Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ
Перезагрузить страницу Таланты и поклонники
Публикация и обсуждение работ Новый раздел для публикации и обсуждения работ. Ограничения: не более 1 работы в день от участника. Формат до 900x900 писк.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию Таланты и поклонники - 21.08.2009, 00:33

"Меня теперь зовут большие люди.." :D
Миниатюры
Поклонники.jpg  
  (#2) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 21.08.2009, 06:37

А можно узнать у автора снимка - в чем здесь смысл или идея снимка?
  (#3) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 21.08.2009, 15:49

А вы еще не поняли, что идеи данного автора не для средних умов. Я уже давно знаю, что в моем понимании их просто нет. Даже не пытаюсь понять, что имелось ввиду.
  (#4) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 21.08.2009, 15:57

Цитата:
Сообщение от PIROTEHNIK Посмотреть сообщение
А можно узнать у автора снимка - в чем здесь смысл или идея снимка?
Есть такое понятие - аллюзия
  (#5) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 21.08.2009, 16:41

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
А вы еще не поняли, что идеи данного автора не для средних умов. Я уже давно знаю, что в моем понимании их просто нет. Даже не пытаюсь понять, что имелось ввиду.
Да я это понял, но мне просто интересно мнение самого автора.
  (#6) Старый
PIROTEHNIK PIROTEHNIK вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для PIROTEHNIK
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Запорожье
По умолчанию 21.08.2009, 16:42

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - аллюзия
Аллюзия - это с латыни шутка......... М-да......
  (#7) Старый
-Stas- -Stas- вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,265
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: UA
По умолчанию 21.08.2009, 23:30

Цитата:
Аллюзия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Аллюзия (лат. allusio — шутка, намёк) — стилистическая фигура, содержащая явное указание или отчётливый намёк на некий литературный, исторический, мифологический или политический факт, закреплённый в текстовой культуре или в разговорной речи.

Например, доктор Джеймс Типтри-младший дебютировал в научно-фантастической литературе рассказом «Рождение коммивояжёра» (1968), в названии которого видна аллюзия, отсылающая читателя к названию пьесы американского драматурга Артура Миллера «Смерть коммивояжёра» (1949).

В отличие от реминисценции, чаще используется в качестве риторической фигуры, требующей однозначного понимания и прочтения.
_???
  (#8) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2009, 17:56

Цитата:
Сообщение от -Stas- Посмотреть сообщение
А вы еще не поняли, что идеи данного автора не для средних умов. Я уже давно знаю, что в моем понимании их просто нет. Даже не пытаюсь понять, что имелось ввиду.
Всем привет!

Мда... Ничего здесь не изменилось с тех пор, как меня изгнали с форума (с подачи данного автора за "оскорбление его работ"). Изгонять нужно было его (WerySmart'а), чтобы не продолжал калечить людям умы...

Ex (Юрий.&Юрий..)
  (#9) Старый
Vadym Vadym вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 102
Регистрация: 23.01.2008
По умолчанию 23.08.2009, 18:58

Цитата:
Сообщение от Юрий_Б Посмотреть сообщение
Всем привет!

Мда... Ничего здесь не изменилось с тех пор, как меня изгнали с форума (с подачи данного автора за "оскорбление его работ"). Изгонять нужно было его (WerySmart'а), чтобы не продолжал калечить людям умы...

Ex (Юрий.&Юрий..)
каков негодяй(WerySmart)! уже трем Юриям покалечил уммыы))
  (#10) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2009, 20:35

Цитата:
Сообщение от Vadym Посмотреть сообщение
каков негодяй(WerySmart)!
Ага!
  (#11) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 23.08.2009, 23:20

Я надеялся, что Юрий на ошибках умеет учиться. Не нравится работа - так и скажите "не нравится" или "неинтеерсно", но вы постоянно переходите на оскорбления.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#12) Старый
Юрий_Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 23.08.2009, 23:55

