Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon 17-55 IS или...?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#61) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 16.07.2008, 12:04

Nordman, у них светосила ниже на целую ступень. Я вот имею 17-40 и скажу что на фокусных 28-40 он ничуть не более резкий чем тамрон 28-75.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#62) Старый
Nordman Nordman вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Сибирь
По умолчанию 16.07.2008, 12:19

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а кто сказал, что дороже=лучше?
Значит фраза "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи" здесь не проходит. Я тоже не гонюсь за ценой. Мой критерий - нравится мне или не нравится картинка. Кому-то нравиться Sigma 18-200, ну не стрелять же его за это.. пусть человек снимает в своё удовольствие.
Ответить с цитированием
  (#63) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 16.07.2008, 12:24

Цитата:
Сообщение от Nordman Посмотреть сообщение
Значит фраза "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи" здесь не проходит. Я тоже не гонюсь за ценой. Мой критерий - нравится мне или не нравится картинка. Кому-то нравиться Sigma 18-200, ну не стрелять же его за это.. пусть человек снимает в своё удовольствие.
с тамроном скорее исключение из правила. Просто я долго думал и не смог придумать ему достойную замену. Кеноновских слишком дорогой, неоправдано дорогой, если бы он был L-кой, другой разговор. 16-35 коротковат, что для меня не подходит, 24-70 наоборот - длинноват на широком угле, что тоже не подходит...
Про сигму, конечно пусть снимает, если нравится, это его дело, только ИМХО не стоит рекомендовать подобное стекло другим как очень хорошее и очень резкое, если и предлагаешь вариант, то и говори как на самом деле - универсал, но качество очень слабое.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#64) Старый
Nordman Nordman вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Сибирь
По умолчанию 16.07.2008, 12:27

Dark_Nike, "дешевое" в фотографии не показатель. Вы согласны? Прямое доказательство Ваш и Собачника Тамроны. А фраза про богатых и дешёвое наталкивает новичка на мысль о покупке L-ки. Купил - значит всё, самый крутой фотограф. А потом ждёт разочарование.Можно было взять линзу дешевле с тем же качеством картинки.
Ответить с цитированием
  (#65) Старый
jenyaz jenyaz вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для jenyaz
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 16.07.2008, 13:39

Прям война...
Может лучше сходить в магаз да пощелкать одним и другим?


Зеркала больше нет, теперь FUJIFILM X-E1, fujinon 35mm f1.4, fujinon 14mm f2.8
Ответить с цитированием
  (#66) Старый
cibor cibor вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 04.04.2008
По умолчанию 16.07.2008, 19:52

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
Да я лучше вообще ничего не куплю, или куплю дорого, но качество будет меня устраивать, чем сидеть потом и грустно смотреть на мыльное пятно вместо красивой птички.
То, что для вас дорого, для кого-то - копейки, и ваша красивая птичка покажется ему мыльным пятном. Всё - в сравнении. Почему вы так категоричны?
Насчёт выбора лично я пришёл к одному простому выводу - что чего насколько дороже, то того настолько и лучше. Законы рынка, понимаш...
Иначе получается - они там, идиоты, продают и покупают чёрт знает что, а мы тут, умные, их раскусили!
Ну, тогда давайте проведём опрос на тему "У кого ... пардон, объектив, длиннее"
Самые удобные для сравнения тесты объективов, на мой взгляд, здесь http://www.the-digital-picture.com/


Canon 40D+Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di+Canon EF 50 f/1.8 II+Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS+Nissin 622
Ответить с цитированием
  (#67) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 16.07.2008, 20:41

Цитата:
Сообщение от cibor Посмотреть сообщение
То, что для вас дорого, для кого-то - копейки, и ваша красивая птичка покажется ему мыльным пятном. Всё - в сравнении. Почему вы так категоричны?
да потому что есть объективы, лучше которых в системе просто нет (я о зумах). Взять к примеру тот же 70-200 или 100-400, или 24-70, что можно им противопоставить? правильно - из зумов ничего, вот собственно я о чем.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#68) Старый
agilepixels agilepixels вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для agilepixels
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.07.2008
По умолчанию Ideal Canon 40D system - 24.07.2008, 04:10

