Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу new Canon 70-300 IS USM или used Sigma70-200mm f/2.8 EX APO IF HSM???
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
SergOkok SergOkok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Витебск
По умолчанию new Canon 70-300 IS USM или used Sigma70-200mm f/2.8 EX APO IF HSM??? - 09.05.2006, 18:47

Подскажите, други мои, куда же ж мне кинуться...
Имеется new Canon 70-300 IS USM (530 у.е.) и used Sigma70-200mm f/2.8 EX APO IF HSM (480 у.е.). Куда кинуться не приложу ума.
Натурально ТАКАЯ Сигма оч. была бы б кстати со своими 2.8 и ценой, да вот только в Additional Comments значится = DOES NOT WORK WITH DIGITAL. Это то ли автор написал то ли умышленно, чтоб брали новые DG. Да и юзаная, а проверить нет возможности (кстати вот тут она лежит).
Ну а Canon он и есть кэнон ...
Поделитесь, пож, мнениями суждениями пожеланиями ....
А фотик-то 350d...
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 09.05.2006, 20:02

Цитата:
Сообщение от SergOkok
Поделитесь, пож, мнениями суждениями пожеланиями ....
А фотик-то 350d...
У меня такая сигма работает с 350д нормально, только фронт фокус у меня с Сигмами (еще 28-70/2.8) имеется.
2.8 не и 5.6 на них очень разные. 2.8 очень "софтит". Боке хорошее в отличие от 28-70/2.8. Предыдущий 75-300 ИС (тоже имеется) мне кажется более сбалансированным, да и "рисунок" Кэноновский. Новый 70-300 ИС вроде еще лучше...
Непонятны мне Ваши критерии выбора, думаю они и Вам не вполне ясны. Выбираете из очень разных, хороших по-своему линз. Кажется общим критерием в выборе цена, и некоторый диапазон фокусных, очень размыто... Опишите поподробнее на что "охотитесь" покупкой, сюжеты там всякие, сорость съемки...
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
SergOkok SergOkok вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 18
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Витебск
По умолчанию 09.05.2006, 21:32

Вопрос собственно именно об Сигме - как она что она без DG. Да и предполагалось купить Кэнон. А тут вижу уценённую Сигму 70-200 2.8 - кто ж не захочет? Но я никак не пробовал Сигмовые теле.
Сюжеты разные - и репортаж и "чтоб красиво было" и такие что надо сюжет достать издалека, а мм не хватает (17-85).
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 09.05.2006, 22:59

Цитата:
Сообщение от SergOkok
Вопрос собственно именно об Сигме - как она что она без DG.
Нормально, но как уже сказал проблема АФ (фронт) не позволяет ее и использовать именно в репортаже. "Рисунок" сигмовский, но с приятным боке. От 2.8 до 4.5 софт эффект.
Цитата:
Да и предполагалось купить Кэнон. А тут вижу уценённую Сигму 70-200 2.8 - кто ж не захочет? Но я никак не пробовал Сигмовые теле.
Это главная проблема. Не четкой постановки задачи. Универсальный клей, как известно универсально толком не клеит. Я убедился, что разным задачам, лучше соответствуют разные объктивы. Универсальные, всегда что-то отнимают, и не дают полного удовлетворения, хотя и дают возможность ознакомления с процессом. Конечно любой результат в фотографии может неожиданно приятно удивить, но расчетное использование более соответствующего объектива позволило бы выявить нюансы еще более интересные...
Цитата:
Сюжеты разные - и репортаж и "чтоб красиво было" и такие что надо сюжет достать издалека, а мм не хватает (17-85).
Я бы, в дилеме "Репортаж" (для которой сигма конечно предпочтительнее из-за светосилы и скорости АФ) - "мм", предпочел "мм" т.к. они с ИС, а это очень, очень востребовано на кропе 1.6 при таком фокусном диапазоне. По красивости 75-300 ИС не хуже. А там где диафрагма 2.8 -4.0 на сигме была бы востребована, лучше применять один светосильный фикс (100/2.0, 85/1.8, 135/2.8.)
Данная Сигма прямой конкурент 70-200/2.8 L. (даже не 70-200/4.0 L несмотря на цену) где она очень отстает, но не 70-300 ИС.
Рекомендую убить один из вариантов и отдатся всецело второму. Повторюсь с 350д в старой Сигме 70-200/2.8 АПО (не DG) работают все функции полностью, от новой она кажется отличается спецпокрытием задней линзы.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 09.05.2006, 23:13

new Canon получше будет, но может быть все-таки 70-200 f/4L ?


