Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Подскажите пожалуйста разницу в линзах!
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
gywex gywex вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Самара
По умолчанию Подскажите пожалуйста разницу в линзах! - 23.07.2008, 10:56

Интересно, в чем принципаильное отличие этих 2 линз.

Sigma AF 70-200mm F2.8 EX HSM
и
Sigma AF 70-200mm APO F2.8 EX DG MACRO HSM.

Можно коротко и ясно.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Technician Technician вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 823
Регистрация: 15.07.2008
По умолчанию 23.07.2008, 11:04

Sigma AF 70-200mm APO F2.8 EX DG MACRO HSM

В объективе есть апохроматические элементы, уменьшающие хроматические аберрации.
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 23.07.2008, 11:06

АРО лучше и резче насколько я знаю + макро режим, не весть какое макро конечно, но всё же.
А вот DG я не помню что это...


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 23.07.2008, 11:11

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
А вот DG я не помню что это...
Модный шильдик - разработано для цифрозеркалок.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
gywex gywex вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Самара
По умолчанию 23.07.2008, 11:12

Воощем я понял, что смысл у них один и тот же!
Я просто купил линзу, хотел 70-200, а дядя мне в магазине сказал, что обычная и Макро, разницы абсолютно никакой. Просто решил удостоверится. Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
gywex gywex вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Самара
По умолчанию 23.07.2008, 11:22

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
АРО лучше и резче насколько я знаю + макро режим, не весть какое макро конечно, но всё же.
А вот DG я не помню что это...
Нашел я полное описание!

"Телеобъектив с классическим диапазоном фокусных расстояний SIGMA AF 70-200mm f/2,8 APO EX DG HSM – отличный выбор для серьёзных фотографов. Постоянная высокая светосила этой модели позволяет использовать конвертеры SIGMA 1.4x Converter APO EX DG и 2x Converter APO EX DG, при этом сохраняя возможность автоматической фокусировки. Оптическая схема с 4 элементами из низкодисперсного стекла обеспечивает высокую резкость изображения и отсутствие хроматических аберраций. Система внутренней фокусировки позволяет снизить энергопотребление при автоматическом наведении на резкость, а так же делает удобным применение поляризационных светофильтров. Версии объектива для фотокамер Canon, Nikon и Sigma снабжены приводом фокусировки HSM, который делает автоматическую фокусировку быстрой, точной и бесшумной. Просветление оптических элеметов выполнено с учётом возможного использования объектива SIGMA AF 70-200mm f/2,8 APO EX DG HSM с цифровыми зеркальными фотокамерами, таким образом возникновение нежелательных бликов и отражений внутри оптической системы сведено к минимуму. В комплект поставки входит полужёсткий чехол и лепестковая бленда.

Маркировка объективов Sigma
Объективы EX
Маркировка EX на корпусе объектива означает, что он принадлежит к линейке сверхвысококачественной оптики SIGMA, сочетающей в себе надежность, удобство и непревзойденные оптические характеристики.
Объективы DG
Cветосильные широкоугольные объективы DG позволят фокусироваться с минимальным расстоянием до объекта съемки. Благодаря почти полному отсутствию виньетирования, объективы DG будут идеальным выбором для пользователей зеркальных цифровых фотокамер, однако эти объективы совместимы и с традиционными пленочными аппаратами.

Используемые технологии
Апохроматические объективы (APO)
Апохроматические объективы SIGMA позволяют свести к минимуму хроматическую аберрацию. Поскольку коэффициент преломления стекла зависит от длины волны света, хроматическая аберрация возникает тогда, когда разные цвета одного источника формируют изображение в разных точках. Особенно характерна эта проблема для телеобъективов, однако элементы из специального низкодисперсионного стекла (SLD, Special Low Dispersion ELD, Extra Low Dispersion), используемые в апохроматических объективах SIGMA, эффективно предотвращают появление хроматической аберрации, улучшая качество фотоснимков.

Внутренняя фокусировка (IF)
Традиционно, наведение на резкость осуществляется либо перемещением всех групп линз как единой системы, либо перемещением только передней группы линз. Поскольку в настоящее время автофокусные фотокамеры используются очень широко, в том числе и для макросъемки, возникла необходимость в фокусировочной системе, которая исключила бы изменение физических размеров объектива при наведении на резкость, в то же время сведя к минимуму аберрации. Для удовлетворения этих требований, компания SIGMA разработала новый механизм внутренней фокусировки, который, в процессе наведения на резкость, перемещает две группы линз внутри телеобъектива или макро-телеобъектива. Наличие в системе внутренней фокусировки плавающих элементов увеличивает возможности объектива при работе в режиме макро."
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 23.07.2008, 11:28

Цитата:
Сообщение от gywex Посмотреть сообщение
Воощем я понял, что смысл у них один и тот же!
Я просто купил линзу, хотел 70-200, а дядя мне в магазине сказал, что обычная и Макро, разницы абсолютно никакой. Просто решил удостоверится. Спасибо за ответы.
как раз разница то есть, она в АРО, а не в макро.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
gywex gywex вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 11
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Самара
По умолчанию 23.07.2008, 11:32

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
как раз разница то есть, она в АРО, а не в макро.
Ну я так понимаю, что это лучше!
Верно ?
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 23.07.2008, 12:56

Цитата:
Сообщение от gywex Посмотреть сообщение
Ну я так понимаю, что это лучше!
Верно ?
ну по идее да, даже взять 70-300 с АРО и без, АРО и картинку лучше и резче.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 25.07.2008, 03:34

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Модный шильдик - разработано для цифрозеркалок.
Вообще-то для цифрозеркалок кропнутых - DC - digital camera, а DG - это никакой не шильдик, а полнокадровый объектив,с изменённым просветлением задних оптических элементов, которые меньше отражают света обратно на матрицу. Так как матрица, в отличии от плёнки, отражает дай боже, а также ей не всё равно, под каким углом на неё падает свет, то требования к просветлению задних поверхностей задних оптических элементов изменились.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.

Последний раз редактировалось photo-lexx; 25.07.2008 в 13:31.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
limar limar вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 469
Регистрация: 11.04.2004
Адрес: Israel
По умолчанию 25.07.2008, 21:55

Цитата:
Сообщение от photo-lexx Посмотреть сообщение
DG - это никакой не шильдик, а полнокадровый объектив,с изменённым просветлением задних оптических элементов, которые меньше отражают света обратно на матрицу. Так как матрица, в отличии от плёнки, отражает дай боже, а также ей не всё равно, под каким углом на неё падает свет, то требования к просветлению задних поверхностей задних оптических элементов изменились.
Система TTL для вспышек пленочных камер работала на сенсоре, который мерил отраженный свет от пленки, так что кто отражает больше - это еще проверить надо
Что правда - отражение от сенсора более направленное, так что влияет заметно, особенно для объективов с последней плоской (или почти) поверхностью...
А насчет углов (телецентричности) - по-моему, один из самых больших псевдооптических лопухов, вешаемых на уши пользователю. Начало положили Олимпийцы, которым надо было оправдать применение малого сенсора и описать его достоинства...
Изменение угла падения на несколько градусов НИКАК не влияет качество. Могу попытаться обосновать это утверждение, если так интересно.

Последний раз редактировалось limar; 25.07.2008 в 22:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011