Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Где покупать стекла в Голландии ?
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Red Label
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где покупать стекла в Голландии ? - 17.09.2005, 17:53

Если кто уже пробовал -
еду через неделю в den Haah, Delft, где там можно линзы купить ? Времени искать бегать совсем не будет, пол дня в воскресенье или понедельник и еще пол дня в пятницу.
Ищу фиксы для Сапоп от Сигмы и Тамрона.

Если :confused: знает - подскажите !
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Wink 17.09.2005, 23:35

Извините, может не по теме скажу..
А смысл в Голландии покупать, там что дешевле?!! Или гарантийка есть?

Просто я недели две назад был в Андорре и хотел приобрести себе пару стекол.. Вроде как беспошленная зона, офшор так сказать.. Хотел фиксов..
Ага.. приобрел.. :( Во -первых замучался искать объективы для Кэнон, в основном Сигма и Никон. Кэнон там только китовые или вместе с камерами. Во-вторых когда я узнал цены на Л-ки и прочии объективы мне стало дурно :nervous: Вот пример - 24-70L - 1170 евро -1430дол. 70-200 L 2.8 - 1299евро - 1580дол. 70-200 is L 2.8 - 1899евро - 2310долларов.. Вы знаете, я все понимаю, но до такой степени мы их избаловали, что цены там теперь на все (одежда, обувь,мобилы, камеры) до такой степени неприличны, даже челюсть приходилось держать руками.. Косметика и алкоголь там как в Дюти Фрии почти, немного дешевле.. Хотя Испанское Дюти тоже стало дорогим!
Вот такое отступление :winkgrin:
Вы уверены что там дешевле чем тут? :rolleyes:
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
sem sem вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.12.2003
По умолчанию 18.09.2005, 19:59

можно цены здесь посмотреть http://www.kamera-express.nl/
IMHO не дешевле чем в россии. Просто больше всего есть в наличии. Могу дать еще пару адресов в DE на границе с NL. Там хороший выбор но цены практически такие же.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 18.09.2005, 21:42

Цитата:
Сообщение от sem
можно цены здесь посмотреть http://www.kamera-express.nl/
IMHO не дешевле чем в россии. Просто больше всего есть в наличии. Могу дать еще пару адресов в DE на границе с NL. Там хороший выбор но цены практически такие же.

Ну и цены.. :eek:
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 19.09.2005, 12:08

по моему покупка техники в европе оправдана если только здесь найти не можете, а так гораздо дороже, проверено!


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Red face 19.09.2005, 12:40

Цитата:
Сообщение от Red Label
... Ищу фиксы для Сапоп от Сигмы и Тамрона.

Если :confused: знает - подскажите !
В Голландии стекла лучше всего покупать в Германии! :umnik: я так думаю :rolleyes: там и язык роднее... :p:
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Safar Safar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 19.09.2005, 13:52

Мне кажется с гарантией у нас могут послать, разве что талон российский где взять.

Я лично не очень одобряю покупку товаров за границей, в основном из-за гарантии. Но сам соблазнился, увидев цену в 380 долл. на EX580 в Гонк-конге еще в мае, у нас она стоила тоглда больше 450. Причем там цены меньше на все: фото, видео, телефоны, плееры. Все продается в маленьких магазинчиках, по типу наших электр. рынков. Можно торговаться, правда в цене падают не сильно. Для любопытства спрашивал и 20Д - выходило что-то около 1200 долл., в Москве тогда было около 1500. Такое же соотношение было и на 24-70 2.8L. Так что экономия есть, но не знаю, как с гарантией в наших СЦ.

Кстати, там-же купил супруге в подарок iPod-mini 6Gb за 250 долл., у нас он был за 340 если память мне не изменяет, правда долго торговался, но все равно был слегка обут этими чертями: продали сетевую зарядку к iPod на 15 долл дороже, чем в соседнем магазинчике, гады. Хотел вернуться покачать права - так и не пошел.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Red Label
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.09.2005, 08:05

Ни в чем я не уверен, конечно. Но представвьте себе, что западник попытается найти оптику в Москве. Он в жизни не найдет ни подвал амд-фото. ни лавку абм-... или как их там, ни магазин онлайн на ленинградке. Вот я и хотел узнать, может кто знает места в том же Дельфте, где можно спокойно подойти, пощупать линзы. Кстати в Влиссингене знаю один магазинчик, там бу торгуют по смешным ценам. Например, неавтофокусный полтинник к Пентаксу там около 15 евро стоил. А так- только от пыли почистить.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 23.09.2005, 11:03

хм... боюсь показаться банальным, но Вы не там спрашиваете - да и не на том языке...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011