Анатолий, я его не оскорбил. Оценка "не нравится", как вы предлагаете, будет оскорбительна для меня и, наверно, для многих других. Снимки этого автора - бездарны, зачем смягчать результат, ведь на протяжении нескольких лет он ни разу неотреагировал на критику, значит не способен к коррекции ошибок.
А может мы недопонимаем его оригинального стиля? Ну, многих великих тоже признали только после смерти

Анатолий, а какова Ваша личная оценка фотографий этого автора, ну на примере этого снимка?
  (#13) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.08.2009, 00:26

"Данное фото имхо бездарно" - по мне, абсолютно корректный отзыв.
Нелестный, это уж точно. Вызывающий, как правило, ответную обиду...
Но никто и не обещал, что всем и всегда будет лишь только приятно и легко. Творчество - вообще занятие рискованное; выставляющий работу на обсуждение должен быть, по идее, готов, что погладить могут и не только по шерстке.

"Данный автор имхо бездарен" - несколько более сильное утверждение.
В принципе, подобные обобщения - по идее, дурной тон...
Но, если в подтверждение тому имеется определенная статистика в виде целого ряда вывешенных никаких картинок... вероятно, и это высказывание - в пределах допустимого.

...Признаться, мне самому легче промолчать при виде очередного слабого фото. Хотя бы чтоб не ввязываться в обычные интернет-свары: мол, обоснуй; дескать, предложи как улучшить; да и вообще сам-то ты кто таков... по всему судя, так же поступают многие.
И я только рад, что находится хоть кто-то, кто готов публично назвать кошку - кошкой.

Вот только удержаться, не перейти и тут грани приличий, не скатиться в банальный флейм, в свары, в личные оскорбления и последующие обиды и жалобы - дело непростое.
И тем не менее, к этому всячески участников призываю.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
  (#14) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 00:46

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Вот только удержаться, не перейти и тут грани приличий, не скатиться в банальный флейм, в свары, в личные оскорбления и последующие обиды и жалобы - дело непростое.
И тем не менее, к этому всячески участников призываю.
Объективно говоря, я внял вашему предложению, высказанному когда-то, игнорировать оскорбляющего. И молчу. Но, видимо, у вашего предложения была двойная бухгалтерия - ты дескать лежи на спинке и не шебуршись (а чтоб не шебуршился я, как модератор, позабочусь), а ты, Юрочка, пинай его сколько угодно.

Моральные ценности - налицо.

Я не знаю насколько вы, илои ваш протеже талантивы как фотографы. Но учитывая эту сторону вашей натуры - и не интересуюсь. Ибо человека человеком делает отнюдь не проффессиональное умение, но, прежде всего, комплекс моральных ценностей. А так - ведь и попугая можно натаскать петь не хуже Карузо. Только вот человеком это ему стать отнюдь не поможет.
  (#15) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.08.2009, 01:20

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Моральные ценности - налицо.

Я не знаю насколько вы, илои ваш протеже талантивы как фотографы. Но учитывая эту сторону вашей натуры - и не интересуюсь. Ибо человека человеком делает отнюдь не проффессиональное умение, но, прежде всего, комплекс моральных ценностей.
Так-так... давайте еще раз.
Я говорил том, что отзыв "бездарное фото" - вполне легален и оскорблением ни разу не является. В особенности, когда он - обоснован...

Вы же в ответ сходу заговорили о моральных ценностях, намекая на личности вашу работу обсуждающих... мне не показалось?


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
  (#16) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 01:25

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Вы же в ответ сходу заговорили о моральных ценностях, намекая на личности вашу работу обсуждающих... мне не показалось?
Я говорил о том, что претендуя на роль арбитра, морально считать очки обоим сторонам невзирая на личные предпочтения, а не придерживать одного, чтобы другому удобнее было бы ему отвешивать удары. А иначе это уже не арбитр выходит, а как бы соучастник.
  (#17) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.08.2009, 01:40

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что претендуя на роль арбитра, морально считать очки обоим сторонам невзирая на личные предпочтения, а не придерживать одного, чтобы другому удобнее было бы ему отвешивать удары. А иначе это уже не арбитр выходит, а как бы соучастник.
Вы это, собственно, о чем?..
Если в ответ на критику любой участник будет вести себя неадекватно, давать волю обидкам и устраивать флейм - к нему будут применены меры воспитательного характера.

