Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Радость
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Nastasya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Радость - 26.02.2006, 19:35

ммммммммммммммммм
Миниатюры
f17.jpg  
  (#2) Старый
Black Dragon Black Dragon вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Black Dragon
 
Сообщений: 1,920
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Казахстан
По умолчанию 26.02.2006, 19:52

кадрирование и обрезка = чувство что лицо уходит из кадра


"Это элементарно, Ватсон!"
Canon EOS 90D, SpeedLite 580EX, EF-S 18-55/4-5.6 IS STM, Sigma 70-200/2.8 APO EX DG OS HSM
  (#3) Старый
Nastasya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2006, 11:04

Цитата:
Сообщение от Black Dragon
кадрирование и обрезка = чувство что лицо уходит из кадра
Да, абсолютно верно. спасибо.
  (#4) Старый
Augusto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.02.2006, 15:21

Мне кажется, с левой стороны надо было побольше места оставить ,чтобы взгляд в край фото не упирался.
  (#5) Старый
Александр Павлович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2006, 14:55

Не надо ничего оставлять - выкинуть и всё. С уважением.
  (#6) Старый
Nastasya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2006, 15:37

Цитата:
Сообщение от Александр Павлович
Не надо ничего оставлять - выкинуть и всё. С уважением.
Не понимаю, зачем вообще комментировать фотографии, если ничего дельного вы подсказать не можете. Даже грамотно покритиковать не смогли.:umnik:
Просто писать, что фотографии плохие- невелика заслуга.
  (#7) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 01.03.2006, 22:31

А я почему-то согласен с А.П.

Еще десяток картинок с названием "так просто..._________(предмет съемки) и можно ветку закрывать. Или открывать галерею "Фотоакын"...

А у ломографов есть спецсайты...
  (#8) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.03.2006, 10:46

Очень субъективное офф-топное мнение:
Мне кажется, что в связи с тем, что раздел "Публикация и обсуждение работ" доступен для публикации всем участникам форума в не зависимости от регалий, это предполагает, что начинающий фотограф имеет право опубликовать свое творение и если фотограф продуктивен сделать выводы и двигаться вперед.

Что касается Акынов, то и они разные бывают - репортажная съемка в некотором смысле тоже фотоакынство.

Антиофтоп.
Что касается работы - мне кажется, что название не соответствует содержимому - на лице какая-то другая эмоция - веселье, удовольствие, кокетство... не знаю...

С кадрированем тоже не согласен: композиция такова, что я смотрю не на лицо девушки, а в кусты возле дома, как будто смысл сюжета скрывается именно там.
  (#9) Старый
Arvay Arvay вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 234
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.03.2006, 11:24

Цитата:
Сообщение от Hamlet
Очень субъективное офф-топное мнение:
Мне кажется, что в связи с тем, что раздел "Публикация и обсуждение работ" доступен для публикации всем участникам форума в не зависимости от регалий, это предполагает, что начинающий фотограф имеет право опубликовать свое творение и если фотограф продуктивен сделать выводы и двигаться вперед.

Что касается Акынов, то и они разные бывают - репортажная съемка в некотором смысле тоже фотоакынство.

Антиофтоп.
Что касается работы - мне кажется, что название не соответствует содержимому - на лице какая-то другая эмоция - веселье, удовольствие, кокетство... не знаю...

С кадрированем тоже не согласен: композиция такова, что я смотрю не на лицо девушки, а в кусты возле дома, как будто смысл сюжета скрывается именно там.

Да господь с Вами, какой это репортаж? Ни о чем картинка. выдаваемая за квази-новаторство и всячески поощряемая в виду пола исполнителя.

А то , что Вы в кусты смотрите...Ну тут нечего возразить. Кому что интересно...
  (#10) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.03.2006, 11:42

Цитата:
Сообщение от Arvay
Да господь с Вами, какой это репортаж? Ни о чем картинка. выдаваемая за квази-новаторство и всячески поощряемая в виду пола исполнителя.

А то , что Вы в кусты смотрите...Ну тут нечего возразить. Кому что интересно...
Офф.
Я и не писал, что это репортаж - я привел пример фотоакынства.
Что касается квази-новаторства и акынов "пусть ищет свою ноту" (с)
Считаю, что в данном конкретном случае имеет смысл разобрать технические ошибки автора (а их тут хватает), глядишь за ними и прячется нереализованная самобытность...
Не вижу ни одного поощрения за данную работу.

АнтиОфф.
Относительно разглядывания кустов. В соответствии с правилами композиции (по своему размещению и схождению линий) кусты являются ключевым объектом работы. Тот факт, что замысел автора был в другом позволяет говорить о композиционной ошибке.
  (#11) Старый
ZaaN ZaaN вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 02.03.2006, 18:22

... очень похоже на попытку сменить свой аватар : Аль Пачино ...на Радость? Ну а как фотграфия,(ИМХО) крайне не удачна: вот это кадрирование, использование эффектов, все как-то не сочетается, нет законченности что ли..
  (#12) Старый
Nastasya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.03.2006, 19:12

Цитата:
Сообщение от ZaaN
... очень похоже на попытку сменить свой аватар : Аль Пачино ...на Радость? Ну а как фотграфия,(ИМХО) крайне не удачна: вот это кадрирование, использование эффектов, все как-то не сочетается, нет законченности что ли..
Во -первых, аватар я сменить не пыталась, во- вторых, спасибо за вашу критику. Вообще, когда я посмотрела потом какие тут фотографии в галерее размещают, стало как-то даже неудобно за свои творения. Пыталась даже удалить- не получилось.
Но зато, вся ваша критика оказалась для меня очень полезна. На свои работы я смотрю теперь гораздо строже. Всякую чепуху теперь не буду выставлять на всеобщее обозрение.
  (#13) Старый
April April вне форума
модератор
Лаборант
 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.06.2005
По умолчанию 02.03.2006, 19:21

Тем не менее надо быть повежливее, наш форум всегда отличался тем, что на нем общались вежливые и культурные люди.

Не хотелось бы прибегать к правам модератора, чтобы воспитывать взрослых людей, но, возможно, придется.


April (a robocam)
  (#14) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 03.03.2006, 06:55

Цитата:
Сообщение от Александр Павлович
Не надо ничего оставлять - выкинуть и всё. С уважением.
Грубо, Павлович, хоть и "с уважением".
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011