Major items include:
------------------
Canon 40D + Battery Grip BG-E2N
+
Canon 50mm f/1.4 USM - portrait, low-light
Canon 100mm f/2.8 USM Macro + Canon EF-25 25mm Extension Tube - macro work
Canon 17-55mm f/2.8 USM IS - walk-around (default on camera)
Canon 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS - walk-around w/tele
Canon 70-200mm f/4L USM - wildlife, sport
+
Canon 580EX II Speedlight
+
UV/Polarized filters from Hoya and B+W only
+
Monfrotto monopod, ball-head and tripod.

I usually take with me:
----------------------
Canon 17-55 f/2.8 USM IS - default on camera
Canon 100mm f/2.8 USM - in case of macro opportunity
Canon 70-200mm f/4L - in case of tele opportunity

This is very economical set. Only one lens 17-55 is ~$1000. Everything else is ~$400-$500 each. All of the lens (except for 28-135mm) are near or exceeding L-quality in optics (NOT in build quality).

Sorry for English (no Russian keyboard at office).
Nikita.
http://www.flickr.com/photos/agilepixels/
Ответить с цитированием
  (#69) Старый
vikkin vikkin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 24.07.2008, 23:24

Цитата:
Canon 40D + Battery Grip BG-E2N
+
Canon 50mm f/1.4 USM - portrait, low-light
Canon 100mm f/2.8 USM Macro + Canon EF-25 25mm Extension Tube - macro work
Canon 17-55mm f/2.8 USM IS - walk-around (default on camera)
Canon 28-135mm f/3.5-5.6 USM IS - walk-around w/tele
Canon 70-200mm f/4L USM - wildlife, sport
+
Canon 580EX II Speedlight
1. У меня похожий комплект, подробности в подписи. Отмечу, что в нем есть еще и 10-22, который использую весьма часто и без него вообще не представляю как можно жить . . .

2. Да, к сожалению, зеркалка - достаточно дорогое удовольствие. Я, как и Собачник, не думал, что придется раскошеливаться на весьма приличную сумму, но вот пришлось. И, честно говоря, того, что есть не всегда хватает. Это - с одной стороны. А с другой - иногда мелькает мысль о том, что таки братия маркетологов и кормящихся вокруг них, - не зря свой хлеб едят, если способны шаг за шагом, спекулируя на человеческих слабостях, сажать на иглу постоянного и все расширяющегося фотоприобретательства. А поскольку фото для меня - просто хобби, то жаба бывает, давит. Вот об этом надо хорошо думать прежде чем ввязываться в фотохобби и, тем более, в собирание более-менее приличной зеркальной фотосистемы . . .


Canon 40D, Canon 10-22/3.5-4.5, Canon 17-55/2.8 IS, Canon 50/1.4, Canon 70-200/4 L
Ответить с цитированием
  (#70) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
Smile 25.07.2008, 00:27

Цитата:
Сообщение от vikkin Посмотреть сообщение
Вот об этом надо хорошо думать прежде чем ввязываться в фотохобби и, тем более, в собирание более-менее приличной зеркальной фотосистемы . . .
Так в чём проблема? Есть переходники, есть куча старой ручной оптики, которую Вы сможете купить за очень дёшево и, если повезёт, в очень хорошем состоянии. Результат может оказаться даже лучше предполагаемого, главное - не полагаться на технику всецело. Кнопка "шедевр" на камере есть только у Олимпусоводов :D , так что нам, Канонистам, приходится работать головой.

