Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Клубное общение > Общение
Перезагрузить страницу Нужен ли flagship человеку для счастья?
Общение Разные темы, серьезные и не очень

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.12.2007, 11:41

Цитата:
Сообщение от Budmaster Посмотреть сообщение
Смысла продолжать - никакого.
Ничего личного, уважаемый WerySmart.
Без стаканчика доброго виски подобные темы скучны, а со стаканчиком находятся другие.
Ну да. Говорят нам, что что-то изменится, а что изменится, не говорят Так и толчем воду в ступе.
Я вот примерно похожий гороскоп как-то прочитал "В будущем году ваша жизнь может измениться как в худшую сторону, так и наоборот". Я даже поверил в прогноз
И тут примерно также. Я тоже как мегапредсказатель могу сказать, что через 5 лет технология изменится по любому.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 20.12.2007, 14:05

Вот - поленился рано встать, а возможно стоило:

http://cgi.ebay.com/Canon-EOS-1N-Fil...QQcmdZViewItem
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.12.2007, 14:59

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
PS Конечно, можно надеяться и на "хеппи энд". Но поскольку дальнейшее процветание нынешнего безобразия не может быть этим самым хеппи эндом просто по определению, то надеяться на дальнейшее беспрепятсвенное увеличение валового продукта и технического процветания пожалуй совсем не стоит
OFF
WerySmart
, я бы с Вами с удовольствием пообщался в более уютной обстановке, чем на фотофоруме.

По существу Вашего вопроса все же имею, несколько отличающееся от Вашего, мнение.
Да, я до сих пор держу полный комплект своей "зенитовской" техники. Разумеется, под полным комплектом я подразумеваю и бачки, и кассеты, и фотоувеличители, и фотоэкспозиметр... И этим комплектом, с момента приобретения 300D, ни разу не воспользовался...
При этом, как и Вы, совершенно осознанно поглядываю на появляющиеся в продаже б/у 300X - так сказать, в пару... или для коллекции?...
А ведь более убежденного сторонника повсеместного применения цифровой обработки сигнала, чем сам, не встречал...

Другой разговор, что искусство, конечно зависящее от средств его создания, не умирает, а видоизменяется...
Также, другой разговор, что происходит повсеместное падение качества и прямая подмена понятий, в том числе, и в конкретных образцах тех самых средств самовыражений и творчества...

...В общем, мне созвучны Ваши мысли... но, тем не менее, повторюсь - просто попробуйте даже трехзначную цифрозеркалку...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 20.12.2007, 22:22

Пару лет назад ломал голову над похожей проблемой, брать или не брать в моём случае один из старо-режимных советских фотокоров областной газеты предлагал, бу Leica M3 со штатником(не то что бы флагман, скорее ближе к легендам), которая ему досталось во премена прихватизации, поменять на новый никоновский комплект его заказа. Сразу поясню, в цифру челоек не верит до сих пор, поэтому заказал пленочный никон и 2 зума, не самых дорогих.
Сломался купил никоновский комплект, поменял, оба довольные до сих пор.
У истории есть продолжение, но там я уже даже и не думал по поводу брать или не брать.

PS: жена нет нет вспоминает как я поменял такие новенькие камеру и обьективы на "старье"


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.12.2007, 05:03

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
OFF
WerySmart
, я бы с Вами с удовольствием пообщался в более уютной обстановке, чем на фотофоруме.
Например, за чашечкой кавы?

Нетрудно, всегда около шести меня можно найти на Армени. Будете пробегать мимо, заглядывайте, а нет - так заходите специально. :D


Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
[B]OFF

...В общем, мне созвучны Ваши мысли... но, тем не менее, повторюсь - просто попробуйте даже трехзначную цифрозеркалку...
может и попробую. Сейчас всё рано смирился - до весны у меня возможности получить дивайса из Штатов, скорее всего, не будет, а покупасть по местным ценам - стрёмно. Так что подожду до весны, а там глядишь - и ещё цены упадут. В том числе и на 5D, к примеру
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
SubZero-Wins SubZero-Wins вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 21.12.2007, 09:43

ИМХО, если что-то произойдет в мире, влияющее существенно на весь быт, то не катастрофа в экономике и политике.
http://www.nkj.ru/archive/articles/11805/

