Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Выбор объектива на 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 25.07.2008, 19:17

jester, извините но ваш пост просто душу терзает! хоть 400В хоть 350D нормально буду фокусироваться в темноте без внешней вспышки на хорошем светосильном ЗУМЕ, для репортажа вполне годится, я вообще считаю дюбая зеркалка Canon годится САМОГО серьезного профессионального репортажа, а вот оптика и вспышка УВЫ.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 28.07.2008, 12:30

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
jester, извините но ваш пост просто душу терзает! хоть 400В хоть 350D нормально буду фокусироваться в темноте без внешней вспышки на хорошем светосильном ЗУМЕ, для репортажа вполне годится, я вообще считаю дюбая зеркалка Canon годится САМОГО серьезного профессионального репортажа, а вот оптика и вспышка УВЫ.
Ну если Вас устраивает, то все в порядке, пользуйтесь У меня получилась оценка неудовлетворительно, т.е. я в принципе перестал пользоваться. Конечно писали, что в 400 кажется поставили нормальный центральный датчик...
Для репортажа годится только единичка, увы. Как бы я хотел, чотбы это было не так...
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 28.07.2008, 13:54

Дело не в том что это меня у страивает, я утверждаю подходит ли камера что настоящей профессиональной работы в серьезном издании.
И уверяю вас что далеко не всегда единицы являются единственным решением. Что для вас репортаж? Съемка во время обстрела и взрывающихся гранат? ну тогда да, только тело человеческое мягкое слишком, боюсь не выдержит...


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 28.07.2008, 18:19

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
Дело не в том что это меня у страивает, я утверждаю подходит ли камера что настоящей профессиональной работы в серьезном издании.
И уверяю вас что далеко не всегда единицы являются единственным решением. Что для вас репортаж? Съемка во время обстрела и взрывающихся гранат? ну тогда да, только тело человеческое мягкое слишком, боюсь не выдержит...
Дело не в обстреле и не в гранатах. Хотя и такое случается.
Дело в автофокусе, хвате, удобстве управления и многом другом. Кенон очень хороший продавец, очень. И обрезает все, чтобы заставить покупать камеры уровнем повыше.
Вот банально на последнем мероприятии шел дождь, достаточно сильный. Зонт увы не спасал. Все, 350 умерла. Но это пример когда оно совсем умирает. беда в том, что с 400мм линзой оно ни***а не наводилось, темно было.
А вообще непонятно, о чем спор. Не знаю ни одного серьезного издания или фриланс фотографа, который возьмет на репортаж камеру уровня 300. Извините, но обсуждать это просто неинтересно.

ps. Камеры я беру под конкретную сьемку, те, которые устраивают. Когда результат обязан быть, о инструменте никто не думает.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 28.07.2008, 19:08

Цитата:
Сообщение от jester Посмотреть сообщение
Для репортажа годится только единичка, увы. Как бы я хотел, чотбы это было не так...
для репортажа годится 40Д.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 28.07.2008, 19:35

jester, издание не возьмет, но дискуссия интересная разгорелась)) Только вот вы правы, цитата: "Кенон очень хороший продавец", в отличие от всех остальных ее зеркалки младшего уровня поддерживают все EF и EF-S оптику.
Помню снимал на кинофоруме в 2007 года на площади и шел дождь, вот у меня была 400D + 430EX + 55-200 и несмотря на мокрую технику все работало отлично, даже нарекаий не было. 400D + 430EX наводится в ЛЮБЫХ условиях. А вот недавно снимал а подъезде, ночью, свет был от окна с улицы и проблем с фокусом совсем не вышло, только тогда 430EX не было, про оптика было 28-75.


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011