Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Помогите выбрать фотоаппарат-2
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 12:30

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 26 Января 2004, 19:43)]Ее "нормальная" цена -- где-то 270-300, если в хорошем состоянии. Я покупал слегка побитый экземпляр, байонет привлен в сервисе напильником. Потому и дешево. Но оптика оч. хор. состояни.
Видимо у нас цены на нее задраны, обычно ближе к 500 была Не, не стоит оно того, наверное.
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 12:32

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Philipp (Arkady) @ 27 Января 2004, 11:22)]Есть у меня этот ущерб. Даже на сложных картинках, на негативе снимаю без эксповилки. На слайд перестраховываюсь, но не всегда. Флешметр врет для слайда, но врет предсказуемо. *
А почему ущерб? Можно немного поподробней? А то пока только профи дают свои минольты с Секониками на поюзать, если уж оно мне надо. Но для личного пользования мне дороговато, я на слайд мало снимаю. Но про ошибку в 1 ступень не слышал. А, главное, не видел на готовом слайде
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.01.2004, 12:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 27 Января 2004, 12:30)]Видимо у нас цены на нее задраны, обычно ближе к 500 была Не, не стоит оно того, наверное.
Стоп! О чем речь идет?
Я говорю про старую sigma 70-210/2.8 APO,
Вы ее с sigma 70-200/2.8 EX HSM, которая новая, не путаете, случайно??
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 13:08

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 27 Января 2004, 11:48)]Стоп! О чем речь идет?
Я говорю про старую sigma 70-210/2.8 APO,
Вы ее с sigma 70-200/2.8 EX HSM, которая новая, не путаете, случайно??
Не путаю
У нас новой, которая HSM не продают вообще. 24-70/2.8 за 500 у.е. Родной 70-200 - 2680 у.е.
Вот старая Сигма в продаже встречается Б/У, но именно за такие деньги, как я написал
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
Post 27.01.2004, 13:49

По моим наблюдениям в оптике всех (серьезных ) систем есть «изюминка» (харизма): Nikon – жесткость (четкость) можно обрезаться, *Pentax (наверное сюда же Contax, Minolta) – пластика, ощущение «воздуха».
А Canon (наверное, сюда же Sigma, Tamron) мне кажется бесцветным, нейтральным, без своего характерного почерка. Как думаете?*
PS
Ногами прошу не бить , это частное, субъективное мнение .





С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2004, 14:26

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А почему ущерб? Можно немного поподробней? А то пока только профи дают свои минольты с Секониками на поюзать, если уж оно мне надо. Но для личного пользования мне дороговато, я на слайд мало снимаю. Но про ошибку в 1 ступень не слышал. А, главное, не видел на готовом слайде
Для личного пользование, особенно если негатив нормально. Погрешность, по паспорту если не путаю, то 0.3 Реально, на моем где-то 1 - 1.5. Но стабильно, в область передержки. То есть если не делать поправки, слайд получается прозрачным. Но я снимаю с одним и тем же светом, что опыт + флешметр позволяет угодить в нужный диапазон. Но на ответственных работах, страхуюсь так же Секоником. Или снимаю цифрой.
А флешметр еще не очень удобен в работе, ну не запускает он вспышки удаленно. Ну и по многочисленным отзывам, не надежен. Правда я с этим не сталкивался.
По хорошему, если его грамотно откалибровать, то жить можно.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.01.2004, 14:32

8-->
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 27 Января 2004, 138)]У нас новой, которая HSM не продают вообще. 24-70/2.8 за 500 у.е. Родной 70-200 - 2680 у.е.
Вот старая Сигма в продаже встречается Б/У, но именно за такие деньги, как я написал
Странно это все как-то
Владимир, который VladK в дружественном пента-клубе, успешно приобрел такую (новую) сигму к пентаксу. И очень настойчиво ее пропагандирует...
http://www.penta-club.org/cgi-pen....pic=686
За цену старой сигмы могу вот что сказать: у меня бумажки есть из магазина, полтора года назад она стоила в московском магазине (техсоюз) 13500р (~450 денег) -- новая, с годовой гарантией... Уже месяц кто-то пытается продать такой объектив в хоршем состоянии за 330 денег на барахолке фото.вру, пока безуспешно...



Ответить с цитированием
  (#28) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.01.2004, 14:46

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Sir @ 27 Января 2004, 13:49)]По моим наблюдениям в оптике всех систем есть «изюминка» (харизма): Nikon – жесткость (четкость) можно обрезаться, *Pentax (наверное сюда же Contax, Minolta) – пластика, ощущение «воздуха».
Canon, Sigma, Tamron мне кажется бесцветным,
...
Какие-то неправильные у Вас наблюдения
Похоже, что эти наблюдения почерпнуты на форуме фото.вру...

Уж если на пары разбивать, то "сухо", "резко" -- это к пентаксу и никону, а "пластично", "гладко" -- к минолте и кэнону.

И про сигму с тамроном -- не надо грязи. Нормальная у них оптика, если сравнивать с оптикой КМНП за те же деньги.

Ногами бить пока не будем, но вообще, такие вопросы чреваты порождением бесполезного флейма -- потому что Вы не называете объективы на примере которых делаете столь категоричные выводы
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
Cool 27.01.2004, 15:08

Мои наблюдения основаны на просмотре изображений в фотографических изданиях (если указана марка объектива), фотографий у знакомых. *

Сам могу сравнить только с Сигмой и Яшикой (если была бы возможность сравнить, вопрос бы не задавал).
Флейм… * Разве субъективная оценка не важна при выборе оптики? Другое дело, доверять ей или нет.