Но это всё шутки. Откровенно говоря, для хобби не нужны никакие L-ки. Будете ли Вы снимать спортсоревнования тоже вопрос. И тогда, взвесив все "за" и "против", имея в кармане всего 200 долларов, можно приобрести три-четыре хороших объектива и снимать в своё удовольствие. Я так и сделал.
Ответить с цитированием
  (#71) Старый
agilepixels agilepixels вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для agilepixels
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.07.2008
По умолчанию 25.07.2008, 01:08

Цитата:
Сообщение от vikkin Посмотреть сообщение
1. У меня похожий комплект, подробности в подписи. Отмечу, что в нем есть еще и 10-22, который использую весьма часто и без него вообще не представляю как можно жить . . .

2. Да, к сожалению, зеркалка - достаточно дорогое удовольствие. Я, как и Собачник, не думал, что придется раскошеливаться на весьма приличную сумму, но вот пришлось. И, честно говоря, того, что есть не всегда хватает. Это - с одной стороны. А с другой - иногда мелькает мысль о том, что таки братия маркетологов и кормящихся вокруг них, - не зря свой хлеб едят, если способны шаг за шагом, спекулируя на человеческих слабостях, сажать на иглу постоянного и все расширяющегося фотоприобретательства. А поскольку фото для меня - просто хобби, то жаба бывает, давит. Вот об этом надо хорошо думать прежде чем ввязываться в фотохобби и, тем более, в собирание более-менее приличной зеркальной фотосистемы . . .
Agree,
10-22 is nice but I'm already over my budget I also hold the opinion that L-class is not necessary in many cases - good set of primes (non-L) will deliver the same image quality (minus convenience and build quality).

I currently have 50mm and 100mm macro and I'm planning to add 85mm later.

Best,
Nikita.
http://www.flickr.com/photos/agilepixels/
Ответить с цитированием
  (#72) Старый
agilepixels agilepixels вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для agilepixels
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.07.2008
По умолчанию 25.07.2008, 01:15

Цитата:
Сообщение от vikkin Посмотреть сообщение
1. У меня похожий комплект, подробности в подписи. Отмечу, что в нем есть еще и 10-22, который использую весьма часто и без него вообще не представляю как можно жить . . .

2. Да, к сожалению, зеркалка - достаточно дорогое удовольствие. Я, как и Собачник, не думал, что придется раскошеливаться на весьма приличную сумму, но вот пришлось. И, честно говоря, того, что есть не всегда хватает. Это - с одной стороны. А с другой - иногда мелькает мысль о том, что таки братия маркетологов и кормящихся вокруг них, - не зря свой хлеб едят, если способны шаг за шагом, спекулируя на человеческих слабостях, сажать на иглу постоянного и все расширяющегося фотоприобретательства. А поскольку фото для меня - просто хобби, то жаба бывает, давит. Вот об этом надо хорошо думать прежде чем ввязываться в фотохобби и, тем более, в собирание более-менее приличной зеркальной фотосистемы . . .
By the way, how is the sharpness of 10-22 compared to 17-55? I view 17-55 as one of the sharpest wide-angle lens on the market overall (including L lenses, Ziess, Zuiko, etc.) - except for close distances...

Thanks,
Nikita.
http://www.flickr.com/photos/agilepixels/
Ответить с цитированием
  (#73) Старый
vikkin vikkin вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 51
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Киев
По умолчанию 25.07.2008, 20:15

They are quite similar, but tt seems to me, that my 17-55 is worse then 10-22 at 17-20.
Unfortunately, my 17-55 has max sharpness at 5.6-6.3, than it decreases, while 10-22 has max sharpness at 8-11 and it is higher


Canon 40D, Canon 10-22/3.5-4.5, Canon 17-55/2.8 IS, Canon 50/1.4, Canon 70-200/4 L
Ответить с цитированием
  (#74) Старый
agilepixels agilepixels вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для agilepixels
 
Сообщений: 104
Регистрация: 24.07.2008
По умолчанию 25.07.2008, 20:46

Yeah...
I've read that Canon 10-22mm is quite a lens. Especially, for ultra wide angel it is superb.
It's on my list...

Best,
Nikita.
http://www.flickr.com/photos/agilepixels/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011