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 10.05.2006, 00:54

Сигма = мыло.
Аксиома, доказанная не раз самими владельцами... Просто некоторых это мыло удовлетворяет и не беспокоит.



Цитата:
Данная Сигма прямой конкурент 70-200/2.8 L.
Глупость какая...
Типа Жигули прямой конкурент LEXUS... :winkgrin:
В принципе да, только ЛЕксус ломается реже, сразу лучше отлажен, нет разбежки от экземпляра к экземпляру... Да и попа сидит в нем удобней...
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Эмоции vs оценки - 10.05.2006, 01:26

Цитата:
Сообщение от [HC]HUNTER
Сигма = мыло.
Аксиома, доказанная не раз самими владельцами... Просто некоторых это мыло удовлетворяет и не беспокоит.
Глупость какая...
Типа Жигули прямой конкурент LEXUS... :winkgrin:
В принципе да, только ЛЕксус ломается реже, сразу лучше отлажен, нет разбежки от экземпляра к экземпляру... Да и попа сидит в нем удобней...
Очень эмоционально... Ваше "в принципе" в моем посте ключевое. То что Сигма 70-200/2.8 уступает Кэнону 2.8 очевидно именно из-за того что она прямой конкурент. С автомобилями аналогично. Рынок не бывает глупым и не глупым... он такой.
А вот сравнение объективов разных классов у многих вызывает трудности, потому как критериев для сравнения очень много. Сначала нужно "определить себя", свои потребности и возможности, а после точно подбирать по меркам технику.
А выбирать сердцем не рационально, сердце оно к любви по природе склоняется, а рациональный выбор это всегда беспощадное отвержение. Уметь человек должен, сделать выбор и любить его...
Сигма, Кэнон, Лексус, Жигули, так и будем в игрушки играть...
Критерии сердца: нравится не нравится. Критерии ума это количественные показатели. Если в каких нибудь таких показателях какой-либо бренд превосходит другой, а Вас интересует только данное превосходство, такая вещь заслуживает внимания и выбора.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 10.05.2006, 17:27

Ну я ж не виноват что Сигмы мылят...
Да, рынок "он таков", и они тоже такие... :winkgrin:

А что касается "нужно "определить себя", свои потребности и возможности" , то в таком случае рекомендую купить 70-200 4L. Пусть и потемнее, зато снимает наголову лучше указанной Сигмы. Да и стоит на 3-4 т.р дешевше...
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 11.05.2006, 11:22

Откуда такая бескомпромиссность в ответах ?? Все Сигмы перетестили ??
Все в руках держали ??

Если у автора ветки есть возможность в реале подержать ту Сигму, то я бы начал с неё, если размеры/вес не пугают.... /5,6 явно не дыра для телевика, тем более на кропе, тем более за сходные деньги. Хоть с ISом, хоть без.
А Сигма эта, даже без DG РЕЗЧЕ (если она нормально собрана) 70-200 /4.
Особенно на /2,8.
То, что хуже 70-200 /2,8 L - это понятно... Но и стоит несколько дешевле.
И чёрная.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
DVishnevskiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.05.2006, 16:30

Вот снимок, сделанный Сигмой 70-210 APO (предшественницей 70-200) на дырке 2.8. Покажите мне, где мыло? На оригинале 1:1 легко читается надпись "RUS" на номере Вольво. Дистанция до машины - метров 50.



ЗЫ: Увеличивайте, снимок небольшой по объему.

Вот, чтобы не быть голословным:
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 11.05.2006, 16:34

Не, ну данная фота не показатель конечно... слишком велики объекты.
И даже не в расстоянии дело. Такое и мыльница в принципе снимет, что нисколько не умаляет достоинств 70-200...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011