Извиняйте, если кого задел, повторяюсь - это субъективное мнение. В следующий раз постараюсь быть корректней и не столь категоричным…





С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2004, 15:42

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Уж если на пары разбивать, то "сухо", "резко" -- это к пентаксу и никону, а "пластично", "гладко" -- к минолте и кэнону.

У меня нет слов ...
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.01.2004, 15:46

Дело не столько в категоричности, сколько в отсутствии данных об оптике.

Судить по фотографиям в изданиях лучше не стоит, ибо там гораздо больше от рисунка сканера, от способа цифровой обработки и печатной машины, чем от оптики.

Ну, а у знакомых -- какие объективы, на каких диафрагмах они снимают? А то сравнение никкора 50/1.4 на восьмой дырке с кэнон 28-80/3.5-5.6 на 4-й дырке -- это как-то уж совсем-сильно-субъетивно
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Sergey Sir Sergey Sir вне форума
модератор
Научный сотр.
 
Аватар для Sergey Sir
 
Сообщений: 618
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Москва, СВАО
По умолчанию 27.01.2004, 16:12

Боюсь, щасс меня заклеймят крупнокалиберным флейметчиком…

Если взять идеальный случай и не учитывать факторы, вносящие изменения (сканирование, типография):

Я говорю о философии (мировоззрении, этики, предпочтениях) при производстве оптического стекла и проектировании схем объективов в разных фирмах.

Или сейчас это относится только к элитным сериям, а бюджетные делаются средненькими и серенькими?


С уважением, Сергей.
Fujifilm X-E2 + lenses
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 27.01.2004, 16:22

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Philipp (Arkady) @ 27 Января 2004, 15:42)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Уж если на пары разбивать, то "сухо", "резко" -- это к пентаксу и никону, а "пластично", "гладко" -- к минолте и кэнону.

У меня нет слов ...
... тусклое, тёмное, печальное, слабое, пассивное, медлительное, короткое, хилое...

P.S.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 16:24

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Philipp (Arkady) @ 27 Января 2004, 13:26)]Для личного пользование, особенно если негатив нормально. Погрешность, по паспорту если не путаю, то 0.3 Реально, на моем где-то 1 - 1.5. Но стабильно, в область передержки. То есть если не делать поправки, слайд получается прозрачным. Но я снимаю с одним и тем же светом, что опыт + флешметр позволяет угодить в нужный диапазон. Но на ответственных работах, страхуюсь так же Секоником. Или снимаю цифрой.
А флешметр еще не очень удобен в работе, ну не запускает он вспышки удаленно. Ну и по многочисленным отзывам, не надежен. Правда я с этим не сталкивался.
По хорошему, если его грамотно откалибровать, то жить можно.
Если на негатив, меня встроенный устраивает
А вот поскольку слайд я снимаю ну ооочень редко, я не хочу никаких неожиданностей. Так что пожалуй буду продолжать брать Минольты да секоники у знакомых.
Спасибо за отзыв!
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 16:27

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 27 Января 2004, 13:32)]Странно это все как-то
Владимир, который VladK в дружественном пента-клубе, успешно приобрел такую (новую) сигму к пентаксу. И очень настойчиво ее пропагандирует...
http://www.penta-club.org/cgi-pen....pic=686
За цену старой сигмы могу вот что сказать: у меня бумажки есть из магазина, полтора года назад она стоила в московском магазине (техсоюз) 13500р (~450 денег) -- новая, с годовой гарантией... Уже месяц кто-то пытается продать такой объектив в хоршем состоянии за 330 денег на барахолке фото.вру, пока безуспешно...
Да, у него новая. Ее многие хвалят. Но она ж новой и в Москве стоит за 700. Тут уж вопру о б/у родном 70-200 думать. Который таки лучше
А фото.вру для меня далеко, дальше, чем Ибай
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2004, 16:33

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Если на негатив, меня встроенный устраивает
У вас Контакс?
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 16:41

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Philipp (Arkady) @ 27 Января 2004, 15:33)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Если на негатив, меня встроенный устраивает
У вас Контакс?
Эх. не травите душу. Contax G это камера мечты, попозже как-нибудь. У меня EOS3.
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.01.2004, 16:43

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 27 Января 2004, 16:27)]Да, у него новая. Ее многие хвалят. Но она ж новой и в Москве стоит за 700. Тут уж вопру о б/у родном 70-200 думать. Который таки лучше
Да, новая. Но в Киеве.
Ну, а родной с дыркой 4 или сигма с 2.8 -- это вот дилемма, это точно
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А фото.вру для меня далеко, дальше, чем Ибай
Это я просто в пример московских цен на б/у сигму привел.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.01.2004, 16:48

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Lexander @ 27 Января 2004, 15:43)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 27 Января 2004, 16:27)]Да, у него новая. Ее многие хвалят. Но она ж новой и в Москве стоит за 700. Тут уж вопру о б/у родном 70-200 думать. Который таки лучше
Да, новая. Но в Киеве.
Ну, а родной с дыркой 4 или сигма с 2.8 -- это вот дилемма, это точно
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]А фото.вру для меня далеко, дальше, чем Ибай
Это я просто в пример московских цен на б/у сигму привел.
В Киеве она пропала из прайсов напрочь Надо бы спросить у этого парня, где он ее брал.
Нет, для меня не выбор. Мне 70-200/4 просто не нужен. Выбор между родным б/у и Сигмовским новым стеклом. На 2.8.
ОК, за московские цены спасибо. Может в очередной свой приезд посмотрю на старую Сигму. Как промежуточный вариант.



Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Lexander Lexander вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,486
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: гМосква
По умолчанию 27.01.2004, 17:12

Вон оно как!
Но и тогда разница довольно ощутима -- раза в полтора, наверное...



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011