Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Пара вопросов о EF 24-70 2.8L
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
13985
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пара вопросов о EF 24-70 2.8L - 30.10.2006, 11:49

Ближайшие 2 недели собираюсь преобрести сей агрегат. Будет возможность выбирать из нескольких образцов. НО! Много наслушался о некоторых тонких моментах, которые нужно проверить при покупке. Что нужно проверить и как это правильно сделать? Как проверить на бэк-, фронт-фокус? Как его лучше протестировать?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 30.10.2006, 12:23

Эм.. Немного странно слышать подобный вопрос, из уст человека, который на этом форуме "собаку съел"..
Единственное не понял, у вас наверное не вся техника указана на нижней строке, имею ввиду, цифры не видать какую юзаете?!
Если цифры неТь, то не понимаю немного проблемы. Пленка не страдает проблемами АФ.. Единственное, что можно посмотреть при покупке, так это линзы на просвет, на наличие пузырьков и прочего хлама внутри и собственно поюзать кольцо АФ и зума, нет ли хрустов или чего еще.
А уж если надумаете тестировать Ф-Б фокус, то в магазине сложно это сделать, не всегда попадаются добрые люди которые позволят это осуществить, да и атмосфера магазина. (толпа или недостаток освещенности)
На мой взгляд, лучше сделать несколько фоток на разных дырах, и посмотреть на мониторе. Много раз писал, что 24-70 тоже страдает качеством от экземпляра.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 30.10.2006, 14:34

Я не думаю, что Вам доведется столкнуться со стопроцентным производственным браком. Лично я ни разу не натыкался на неработоспособные образцы при покупке продукции Кэнон. Честно говоря, даже выбирать из нескольких экземпляров ни разу не приходилось. Но если такая возможность есть, то конечно проверить рисунок каждого экземпляра необходимо. И выбрать по тестовым снимкам самый лучший. Технологический разброс параметров возможен, и неизвестно, насколько жестко соблюдает Кэноновский ОТК требования к качеству при выпуске с конвейера изделий, предназначенных для стран бывшего СС.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011