Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Дорогие аксакалы, объясните бестолковой...
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Старый
p@shka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.04.2006, 10:14

Цитата:
Сообщение от Татиана
Ага.
Дорого?
ну гарантия должна быть...
у многих 300д после года работы отпадало зеркальце...
что было и у меня...
на гарантии отнес в Сивму, делали 3 недели...
сейчас рабочий:smoke:
Ответить с цитированием
  (#22) Старый
busurmanin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.04.2006, 10:52

У меня была такая-же проблема с NICON F 55, в автоматическом режиме не фокусировалась (обьектив туда - сюда ездит и всё).
Как оказалось неработал блок управления экспозицией (заводской брак).
Камеру вернул обратно в магазин.
Ответить с цитированием
  (#23) Старый
котякотякотя котякотякотя вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для котякотякотя
 
Сообщений: 1,034
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Приморье
По умолчанию 24.04.2006, 12:25

Цитата:
Сообщение от Татиана
А как максимум?
В платный сервис.
Ответить с цитированием
  (#24) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию Variations - 24.04.2006, 12:26

Татиана у Вас сейчас два пути или отнести тушку с объективом в сервис и узнать в чем дело, может камера не считывает инфо с объектива. Потом уже узнав в чем причина решите насколько оплачивается делать ремонт или же пойти купить новую камеру или объектив. Самой разбираться мне кажется нет смысла. только повредите.
вариант два - если камера в порядке и барахлит прошивка я попробовал бы переперошить камеру на 10-ку. Так в одно время некоторые пробовали делать и даже на форуме об этом как-то писалось. Перепрошивку кажется даже в сервисе можно делать.
Ответить с цитированием
  (#25) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 24.04.2006, 19:52

Спасибо всем.
Сегодня звонила в сервис. Цены следующие:
-диагностика - 770 руб.;
-ремонт - 1700руб.;
- детали - ? руб.
Т.е. ст-ть ремонта не меньше 200$.
Это я в качестве информации. Вдруг кому пригодиться.
Ответить с цитированием
  (#26) Старый
imported_Vladimir_ imported_Vladimir_ вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 127
Регистрация: 02.10.2005
По умолчанию 25.04.2006, 10:27

Татиана, СПАСИБО!!! Да уж, не альтруисты они явно. Видимо на пост-гарантийных аппаратах отрабатывают и трудозатраты и моральные издержки с тех, что бесплатно чинили по гарантии. Как говаривал О.Бендер "Я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона?" Извините за легкий оффтопик.
Ответить с цитированием
  (#27) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 25.04.2006, 11:38

Цитата:
Сообщение от Татиана
Спасибо всем.
Сегодня звонила в сервис. Цены следующие:
-диагностика - 770 руб.;
-ремонт - 1700руб.;
- детали - ? руб.
Т.е. ст-ть ремонта не меньше 200$.
Это я в качестве информации. Вдруг кому пригодиться.
Подорожала что то у них диагностика. Года 3 назад 500 рубликов была. правда и камера поменьше была. Да дороговото вам ремонт выходит. А в мосфильм на ремонт или к Арсену обращаться не пробовали ? Есть такой мастер в Москве - его все профи обычно хвалят.
Ответить с цитированием
  (#28) Старый
andyb andyb вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 468
Регистрация: 27.10.2005
По умолчанию 25.04.2006, 12:38

Цитата:
Сообщение от Татиана
В режиме MF он НЕНОРМАЛЬНО фокусируется! Подтверждения фокусировки нет. Никакой. Звуковой никогда не было (или я не знала, как её выставить); на ЖК тоже ничего не отражается. Только надежда на свои собственные зрительные способности ( впрочем, по сравнению с данной техникой, весьма незначительные).
думаю меню похожи на кенонах,
поэтому звуковой сигнал скорее всего включается на первой же закладке меню - у меня (на 350d) это 3й сверху пункт - beep on (биппер вкл).

по поводу замены прошивки - если с этой версией работало, не думаю что перепрошивка поможет.
Ответить с цитированием
  (#29) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 14:05

Цитата:
Сообщение от andyb
думаю меню похожи на кенонах,
поэтому звуковой сигнал скорее всего включается на первой же закладке меню - у меня (на 350d) это 3й сверху пункт - beep on (биппер вкл).

по поводу замены прошивки - если с этой версией работало, не думаю что перепрошивка поможет.
"BEEP on" работает только на автоспуске. При фокусировке - тишина.
Ответить с цитированием
  (#30) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 14:11

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
Подорожала что то у них диагностика. Года 3 назад 500 рубликов была. правда и камера поменьше была. Да дороговото вам ремонт выходит. А в мосфильм на ремонт или к Арсену обращаться не пробовали ? Есть такой мастер в Москве - его все профи обычно хвалят.
Дороговато - не то слово. Жаба душит. Да ещё как вспомню, что фотик не наш, а с работы " на время" принесённый... ЭХ...