Если же критик будет перегибать палку - все будет совершенно аналогично.

Еще раз: отзыв "бездарное фото" - это не обвинение, не оскорбление, не унижение, не угнетение и не преследование.
Это всего лишь печальная констатация. Которая, оно конешно, самолюбию автора никак не льстит - но при том находится вполне в рамках допустимого.

Что из сказанного непонятно?..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
  (#18) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 01:56

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение

Что из сказанного непонятно?..
В общем-то всё понятно. В том числе и то, что, с одной стороны, я чувствую себя свободным от взятого с вашей подачи на себя обязательства "не реагировать" на "неоскорбительные высказывания" (скажем так - будем держаться в рамках приличий) имярека. Но, с другой стороны, сложно бороться на равных, когда рефери постоянно ждёт повода выкрутить тебе руки,как только ты сорвёшься, и попытаешься отреагировать достойно на полновесное оскорбление со стороны оппонента. А, с другой стороны, нет и желания (по принципу - не собачься с собакой, сам псом станешь). Пусть уж его изгаляется, показывает своё нУтро, и радуется, глупенький, даже не догадываясь, каким образом это всё его самого в глазах нормальной публики выставляет. :D

О вас же я просто наконец составил себе вполне определённое и окончательное представление.
  (#19) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 24.08.2009, 02:25

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
с одной стороны, я чувствую себя свободным от взятого с вашей подачи на себя обязательства "не реагировать" на "неоскорбительные высказывания" (скажем так - будем держаться в рамках приличий) имярека.
Простите, - но тут я определенно хотел бы уточнить.
Т.е. вы-таки да, теперь станете демонстрировать детские обидки и устраивать флейм в ответ на нелицеприятные высказывания относительно ваших работ?..

Цитата:
как только ты сорвёшься, и попытаешься отреагировать достойно на полновесное оскорбление со стороны оппонента.
Все что могу посоветовать - не "срываться" попусту. Покамест вас никто не оскорбляет.

Что же до "полновесных оскорблений", так их и не последует, - за оппонентом рефери такоже послеживают, и действительно запрещенных на этом ринге приемов не допустят.

И все будет в порядке, - если только вы не станете рассматривать негативные высказывания о ваших работах (типа "бездарно", "никак", "ни о чем" и пр.) как нестерпимые личные оскорбления...
На самом-то деле, я все понимаю: художника обидеть легко.
С другой стороны, здесь по большей части все такие, - так что привыкайте
Цитата:
А, с другой стороны, нет и желания (по принципу - не собачься с собакой, сам псом станешь). Пусть уж его изгаляется, показывает своё нУтро, и радуется, глупенький, даже не догадываясь, каким образом это всё его самого в глазах нормальной публики выставляет. :D
Хм, - так все-таки флеймить не станете?
Рад слышать, коли так.

Цитата:
О вас же я просто наконец составил себе вполне определённое и окончательное представление.
О, так и поделитесь же? - что-то не слышал еще я нынче ввечеру панегириков... это, конешно, уже отчасти личная переписка, - но по такому выдающемуся случаю я уж закрою на это глаза.

Ну то бишь всякому понятно: некто YarM - предельно доброжелательный, зрелый, выдержанный и аккуратный, справедливый и глубокий, c колоссальным опытом (в частности сетевым и фотографическим), да к тому ж довольно известный фотомастер... одним словом, форуму с ним здорово повезло
Но, возможно, вы подметили нечто новое?..


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
  (#20) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 24.08.2009, 02:27

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Но, возможно, вы подметили нечто новое?..
Угу. Впрочем, вы и сами догадываетесь что.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011