Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Галерея клуба > Публикация и обсуждение работ (выкл.)
Перезагрузить страницу Вечер (1172)
Публикация и обсуждение работ (выкл.) Публикация и обсуждение работ на форуме. Раздел открыт для всех желающих, но просьба к публикации подходить ответственно. Ограничения: 900x900 пикс, 290Kb.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
НЕВРО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вечер (1172) - 30.07.2007, 22:34

Чего - то не хватает в моих фотографиях. Чего? Самому не понять. Грамотные люди, подскажите, плиз!
Эту немного обработал в фотошопе.
Вложение 3863
Миниатюры
1172.jpg  
  (#2) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.07.2007, 23:06

Я хоть и неграмотный, но все таки спрошу - а чего здесь хватает? Небо... Мы все любим небо! Высветленный силуэт деревьев. Мы все любим деревья! И это все? (провода мы все не любим, я точно знаю).

Это безусловно красиво, но давайте честно представим - повесили бы Вы это фото на стенку в формате метр на полтора? Я бы не повесил. Вы бы, на 99% тоже. Вот отсюда и крутите.
  (#3) Старый
WerySmart WerySmart вне форума
Banned
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 25.04.2003
По умолчанию 30.07.2007, 23:09

Цитата:
Сообщение от McFris
но давайте честно представим - повесили бы Вы это фото на стенку в формате метр на полтора? Я бы не повесил. Вы бы, на 99% тоже. Вот отсюда и крутите.
Почему? Для фотообоев в спальну очень неплохо бы подошло бы, ИМХО :winkgrin:
  (#4) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 30.07.2007, 23:54

Брррр... Как то даже в качестве фотообоев не представляю.
  (#5) Старый
Rusich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 31.07.2007, 00:57

Ну для меня такой вид деревьев создает еще и ощущение грязи. Я вот деревья - люблю, а грязь - нет. Не нравится двойственность в этом. Да и контраст небо и грязи... Цельности нет в этом точно.
  (#6) Старый
НЕВРО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2007, 18:18

Попытался переделать в фотошопе, ничего путного все равно не выходит.
Действительно, бестолковое фото получилось.

Просьба админу - удальть эту тему.
  (#7) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 05.08.2007, 23:08

Зачем удалять... Кто-то неопытный прочитает и научится.

Смотрите... Я уже не раз говорил, скажу ещё:
Небо это всего лишь краски! Они могут быть красивыми, радовать глаз и пр. Но это всё таки только краски! Намешанные-перемешанные. Это в чём то абстракционизм - ничего нет, только что-то намалёвано.

Сами по себе краски только красивы, но ничего в себе не несут. Но если эти краски украшают ЧТО-ТО на снимке, служат дополнением, вторым планом, то это же совсем другое дело! Все скажут Ах и ох.
  (#8) Старый
doomear doomear вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 06.08.2007, 00:32

как многие уже сказали, деревья -- не несут не какой смысловой нагрузки, темнота и все, даже нет для фантазии интересного силуэта.
чаще такие фотографии составляют из двух, одну экспонируют по небу, вторую по лесу и совмещают, или одну но с градиентным фильтром, или как меня в последнее время спасает raw.


http://vidkirill.photosight.ru
  (#9) Старый
Anatole Anatole вне форума
Председатель
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Anatole
 
Сообщений: 1,228
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию 06.08.2007, 11:59

Удалять не буду, так как проблема распространенная. Пусть народ читает и делает выводы, но обсуждение заканчиваем.


Правила Форума | EOS 5D, 60D, 500D,EF 15 f/2.8 fisheye, EF 28 f/1.8, 50 f/1.4, 100 f/2.0, 70-200 f/4L | 420EX

Анатолий Данилов, создатель и руководитель форума (1971-12.09.2013)
  (#10) Старый
НЕВРО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 07.08.2007, 18:12

Цитата:
Сообщение от doomear
как многие уже сказали, деревья -- не несут не какой смысловой нагрузки, темнота и все, даже нет для фантазии интересного силуэта.
чаще такие фотографии составляют из двух, одну экспонируют по небу, вторую по лесу и совмещают, или одну но с градиентным фильтром, или как меня в последнее время спасает raw.
Попробую как прием, спасибо.
А что такое градиентный фильтр?:nervous:
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011