдельно. Тушка на эталонном объективе, а объективы на эталонной тушке.
как к абсолютной истине, но исходя из
Цитата:
Мне сегодня в СИВМЕ объяснили,
, препологаю что это так. тем более что это логично.

Вы же не понятно на каих основаниях утверждайте обратное, по крайней мере, кроме распальцовки, высокомерия и хамства, нигде основания Ваших "знаний" я не увидел.

Так что кто из нас твердолобый большой вопрос. И за "лохов", судя по всему, вы здесь всех (по крайней мере многих) считайте, что собственно говря Вас не красит

А то что Вы прекращаете беседу после того как нахамили и когда дело доходит до обоснования своих слов - не новость, по крайней мере для меня т к это не в первый раз и ожидаемо
Но хоть для себя почитайте вот это , всезнающий вы наш.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 28.10.2007, 14:06

Для объяснения (косвенного) зачем нужна эталонная "тушка" и эталонный объектив, и почему необходимо юстировать как "тушку", так и объективы отдельно: http://www.viewfinder.ru/forum/.... И в этом есть смысл, т.к. есть определённая точка отсчёта и заведомо исправный аппарат (эталон).
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Юрий. Юрий. вне форума
постоянный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Юрий.
 
Сообщений: 812
Регистрация: 03.09.2004
По умолчанию 28.10.2007, 15:38

Обращение к Модератору!
Прошу принять меры к пользователю In-e, котрый обращаясь ко мне, в своих дебильных постах цитирует чужие фразы и выставляет их как мои цитаты.
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
In-e In-e вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 136
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Коста
По умолчанию 28.10.2007, 15:45

Юрий., интересная реакция... Свой пост я написал в ответ на рассуждения о том, что стоит ли нести в сервис "тушку" с объективом. Про вас, Юрий., даже и не думал... и к вам конкретно не обращался.

Хотелось бы в "личку" получить разъяснение дебильности моих постов и каким образом я выставил чужую цитату вашей.
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 28.10.2007, 21:35

Цитата:
Сообщение от Ikar
P.S. Тут вверху перерисовано куча букв из разных документов, но тот кто их "перерисовывал" смысла их не понимает(что , в общем-то не первый раз).
+----------+
| PLEASE |
| DO NOT |
| FEED THE |
| TROLLS |
+----------+
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...8&postcount=56

P.S.
http://www.viewfinder.ru/forum/showp...8&postcount=36

http://www.viewfinder.ru/forum/showp...&postcount=124


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Justas1 Justas1 вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для Justas1
 
Сообщений: 732
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Тель-Авив
По умолчанию 31.10.2007, 03:32

Майкл, ссылки –супер! :beer:


С уважением, Justas.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011