Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Анонс Canon EOS 1000D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Тирпиц Тирпиц вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Мск
По умолчанию 13.06.2008, 00:17

Давайте таки не путать результат работы инженеров и маркетантов.
1000 исключительно плод их работы.
Никон ( в этом все согласятся) дал хороший пинок канону. И реакции нет. Нет, с точки зрения тех, кто обладатет хх и ххх моделями. Поэтому ине следуте хххх модель судить.
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Pegas Pegas вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 10.11.2007
По умолчанию 13.06.2008, 00:25

Если не считать, что инженеры воплощают исключительно замыслы маркетологов. Что касается пинка - не понятно в чем он заключается: 400 и 450д как минимум не хуже никона 80, а камер класса 30,40д у никона просто нет, 300 стоит на уровне 5-ки, и после ее обновления интересно их сравнить.


Canon 400D kit, Зенит-ЕТ
Tokina 12-24/4, Canon EF 28-135/3.5-5.6 IS USM
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
wermi wermi вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 835
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Надым
По умолчанию 14.06.2008, 13:48

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
не нужно доставать зениты, по моему уважаемый wermi, написав один раз ерунду, с маниакальным упорством продолжает ее отстаивать. Не надо забывать что в свое время Кэнон 350д и никон д70с признавались лучшими любительскими зеркалками. Кроме того, совершенно очевидно, что 1000д предназначена для противостояния с никонами 40, 60, с 410 олимпусом, а не как не со своими компактами. И иаркетинговый ход кэнона совершенно понятен - дешовых зеркалок продается на порядок (или на порядки) больше чем марков. Да и один раз сев на систему менять ее мало кто захочет
Ну это уж Вы слишком, я не маньяк))) Но тем не менее не слепой . Беру вот сейчас в руки 2 тушки 350Д и зенит 12АД, ну однозначно в зените наводиться легче вручную. Есть свои ньюансы и в зените, но тем неменее.

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
Если не считать, что инженеры воплощают исключительно замыслы маркетологов. Что касается пинка - не понятно в чем он заключается: 400 и 450д как минимум не хуже никона 80, а камер класса 30,40д у никона просто нет, 300 стоит на уровне 5-ки, и после ее обновления интересно их сравнить.
На счет не хуже, позвольте спросить, долго ВЫ лично использовали никоновские и кеноновские тушки, что бы проводить сравнения. Лично я знак равенства между 400Д и Д80 поставить никак не могу (у нас в конторе у соседей постоянно на работе и сонька А350, и никон 80Д и у меня 350Д и 400Д на работе постоянно), так что сравнивал часто и на прямую с разными линзами ,а не только киты. Не буду просто начинать холи вары.


-CANON 350D kit
-Canon EF 70-200 F4L
-Canon EF 50 F 1.8
-SPEEDLITE 430EX
-Canon BG-E3
-400D kit
-TAMRON 28-75 f2.8
-Sigma 8-16 F4.5-5.6 (у жены)
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 14.06.2008, 14:29

Цитата:
Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
300 стоит на уровне 5-ки, и после ее обновления интересно их сравнить.
Довольно странно было бы пытаться сравнивать кроп и фулл-фрейм


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 14.06.2008, 21:36

Тоже согласен, случай полного смена системы со всем парком оптики весьма исключителен.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
Тирпиц Тирпиц вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Мск
По умолчанию 15.06.2008, 16:23

Верми. на самом деле на зените легче наводится именно потому, что АФ на нем нет. Потому и видоискатель светлый... Ибо даже 95% от фф поболе чем столько же от кропа... Ну, а если на тушке еще и клинья то тут уж вообще прекрастно все. Помнится, после большого перерыва взял в руки 3-ку поснимать - поразился яркостью видоискателя.
Но к делу.
Инженеров всегда можно разделить на две группы - изыскательские и инженерно-технические. Первые всегда клали на маркетантов боольшой болт, вторые... Вторые как раз и доводили решения первых до стадии промышленного изготовления. Играя в конструктор под дудку маркетантов в чистом виде.
Канон на сериях ххх, уверен зарабатывает денег поболе, чем на хх и х вместе взятых. Потому и полез в сегмент хххх - снимать деньги Д40 или Д50 (что там у никона на входе сейчас не помню).
Решение правильное но запоздалое, на мой взгляд. В плане, что много денег каноном упущено.
Чувствуется, что в какой-то мере, всеми нами руководит некоторая неудовлетворенность продукцией канона и пока 08 год это год обманувшихся надежд. И это немного грустно.:o
В любом случае непонятно, как можно обладать камерой ххх и хх серии, желать камеру х серии, быть осведомленным в специфике всего этого, и, при этом, серьезно переживать появление сего гадкого утенка. Мы же все прекрастно понимаем, что себе такую камеру за эти деньги мы уже вряд ли купим. Она на другой сегмент ползователей - людей с мыльницами, немного задумавшимися и подкопившими лишних денег.
Так чего же, собственно и копья ломать?
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Lyaxey Lyaxey вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 240
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Киев
По умолчанию 15.06.2008, 17:16

К этому добавят еще рекламу, типа: "... профессиональная камера ВСЕГО за ... долларов. С кучей совместимых бюджетных и не очень объективов, вспышек и т.д.". Очень много людей на это клюнут и окажутся во власти Кэнона, приобретая все новые и новые "фичи" его семейства.
В свое время я тоже чуть было не поддался на эти уловки и не перешел с 30-ки пленочной на "полупрофессиональную" Pro1 от Кэнона (благо, товарищ все по полочкам разложил и подвел меня, тогда к 10Д).
Действительно, очень много людей, снимая "мыльницами", хотят получить фото как в "том журнале". Тут им - вот, пожалуйста - 1000Д от Кэнона. И все, попал человек в эти объятия…
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
Тирпиц Тирпиц вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 67
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Мск
По умолчанию 15.06.2008, 17:30

Lyaxey, искусство, оно ведь жертв требует...
А один мой коллега вполне успешно ставит в журнале(каком не скажу) на полосу фото, снятое 20-кой и шедшей вместе с ней китовым объективом.
И вполне успешно.
Не исключу, что и 1000D для некоторых станет источником дохода. Издания то разные бывают.
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 23.07.2008, 10:18

На DPReview накатали полный обзор:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos1000d/

Понравилось видео сравнение работы фазавого и контрастного автофокуса
http://www.dpreview.com/reviews/cano...00d/page10.asp
Там только тратится время на подъем и опускание зеркала и наверяка должного эффекта обывателя не произведет :( Разница получилось не принципиальной. Нужно было через видоискатель снимать
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011