Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Скидки на фототехнику Canon
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
Aureliano
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скидки на фототехнику Canon - 29.10.2005, 21:24

Только сейчас случайно наткнулся на информацию о программе скидок, которую Canon проводит с 15 октября до 15 января (PDF 3 Мб). Удивительно, что это здесь не обсуждают: тремя словами предлагаемые скидки можно назвать по-булгаковски: «аттракцион неслыханной щедрости».

Скидка на 20D составляет 100 долларов, на Digital Rebel XT (350D) — 75, на объективы 16-35/2.8, 24-70/2.8, 70-200/2.8 — 50, 45 и 40 долларов. Но это было бы не так интересно, если бы не одно условие акции: при покупке двух разных товаров скидка на каждый из них удваивается, а при покупке трёх — все скидки утраиваются!

То есть при покупке набора 20D + 16-35 + 24-70 общая скидка составляет 300 + 150 + 135 = 585 долларов!

Честно говоря, не знаю, что этим пытаются добиться кэноновцы и что будет с ценами после окончания акции, но жить явно становится лучше и веселее.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 29.10.2005, 23:42

Не знаю как Вам я бы сейчас с кайфом перешел бы на Минольту или Никон. То что делает Кэнон порой вообще не понятно. Я уже не говорю о том как много и часто в последнее время хают Кэноновские стекла и линзы сами обладатели этой счастливой марки. К примеру минольтисты со своей техники на другую не преходят. Да и про критику линз минольты я почти ничего не встречал на форумах. Складывается впечатленые, что у них обективы намного лучше того, что выпускает Кэнон. Опять таки по отзывам того, что встречаю на ведущих российских форумах. Да и если честно что это за скидки по 50 и 40 долларов. Как то не солидно. На адораме такие скидки это повседневность и даже никто этому не удивляется. Хотя вполне возможно потому, что там большая конкуренция и никто не бегает в поисках полтинников или телевиков по городу..)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
maxv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.10.2005, 09:47

ИМХО: Начнем с того что CANON всетаки боле популярен и более массовый. Выпускает большое количество всяческой оптики. Следовательно вывод из-за етой самой популярности люди начинают сравнивать разные "стекла" и хаить их как угодно.
А вот такие бренды как MINOLTA, PENTAX и тд. техника уже менее распротраненная. Думаю дело в етом.
Сам являюсь обладателем камеры EOS 350d + EF-S 17-85 IS.
Что касается етого "стекла", то на него тоже многие поносили(да и тесты на одном европейском сайте http://www.photozone.de/8Reviews/len...6_is/index.htm, о хорошем не говорит). НО, тесты тестами, графики графиками, а что в реале. Понял я что надо доверять только своим глазам. Он меня пока вполне устраивает. Если найду чтото лучше(лучше по качеству картинки), то заменю.
Вот собственно и усе :cool:
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
MagicpixeL MagicpixeL вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 104
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Черноголовка, МО
По умолчанию 30.10.2005, 11:16

Вся эта затея не для России, неделю назад пытался купить 24-70 2,8L, облазил кучу магазинов (включая и интернет) в которых постоянно покупал - нет нигде. Сказали что какие-то замуты на таможнях, передел власти и пр., а еще сказали: будет, но цена за 1400, а то и за 1500. Нашел на Белорусской в дорогом магазине, отдал на 200уе больше, чем он всегда стоил, нужен был срочно.
К нам хорошее не применимо, бардак!
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
AlexVK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.10.2005, 13:49

Цитата:
Сообщение от MagicpixeL
Вся эта затея не для России...
Если я ничего не путаю, то эта программа вообще только для Штатов и Канады...
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Safar Safar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 40
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 31.10.2005, 14:11

Цитата:
Сообщение от AlexVK
Если я ничего не путаю, то эта программа вообще только для Штатов и Канады...
Да, мелким шрифтом на 3-й странице:
Only purchases from an authorized Canon USA dealer or reseller in the 50 United States, District of Columbia and Puerto Rico is valid

Как говорицца Only for white.

Ниужели в США рынок так опущен, что при цене в 1,5 раза ниже Европы, нужно еще и 500 долл. скидки давать, чтобы нормально конкурировать.
Вот уж не знаю или :(
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 31.10.2005, 15:41

Кенон традиционно демпингует в Штатах, потому там многие и пасутся Исторически сложилось.
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.11.2005, 11:18

Цитата:
Сообщение от maxv
А вот такие бренды как MINOLTA, PENTAX и тд. техника уже менее распротраненная. Думаю дело в етом.
Дело не в распространенности, а в том что в Россию мало завозят товаров от этих брендов.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Jazzman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пра Штаты - 24.11.2005, 23:04

В Штатах огромная покупательская способность и поэтому за этот рынок (как за №1) бьются любыми способами. В отличии от наших профессиональных фотографов, в США с 300, 350, 10D, 20D....не встретишь...даже на скромных свадьбах!!! Т.к. этот товар массовый, как мыльницы у нас.
Профи работают с 1Ds/MkII или digital back + средний формат для студии.
Все программы пока не для нас. Ищите в США родственников и знакомых.
И еще момент. Качество сборки для США.....кто-нить сравнивал? Я еще на Д60 помню убедился, что лучшая гарантия - это качество сборки.
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 24.11.2005, 23:52

Цитата:
Сообщение от Jazzman
В Штатах огромная покупательская способность и поэтому за этот рынок (как за №1) бьются любыми способами. В отличии от наших профессиональных фотографов, в США с 300, 350, 10D, 20D....не встретишь...даже на скромных свадьбах!!! Т.к. этот товар массовый, как мыльницы у нас.
Профи работают с 1Ds/MkII или digital back + средний формат для студии.
Все программы пока не для нас. Ищите в США родственников и знакомых.
И еще момент. Качество сборки для США.....кто-нить сравнивал? Я еще на Д60 помню убедился, что лучшая гарантия - это качество сборки.

Респект! :smoke:
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011