Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Проблемы с программой DPP для Canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 13.10.2005, 01:29

Трудно пояснить на словах.
Видимо так - DPP это инструмент профессионала, с хорошим зрением, хорошим монитором и чутким восприятием цвета.

До чего дошло - гружу RAW в ARC - смотрю его предложения по коррекции и пытаюсь их воспроизвести в DPP

И все равно результат из ARC нравится больше.
Видимо не судьба пока пользоваться "профессиональным" инструментом - буду созревать дальше :beer:


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 13.10.2005, 08:31

На самом деле ACR очень прилично работает по цвету. Пожалуй из используемых мною конверторов default установки коррекции у него самые удачные. Но вот безбожно он текстурирует полутона,небо и пр. При печати А2 это становится очень видно.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 13.10.2005, 10:48

Вот проблемы ACR - в первом вложении ACR, во втором DPP. Обратите внимание на цвет проводов, когда они на фоне неба и здания.
По функциональности и удобству ACR, по-моему, далеко впереди всех, но по качеству картинки это не так. Есть у него и проблемы с "зерном" - это здесь уже отмечали.
Миниатюры
acr.jpg   dpp.jpg  
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
DmZak DmZak вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 426
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 13.10.2005, 13:55

Применительно к проводам можно посоветовать отключить функцию color noise reduction в закладке detail конвертора ACR. Тогда провода должны стать нормальными. Попробуйте и расскажите.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 13.10.2005, 16:22

Цитата:
Сообщение от DmZak
Применительно к проводам можно посоветовать отключить функцию color noise reduction в закладке detail конвертора ACR. Тогда провода должны стать нормальными. Попробуйте и расскажите.
Пробовал. Лучше немного, но все равно с оттенком. Тот же РавШутер провода не красит как ни крути шумоподавитель. Да и если бы только провода...
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
nafnafych nafnafych вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 2
Регистрация: 18.01.2005
По умолчанию 27.10.2005, 12:24

Пожалуйста поясните что такое ACR
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
DImonS DImonS вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для DImonS
 
Сообщений: 139
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Владивосток
По умолчанию 27.10.2005, 13:32

Это плагин из PhotoShop


Canon EOS Kiss X4 | EF-S 15-85 IS USM | EF-S 55-250 IS | 420EX
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 27.10.2005, 14:26

Господа просвятите меня пожалуйста. До сих пор я работал с RAW в DPP. Эта программа придавалась вместе с камерой и она имеет версию 1.6.1.0 Речь идет о более новой версии? К сожалению ссылка "Качните новую версию DPP отсюда: http://consumer.usa.canon.com/ir/co...4&modelid=10598 " у меня не работает
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Incognitoff Incognitoff вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 29.06.2005
По умолчанию 27.10.2005, 15:09

Цитата:
Сообщение от Sergey Pl
Господа просвятите меня пожалуйста. До сих пор я работал с RAW в DPP. Эта программа придавалась вместе с камерой и она имеет версию 1.6.1.0 Речь идет о более новой версии? К сожалению ссылка "Качните новую версию DPP отсюда: http://consumer.usa.canon.com/ir/co...4&modelid=10598 " у меня не работает
Попробуй отсюда:
http://software.canon-europe.com/sof...695.asp?model=
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 27.10.2005, 19:04

Цитата:
Сообщение от Incognitoff
Спасибо Incognitoff и всем остальным обновил DPP до 2.0.3.7, только что, успел заметить что появился движок резкости (болею ей) в окне редактирования RAW работает резко и с большим диапазоном (радуюсь и надеюсь , по мнению авторитетов форума, на качественный алгоритм), качество не проверял и не уверен смогу ли объективно проверить (недостаток опыта), но странные глюки уже вычислил. На панели в TOOLS появилось TRANSFER TO P.H. Открываю фото, редактирую, щелкаю TRANSFER TO P.H: запускается фотошоп, маячит пару секунд его окно и благополучно закрывается. Никаких следов трансфера обнаружить не удается. Да,на компе установлены CS и CS2, запускается второй. Эксперементальным методом трансфер я все таки осуществил, в момент раскрытия окна P.H. (в нем же) насилуешь мышь слева сверху и открывается TIFFозная фота. Причем отказывается сохраняться в джепеге, сетует на ошибку диска. Это только у меня? Может мне не лицензионный CS2 подсунули за 70 руб. :D , или так и надо? Или так мне и надо?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Sergey Pl Sergey Pl вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Sergey Pl
 
Сообщений: 134
Регистрация: 08.09.2005
По умолчанию 01.11.2005, 21:29

Спасибо Всем! Обновил версию DPP и вполне доволен результатом. В отличии от "котякотякотя" все работает без проблем
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011