Это в статье доктора наук о грядущем климате (Доктор физико-математических наук Б. ЛУЧКОВ, профессор МИФИ):
Цитата:
Первая декада (2000—2010 годы) — продолжение постепенного потепления, не вызывающее пока особой тревоги, но все же с заметным темпом ускорения. Северная Америка, Европа, частично Южная Африка будут иметь на 30% больше теплых и меньше морозных дней, увеличится число и интенсивность погодных аномалий (наводнений, засух, ураганов), бьющих по сельскому хозяйству. Все же такую погоду нельзя признать особо суровой, угрожающей мировому порядку.

Но к 2010 году накопится такое число опасных изменений, которое приведет к резкому скачку климата в совершенно непредвиденную ... сторону. ... Из-за повышения средней поверхностной температуры высохнут леса, пастбища, начнутся массовые лесные пожары (уже сейчас видно, как трудно с ними бороться). ... Парниковый эффект пойдет в разгон. ... Температура воздуха и суши катастрофически растет. ... Гольфстрим, теплое атлантическое течение вдоль Северной Америки к Европе, гарант умеренного климата Северного полушария, замрет.
Это то, в чем мнения специалистов сходятся. Дальше, якобы, компьютерные модели показывают непредсказуемые результаты, но наглядный пример можно пронаблюдать в к/ф "Послезавтра".

Цитата:
Станет ли климат Северного полушария более холодным и сухим, что еще не приведет к мировой катастрофе, или наступит новый ледниковый период продолжительностью в сотни лет, как бывало на Земле не раз и не так давно (Малый ледниковый период, Событие-8200, Ранний Триас — 12 700 лет назад).
Поэтому предлагаю не приобретать что-то из фототехники "на пессимистическое будущее", а токмо лишь ради ностальгии и т.п.

В противном случае нужно покупать не пленочные камеры, а долгохранящиеся продукты, подземный бункер с системой жизнеобеспечения, допустим работающей на спирту (гнать из оставшихся растений, они почти в любых условиях выживают) и товары на продажу/обмен с другими запасливыми выжившими после армагеддона (апокалипсис не прокатил )
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 21.12.2007, 09:45

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Например, за чашечкой кавы?
Нетрудно, всегда около шести меня можно найти на Армени. Будете пробегать мимо, заглядывайте, а нет - так заходите специально. :D
Оценил. Да и завидую... У нас Молох пожирает все имеющееся у человека время, а вместе с временем и души... У Вас никогда не был - не случилось, но воспоминания о чашечках кофе, с которых начинался, продолжался и заканчивался день (в том числе и рабочее время) в Берегово и Мукачево, греют не хуже самого кофе...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.12.2007, 21:44

Цитата:
Сообщение от SubZero-Wins Посмотреть сообщение
Это то, в чем мнения специалистов сходятся.
Все специалисты Европы, между прочим, предрекали (в 1900 году), что Европу ждёт долгий мир, прогресс и нарастающее процветание. Утверждалось, между прочим, что любая европейская война продлиться не более 2-3 месяцев, а потом война закончится сама собой, так как воюющие стороны обанкротятся.

Чего стоили эти прогнозы показал 14-й год.

Как говорит старая пословица - "знали бы где упадём, соломки бы подстелили"
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.12.2007, 21:51

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
У нас Молох пожирает все имеющееся у человека время, а вместе с временем и души...

Да, у нас киевляне приезжают, осваиваются, и говорят - "дааа.. у вас город-то какой-то расслабленный. сюда только расслабляться приезжать. не то что у нас.."

И правда - часто жизнь - это то, что проносится мимо, пока заняты её всемерным улучшением. :D

Приблизительно в таком вот аспекте:

За камнем камень ложит Мастер,
И безошибочна рука,
В Его тяжелой длани власти
Легка проворность мастерка.

Глядит заказчик с умиленьем,
Он верит - славный будет дом,
И мыслит в сердце, с упоеньем,
Как заживёт счастливо в нем.

Он грезит радостью и счастьем,
Он строит планы без конца,
И отметает все ненастья
Как сказки деда-праотца.

И будет дом готов ко сроку,
Хозяин замурован в нём,
И на последнем камне - сбоку,
Две даты с маленьким крестом.



