Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 350D + Bluetooth (через переходник mini-usb_2_usb)
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
marooned
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.10.2005, 15:24

Цитата:
Сообщение от Rusl@n
Что-то слишком мало, на мой взгляд, из высказавшихся предложили какие-либо конкретные идеи. 8)

ГОСПОДА! Не хочу обижать кого-то, но выдать реплику аля "Да ни###а у вас не выйдет!" может и ребенок, пожалуйста отнеситесь к идее конструктивней.
Да уж какой тут конструктивизм - написали же. Фотоаппарат не будет выступать хостом. Full stop, тема закрыта.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
Safar Safar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 20.10.2005, 19:52

Скорость:

Bluetooth 1.0, 1.2: скорость передачи 1 Mbit/s, реальная ~500 kbit/sec -> 50 kB/s -> ~20 sec на 1 Мб информации. RAW в 20 - 8 Мб. Ждать 2,5 мин на передачу 1 фотографии не очень хоцца.

Bluetooth 2.0 +EDR (с улучшеной пропускной способностью): в 3 раза быстрее, но все равно медленно для этих целей.

Я в свое время искал радиоудлинитель USB, именно такое устройство вам и нужно (чтобы ни фотоаппарат ни PC не знали, что это не провод USB), все они ограничивали скорость обмена на уровне 1..2 Mbit/sec. Что в принципе совпадает с Bluetooth. Но это было почти год назад.

Подождите Wireless USB. Там обещают все 480 Mbit/sec на 3 метрах и 110 на 10 метрах. Правда это уже другой стандарт и прямого отношения к USB он не имеет, но поскольку рынок такие устройтва ИМХО уже ждет, радиоудлинители на основе Wireless USB должны появиться.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 20.10.2005, 21:12

Люди вы так рассуждаете как будто это просто так: воткнул скачал, ан нет не просто нужно програмное обеспечение(прошивки дрова итд итп), и прежде всего для камеры, соизволит кенон придумать такое - будет, нет на нет и суда нет
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
stanishevsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.10.2005, 21:30

А все же, где донгл будет брать питание?
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Абсолютно холодный фотограф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.10.2005, 06:57

Про наладонники...
Есть уже КПК с хостом, например,- Asus n50.

Еще вариант - использование USB моста, например вот этого:
http://www.delkin.com/delkin_products_usb_bridge.html
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Veser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 07:48

Глубокоуважаемые коллеги, давно слежу за ходом Вашей творческой мысли. Ни хрена не понял за###ом все это надо, так понял для облегчения работы в студии - щелкнул фотик и отдыхай несколько минут до полного скачивания. Два дня такой работы, и повеситься можно. Не лучше ли с кабелем и Capture бегать без замороченных проблем?...
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Rusl@n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.10.2005, 09:13

О, глубокоуважаемый коллега Veser! Благодарю за внимание. Хочца беспроводной связи по нескольки пунктам:
а) жк-дисплей фотоаппарата слишком контрастен чтобы оценить в полной мере сделанный снимок. На своей шкуре уже заценил сие в предметной съемке. А до компа далеко, шнурка не хватит.
б) Вне помещения, особо в солнечный день, ничего не видно на этом же жк-дисплее фотоаппарата, тут уже хоть как-то спасет жк-шка ноута.

Ждать по несколько минут ессно никто не собирается. WUSB будет панацеей, осталось ждать его появления на рынке. А пока что Capture и проводок единственно-правильное решение, тут я с вами согласен.

Благодарю всех за участие.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 22.10.2005, 09:16

ну если быть точными то не несколько минут а секунд, а надобность - читай вище
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Kashchey Kashchey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.10.2005, 22:53

А каким образом определяет скажем WinXp камеру? Если как USB Mass Storage Device, тогда есть очень большая вероятность, что для КПК на WinMobile с драйверами проблем не будет. По крайней мере большинство USB Flash Drive'ов определяются и работают. Это касается только КПК с USB-Host естественно. Собственно никто не мешает зайти в любой компьютерный магазин, да попробовать подключить камеру к наладоннику.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 22.10.2005, 23:05

XP определяет камеру как камеру
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Kashchey Kashchey вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.10.2005, 23:09

Т.е. чтобы подключить камеру к компу нужен специальный драйвер? Видна ли камера после подключения как отдельный диск, или общение с ней осуществляется посредством Canon'овского ПО?
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.10.2005, 00:33

Проблема только в том, что Canon не даёт опознавать камеру как USB Mass Storage Device. В том же WinXP всё работает только по протоколу PTP (камера/сканер) или с "родным" драйвером...
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
autoua autoua вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Загреб, Хорватия
По умолчанию 29.10.2005, 16:04

Ты имел в виду такое решение?

