Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу скупой платит дважды (новичок посмотри обязательно!!!)
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 30.08.2008, 05:50

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
есть маленькая загвоздка: пленочные фотографии нужны не только для "Интересующихся", но и для абитуриентов ВГИКа, как вы это прокомментируйте, господа?
...А - какие проблемы?
Вот разве что - сама пленка да приличная ручная печать..

(Кстати, если что - есть пленочный Olympus OM, лежит без дела. Вот только оптика к нему, увы, неродная: не те-самые Zuiko...)


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...

Последний раз редактировалось YarM; 30.08.2008 в 10:47.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 30.08.2008, 10:03

Цитата:
Сообщение от jenyaz Посмотреть сообщение
А я бы вот щас, если бы продавал бы соньку, то не кенон взял бы, а никон 700... это вещь! плюс у никона оптика оч корошая, да и цейс официально делает для них стекла... вот так то...
мне просто интересно, а что L стекла на много хуже цейсовских? не знаю мне очень нравятся фото с кенонов, они точно не уступают , а может быть и превосходят, да и про цейса я читал, что это уже не те стекла , которые были раньше, марка осталась а производство уже в других руках, потипу как минолта стала сонькой и все жалуются на то , что качество стало падать. Если я не прав , то поправьте меня.:o


Ответить с цитированием
  (#23) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 30.08.2008, 10:44

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
мне просто интересно, а что L стекла на много хуже цейсовских?
Прямого сравнения линз-аналогов на тушках-одноклассниках, - увы, пока не видел.
А - хотел бы поглядеть.

Цитата:
фото с кенонов, они точно не уступают , а может быть и превосходят,
А вы, вероятно, уже много картинок с новых Цейссов проанализировали?

Цитата:
потипу как минолта стала сонькой и все жалуются на то , что качество стало падать.
Напротив, - народ, что успел купить новые сонькины Цейссы, прямо-таки воет от восторга и распродает знаменитые минольтовские фиксы и даже линзы легендарной серии G...

А наши эльки, - что эльки... полистайте форум как след: к ним на удивление много претензий, и за такие-то деньги...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
chepuhan chepuhan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для chepuhan
 
Сообщений: 570
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
По умолчанию 30.08.2008, 11:13

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение

А наши эльки, - что эльки... полистайте форум как след: к ним на удивление много претензий, и за такие-то деньги...
ну я думаю что все ругают свою технику и находят недостатки, бывал на соневском форуме там точно такие же разговоры, хотя должно быть на оборот и как в поговорке "каждый кулик хвалит свое болото", а у нас как то наоборот. Недружно живем.


Ответить с цитированием
  (#25) Старый
solar solar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 37
Регистрация: 15.02.2008
По умолчанию 30.08.2008, 12:37

Цитата:
Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
Жаль, что тенденция во всех сферах промышленности идёт к тому, чтобы как можно быстрее осуществлять ротацию товаров - их актуальность с каждым разом становится всё сомнительнее. Эту тенденцию ещё в 70х годах прошлого века заметил Элвин Тоффлер и доходчиво изложил в работах "Шок будущего" и "Третья волна".

Может я сейчас скажу глупость, но мне кажется, что из всех производителей на долгое общение с одним и тем же фотоаппаратом среди узкоформатных нацелена только Leica. Нет, это вовсе не означает, что качество остальных камер хуже, но именно впечатление от рыночной политики гигантов Nikon и Canon создаёт такую иллюзию. А если не иллюзию?
Компьютерра 2008"11 стр.40
Творчество и бизнес. КАК СОВМЕСТИТЬ НЕСОВМЕСТИМОЕ
ЮРИЙ РЕВИч
"Около сорока лет существует теория «ухудшающего отбора», созданная нобелевским лауреатом Джорджем Акерлофом (George Akerlof). Теория,
интуитивно понятная каждому: согласно ей, конкуренция во многих случаях ведет к вымыванию с рынка качественных товаров. Акерлоф показал, что это происходит практически неизбежно при одном единственном условии: если продавец осведомлен о качестве реализуемого товара лучше покупателя."
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 30.08.2008, 13:11

Цитата:
Сообщение от chepuhan Посмотреть сообщение
бывал на соневском форуме там точно такие же разговоры,
Да как сказать? - к примеру, я вот как раз давний участник минольтовского (ныне соневского) форума. Курирую там потихоньку раздел студийной съемки...

Так вот, мои впечатления - противоположны.
Правда, совсем не интересуюсь младшими тушками и сигмовской оптикой... там - оно конешно, все могёт быть :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 30.08.2008, 13:21

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
конкуренция во многих случаях ведет к вымыванию с рынка качественных товаров. Акерлоф показал, что это происходит практически неизбежно при одном единственном условии: если продавец осведомлен о качестве реализуемого товара лучше покупателя."
..Вот именно. Где легенды технологии, - где Накамичи, где Плекстор?..
Как только из шедевра технологии нечто становится массовым ширпотребом - его начинает хавать неквалифицированный и неразборчивый юзер, и прощай качество... ибо производителю стараться - уже и не для чего: всяческий хай-енд, как известно, раскупается крайне неторопливо...

Вот только в микроэлектронике, похоже, этот тренд не действует: о тех же процессорах такого никак не скажешь...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Володимер Володимер вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для Володимер
 
Сообщений: 65
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сибирь
По умолчанию 02.12.2008, 15:12

Господа Товарисчи Баре Позвольте заступиться за эльки Являясь владельцем почти всего фокусного ряда элек, я ими весьма и весьма доволен. Причём что на кропе , так и на ФФ. С тушками проблемы бывали, со стеклами нет. Если есть мыло, то никто не пробовал отъюстировать тушку? Быть может проблема то в ней. У меня были проблемы с юстировкой тушек, вернее одной 30D... После юстировки ощущение было такое словно ктото глазки протёр.



:DНе бывает плохих камер и стёкол, бывают плохие прокладки.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011