:D :D :D
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.12.2007, 21:53

Кстати, мне вот сегодня у нас предложили за $470 Canon 350D в полном комплекте. Говорят, им отсняли не более 10 свадеб.

Но мне кажется, что что-то дороговато. Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 22.12.2007, 11:50

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот сегодня у нас предложили за $470 Canon 350D в полном комплекте. Говорят, им отсняли не более 10 свадеб.

Но мне кажется, что что-то дороговато. Или я ошибаюсь?
В качестве сравнения - ссылки с текущим уровнем предложения нашего интернет-аукциона
http://www.molotok.ru/item286874092_..._5_5_6_ii.html
http://www.molotok.ru/item287230348_..._350d_kit.html
http://www.molotok.ru/item279926446_...350d_body.html
Т.е. - недорого, но и не дешево, особенно если по знакомству, т.е. без оплаты комиссионных магазина...

Но, повторюсь, 350D - кроп фактор камера... http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19719


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 22.12.2007, 12:38

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение

Т.е. - недорого, но и не дешево,
Что выглядит особенно странно, если учесть, к примеру, стоимость нового кита с гарантией:

http://www.radiorynok.com/modules.ph...goods&pid=3443

Правда, пару дней назад у нас так же с рук продали 300D за $350

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение

Но, повторюсь, 350D - кроп фактор камера...
Понятно, что кроп. Но платить 2.5 килобакса у нас за 5D я пока не намерен. Подожду весны, там, говорят, вйдет что-нибуть новенькое на полную матрицу, и вполне возможно, что цены на 5D упадут, и на Ebuy куча пользованных появиться. А у меня, тогда, дай Бог, появиться возможность получить свои покупки в США. Вот под это время можно будет и подгадать. А тогда эту 350-ку продать (цена конечно упадёт, но не думаю, что уже так кардинально), наигравшись, и посмотрев, что такое цифра. А не понравиться цифра - то просто продать
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
По умолчанию 25.12.2007, 14:16

Цитата:
Понятно, что кроп. Но платить 2.5 килобакса у нас за 5D я пока не намерен. Подожду весны, там, говорят, вйдет что-нибуть новенькое на полную матрицу, и вполне возможно, что цены на 5D упадут, и на Ebuy куча пользованных появиться. А у меня, тогда, дай Бог, появиться возможность получить свои покупки в США. Вот под это время можно будет и подгадать. А тогда эту 350-ку продать (цена конечно упадёт, но не думаю, что уже так кардинально), наигравшись, и посмотрев, что такое цифра. А не понравиться цифра - то просто продать
Хорошо Вам.

У меня вот нет выхода за бугор и 2- много килобаксов на полноформатную цифру нет.

Сейчас вот в раздумьях - продолжать ли искать ручку к 1V или чуть добавить (к цене мосфильмовской комиссионки) и купить 3ку с этой ручкой?
Однако, в свете повсеместной пропажи любительской пленки чуствительностью 100 ед (фуджи суперия) начинают терзать сомнения ...
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 25.12.2007, 23:36

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Хорошо Вам.
К сожалению ничего "за так" в этой жизни не бывает. Как в том анекдоте - вроде и всё есть, вот только кошку каждый день показывают. Так что утештесь - Каноны 1V запросто так не достаются :D



Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Хорошо Вам.
Однако, в свете повсеместной пропажи любительской пленки чуствительностью 100 ед (фуджи суперия) начинают терзать сомнения ...

Да, меня это тоже неприято поразило.

Собственно инвестировать в серьёзную цифрокамеру пока желания нет, по причинам, что не вижу, за что такие бабки платить. Я со всего этого уже было намылился новый 400D брать, но вовремя прочёл, что к 28 января ждут релиза 450D, и решил пару месяцев обождать с покупкой, посмотреть куда ветры подуют. А пока не париться, и снимать своей 5-кой. Благо заказал к ней переходники доля Никона и Олимпуса ОМ.

Пока буду плёночником (100 я запасся, да сейчас ею и не поснимаешь - луплю на 400-сотку), а там поглядим. Может, ещё к весне и 1V глядишь прикуплю, если Всевышний попустит, для комплекту.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011