Bluetooth 1.1 CompactFlash карта для PDA


и

PersonalAir USB Bluetooth 1.2 адаптер


Кто-то пробовал такой варинт? Он работоспособен?
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 31.10.2005, 13:19

Читаем проспект !
1. для ПДА ! Воткнуть в камеру - на 99,9999% не распознает!Работать не будет !
2. ТОЛЬКО ДЛЯ КОМПОВ ! (дрова нужны ! НАПИСАНО ЖЕ! DBT-122 - это универсальный Bluetooth-адаптер для компьютеров с операционной системой Windows.)
В камере работать не будет ТОЧНО !


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Safar Safar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 31.10.2005, 13:49

Очевидно нужно пояснить еще раз для всех страждущих воткнуть Bluetooth (BT) в свой фотоаппарат.

Как уже писАли многие - работать не будет.

Поскольку BT-устройства, представленные сейчас на рынке в виде USB-устройств и карт формата CF, SD, MS являются только "надводной частью айсберга". Т.е. в нем находится: приемо-передатчик, DSP, МАС-контроллер, интерфейс (USB, CF, SD и т.п.). Все остальное, что нужно делать в протоколе BT - делают драйверы, которые с этим устройством продаются. Драйвер - это специальная программа, выполняемая процессором, которая включает в себя, например, HAL, стек протоколов BT (коих 13 или 14, для передачи изображений есть, например Basic Imagine Service). Это очень важная часть, не очень маленького размера, которая проделывает достаточно много операций при обмене по BT. Во всех известных мне камерах, таких драйверов нет, поэтому втыкать в них карты или брелки напрямую бессмыслено.

Думаю, что даже если кто-то из производителей и написал бы драйверы для камеры (есть же такие в некоторых фотопринтерах), работали бы они только с карточками этого же производителя, которые сктоили бы раза в 2..3 дороже. Вот привязку сделать, как раз не сложно.

ИМХО, для того чтобы связать камеру с компьютером по радиоканалу, идеальным будет устройство, которое камера будет видеть, как обычную карту памяти.
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 31.10.2005, 14:00

таки есть такое, блин все я в поиски, ато все руки не доходили занятся, я видел гдето 100%
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Twister Twister вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Twister
 
Сообщений: 955
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Архангельск
По умолчанию 31.10.2005, 15:41

Цитата:
Сообщение от odem
таки есть такое, блин все я в поиски, ато все руки не доходили занятся, я видел гдето 100%
Найдете свисните !

Хотя зачем ТАК мучаться ...
у Канон есть для проф. камер беспроводной адаптер.
Главное камеру сменить ...под адаптер!


Цифра:
Canon: (A75 - умер); А590IS(отдал); A530(пока не сдается!);
Fujifilm FinePix s4000 (основной); Nokia 3210 classic.

Плёнка: Смена-Cимвол и Зенит-Е

Видео: EXE DC 1002K

И вообще - снимаю на всём, где эта функция есть.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 31.10.2005, 16:21

Стоп, мы не про одно и тоже устройство говорим, я мельком видел, в суть сильно не вникал, что за беспроводной адаптер, где посмотреть и скажу оно или нет?
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Safar Safar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 31.10.2005, 16:45

Цитата:
Сообщение от odem
Стоп, мы не про одно и тоже устройство говорим, я мельком видел, в суть сильно не вникал, что за беспроводной адаптер, где посмотреть и скажу оно или нет?

Цитата:
Сообщение от Twister
Дополнительно приобретаемое беспроводное устройство для переноса файлов Wireless File Transmitter WFT-E1 позволяет работать автономно и автоматически переносить изображения с камеры на компьютер по беспроводной сети LAN за считанные секунды).
Модуль, пристыковываемый снизу к камере, который через WiFi по FTP протоколу транслирует снятые фотки на FTP-сервер. Стоит страшно сказать сколько... мышкать!
И Главное! Работает далеко не со всеми камерами! С, ИМХО, 350 не работает, пока, кэнон прошивку еще не написАл.

более подробно (на англ.)
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 31.10.2005, 18:36

Вот точно! я про это и говорил, спасибо Safar, избавили меня от ненужных поисков, да ценник конечно тот еще, я же говорю, что не вникал сильно, мельком видел, мне не актуально
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011