Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу 10d
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Zaika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2003, 19:06

Уважаемые и счастливые братья по счастью в обладании 10D - никто не замечал проблем с резкостью
у данной прекрасной модели (дело не в оптике -
что уж я тока не цеплял [как родное так и неочень] от
бюджета до "L" - "мылит" картинку и всё!
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Kizune
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.11.2003, 23:53

Да вроде ничего такого не замечал.

Если хочешь, можешь мне на zav(at)sparc.spb.su послать какой-либо raw и я на него посмотрю и сравню со своими равами по поводу резкости.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mmoon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 02.12.2003, 20:32

А где смотрел резкость?
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
dual
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 09.12.2003, 02:56

Слышал, что бывают часто браковые. У меня вроде все ОК. И оптику желательно по лучше.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
warless
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.01.2004, 18:52

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Zaika @ 29 Ноября 2003, 19:06)]Уважаемые и счастливые братья по счастью в обладании 10D - никто не замечал проблем с резкостью
у данной прекрасной модели (дело не в оптике -
что уж я тока не цеплял [как родное так и неочень] от
бюджета до "L" - "мылит" картинку и всё!
У меня тоже самое!!! Проверял на объективах Кэнон 50 1,8
17-40L, 28-135IS. Мылит и всё тут! Если делаю портрет...глаза не в фокусе. Из 100 снимков 90 не в фокусе ( Поеду в сервис-центр...не ожидал я такое от этой камеры. Пользовал раньше Д60, с резкостью было лучше.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 23.01.2004, 12:31

Не, други, вы проясните -- она вся "мыльная" или фокусировка промахивается? Сфотографировать что-нибудь сильно наклонное пробовали?

В любом случае, в сервис. И метать пингвина, пока не заработает.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
warless
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2004, 15:03

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Sergey Ilyin @ 23 Января 2004, 12:31)]Не, други, вы проясните -- она вся "мыльная" или фокусировка промахивается? Сфотографировать что-нибудь сильно наклонное пробовали?

В любом случае, в сервис. И метать пингвина, пока не заработает.
Фокус промахивается. Сегодня был в серв. центре...крутили вертели...вроде чуть лучше. Но фокус всё же промахивается. Сказали что это проблема почти всех 10Д (
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Philipp (Arkady)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.01.2004, 15:19

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Сказали что это проблема почти всех 10Д
Что-то слабо верится.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Shutt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.01.2004, 21:48

Сомнительно, что у всех. У нас их три, не один не болеет таким ... тьфу-тьфу-тьфу, на всякий случай. Но я о таком ужо слыхал, все это лечиться, хотя и неприятно. Так что главное не сдаваться.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
warless
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.01.2004, 01:12

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Shutt @ 24 Января 2004, 21:48)]Сомнительно, что у всех. У нас их три, не один не болеет таким ... тьфу-тьфу-тьфу, на всякий случай. Но я о таком ужо слыхал, все это лечиться, хотя и неприятно. Так что главное не сдаваться.
Может знаете как и чем лечить просто в сервисе говорят что больше ничем помочь не могут
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
intersong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2004, 17:48

Как и чем знают только спецы. Могу сказать только ГДЕ, если модератор не будет бить ногами, конечно.
Для жителей Петербурга это давно известная явка, а гости Серной Пальмиры уже нервно конспектируют...

http://www.bestphoto.ru/service.htm
Их сервис центр на Московском проспекте очень уж чудный... Спасибо этим добрым людям.
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
warless
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 27.01.2004, 18:13

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (intersong @ 27 Января 2004, 17:48)]Как и чем знают только спецы. Могу сказать только ГДЕ, если модератор не будет бить ногами, конечно.
Для жителей Петербурга это давно известная явка, а гости Серной Пальмиры уже нервно конспектируют...

http://www.bestphoto.ru/service.htm
Их сервис центр на Московском проспекте очень уж чудный... Спасибо этим добрым людям.
Так это в Питере, а мы в Москве
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
intersong
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 29.01.2004, 13:38

вот этим мы и отличаемся. Вам еще и на дом привези... А насколько вам нужно в сервис центр? Может, все само пройдет?

Есть еще один сервис центр в Петербурге. Это =Диалектика= на Невском проспекте. Они неофициальные, но я достоверно знаю, что ими востановлена одна камера, от которой все остальные отбрыкнулись. Там было жесткое падение, и они ее буквально под микроскопом рихтовали. Справились на все 100! В особо тяжких случаях можно к ним.
Надеюсь и сейчас меня модератор не побъет за =рекламу=. Не про тампаксы же в самом деле рассказываю...



Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011