Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Ef 35-80
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
VicB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2004, 19:35

Уважаемые коллеги, кто имел дело с объективом canon EF 35-80 / 4.0-5.6 , выскажете свое мнение.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 07.05.2004, 14:25

Это - мой самый первый объектив для Кэнона, который достался мне в комплекте с Canon EOS Rebel XS (вместе с приглашением вступить в клуб любителей данной камеры за подписью Андре Агасси )
Если серьезно, то качество изображения очень хорошее.
Простая оптическая схема с одной асферической линзой.
Пластик в оправе и низкая светосила - для некоторых это кошмар, для других вполне приемлемо.
Один из моих знакомых "профи" до сих пор не брезгует снимать этим объективом.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Wild_Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 08.05.2004, 03:00

Надо же, не я одна с Rebel XS и этим объективом на просторах нашей родины... Может такое и стыдно тут говорить, но это до сих пор мой единственный объектив (любитель я глубокий, и не только фотографии, что ограничивает собственно глубину вникания). Только сейчас подбираю зум поболее в комплект.

В технических терминах не выражусь (пассивный словарный запас спец.терминов), но на какой-нибудь конкретный вопрос вполне могу ответить, поскольку извращалась по-разному и во всех случаях оставалась довольна. Разве что автофокусировка в некоторых случаях тормозит (в полном автомате при наводке всеми зонами на протяжённый объект типа стены и чего-то мелкого на её фоне, когда нету за что зацепиться, что лечится кнопкой центровзвешенного экспозамера в "художественном" режиме P, и когда нужна резкость на мелких объектах на фоне крупных типа штор на окне или снежинках, что лечится ручной фокусировкой, зато, если нужно наоборот, работает всё само), также очень изредка замечено легчайшее виньетирование. Не знаю, насколько другие объективы лишены этих недостатков, но в качестве обычного штатника работает распрекрасно просто.
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Shusha Shusha вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 379
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 08.05.2004, 18:59

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Может такое и стыдно тут говорить, но это до сих пор мой единственный объектив
Ничего особенного в этом нет, во всяком случае, стыдиться тут нечего.
Главное, сами фотографии плюс удовольствие от процесса съемки и полученных результатов!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011