А вы думаете на Мосфильме дешевле? И кто такой Арсен?
Ответить с цитированием
  (#31) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 25.04.2006, 14:15

Да. И ещё. Вчера муж с работы приносил другую оптику. Поставили на наш многострадальный фотик... Эффект тотже... Не фокусируется...
Ответить с цитированием
  (#32) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2006, 02:01

Вот решила доложить обстановку. Так, на всякий случай.
Сегодня сдала Body на диагностику в "М-видео". Предыдущая моя информация по стоимости ремонта оказалась, прямо скажем, ошибочной. Но я не виновата. Не разобрался тот, который отвечал мне по телефону. Он назвал ст-ть ремонта EOS 300, а не EOS 300D. Всё ещё хуже...
-Диагностика - (вдохнуть глубоко) ...1940 руб.; (выдохнуть)
-Ремонт - (ещё вдох)...3260 руб.;
-Детали - (пока дышу ровно, но нервно)...300 руб. ( но не факт!).
Вощем, ужас!!!
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.05.2006, 02:09

Да, и ещё хотела спросить. В связи с материальными потерями сразу захотелось избавиться от неиспользуемого. Подскажите сайт, или м-н, или ещё что-нибудь, где можно продать Олимпус плёночный (зеркалка) IS-200.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 05.05.2006, 10:47

Цитата:
Сообщение от Татиана
Да, и ещё хотела спросить. В связи с материальными потерями сразу захотелось избавиться от неиспользуемого. Подскажите сайт, или м-н, или ещё что-нибудь, где можно продать Олимпус плёночный (зеркалка) IS-200.
Спасибо.
можно здесь
можно на www.photoweb.ru на форуме
можно на foto.ru


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием
  (#35) Старый
Карлсон-трудоголик Карлсон-трудоголик вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 163
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Баку
По умолчанию 05.05.2006, 11:53

Цитата:
Сообщение от Татиана
Дороговато - не то слово.
А вы думаете на Мосфильме дешевле? И кто такой Арсен?
Вообще то сейчас дешево мало кто делает. Особенно если ремонт настоящий, а не имитация. На Мосфильм надо сходить чтобы узнать цену - мне там сказали что зеркало с пылинками чистится сразу при клиенте, но к сожалению мастер на обеде был. В других местах так оперативно даже и смотреть не хотели.
Кто такой Арсен ( один из известных чинильщиков фотокамер) - можно узнать по форумам фотосайта и форумов клуб. фото. ру
Там же можно разместить предложение о продаже. Как например тут :
http://www.club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=4
Ответить с цитированием
  (#36) Старый
Дайвер Дайвер вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 100
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Архангельск
По умолчанию 05.05.2006, 22:16

Попробуйте поставить в режим чистки сенсора, только вначале обязательно зарядите полностью батарею. В режиме чистки аппарат принудительно поднимет зеркало, Вы увидите поднимается ли оно. Режим включайте при снятом объективе. Подержите так секунд 30-40 и выключайте камеру. Потом попробуйте ей воспользоваться в обычном порядке, поставив объектив. В режиме чистки ничего внутри не трогайте, только смотрите поднялось зеркало или нет.
Ответить с цитированием
  (#37) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2006, 02:28

Цитата:
Сообщение от Дайвер
Попробуйте поставить в режим чистки сенсора, только вначале обязательно зарядите полностью батарею. В режиме чистки аппарат принудительно поднимет зеркало, Вы увидите поднимается ли оно. Режим включайте при снятом объективе. Подержите так секунд 30-40 и выключайте камеру. Потом попробуйте ей воспользоваться в обычном порядке, поставив объектив. В режиме чистки ничего внутри не трогайте, только смотрите поднялось зеркало или нет.
Эхе-хе-х... Ваши бы слова да чуть пораньше. Сдала я его два дня назад... Пока только на диагностику. Да и что бы изменилось?.. Если дело в зеркале, думаете, я бы смогла самостоятельно его починить? Всё равно бы пришлось в ремонт нести...
Спасибо Вам за совет. Дайте ещё один, на будущее. Чем лучше чистить? Можно ли обычной аптечной спрынцовкой? Или я написала глупость?
Ответить с цитированием
  (#38) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2006, 02:36

Цитата:
Сообщение от Карлсон-трудоголик
Вообще то сейчас дешево мало кто делает. Особенно если ремонт настоящий, а не имитация. На Мосфильм надо сходить чтобы узнать цену - мне там сказали что зеркало с пылинками чистится сразу при клиенте, но к сожалению мастер на обеде был. В других местах так оперативно даже и смотреть не хотели.
Кто такой Арсен ( один из известных чинильщиков фотокамер) - можно узнать по форумам фотосайта и форумов клуб. фото. ру
Там же можно разместить предложение о продаже. Как например тут :
http://www.club.foto.ru/forum/view_forum.php?f_id=4
За ссылочку спасибо. Да, я нашла координаты Арсена и Мосфильма.
Ответить с цитированием
  (#39) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 06.05.2006, 02:48

Воистину Воскресе!

Цитата:
Подскажите сайт, или м-н, или ещё что-нибудь, где можно продать Олимпус плёночный (зеркалка) IS-200.
На этом же сайте, в разделе "Маркет" и попробуйте.
http://www.viewfinder.ru/trade/ - сразу укажите не очень высокую, твердую цену в USD.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
Ответить с цитированием
  (#40) Старый
Татиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.05.2006, 15:11

Цитата:
Сообщение от Anatole
Воистину Воскресе!



На этом же сайте, в разделе "Маркет" и попробуйте.
http://www.viewfinder.ru/trade/ - сразу укажите не очень высокую, твердую цену в USD.
Спасибо.
Как Вы думаете, если 3200 руб. поставить, есть шанс? Он в очень хорошем состоянии. Года два, после того как появился трёхсотый Canon, мы им не снимали. Да и до этого - только время от времени. +чехол.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011