Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Мои опасения про eos 300v…
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
GreenMan GreenMan вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 71
Регистрация: 06.09.2003
По умолчанию 08.09.2003, 01:49

на простом 300 eos(e) раньше дисплей был сверху,теперь на задней
крышке и всвязи с этим возникает технический вопрос: а вдруг через некоторое время
Экран будет барахлить из-за частых открываний для загрузки пленки.Вспомните калькуляторы или хотя бы записные книжки из двух частей в которых часто отрывалась токопроводящая пленка.Следующий вопрос для тех кто пользовался именно моделью V : удобно ли пользоваться
Колесом управления которое перенесено на другую сторону? Некоторые в инете утверждают,что можно пользоваться даже одной рукой? И еще про дисплей ответьте плиз. *в инете пишут что люди касаются носом дисплея при съемке и он от этого ессно
покрывается жиром. В общем может взять лучше проверенную временем 300 или можно наплевать на такие мелочи потому как V более усовершенствованная?
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 08.09.2003, 08:28

Лучше всего тебе ответят на этот вопрос те кто фотографировал 300V. Я могу только предполагать.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GreenMan @ 08 Сентября 2003, 01:49)]Вспомните калькуляторы или хотя бы записные книжки из двух частей в которых часто отрывалась токопроводящая пленка
У меня есть такой калькулятор Toshiba - ему лет 7-10. Не помню точно сколько. Весь потертый корпус, т.к. много носил в кармане. Сейчас играет с ним дочька. Но когда приспичит резко посчитать что-то, то спокойно на нем считаю.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GreenMan @ 08 Сентября 2003, 01:49)]И еще про дисплей ответьте плиз. в инете пишут что люди касаются носом дисплея при съемке и он от этого ессно
покрывается жиром.
Это сильно от носа зависит. В крайнем случае можно и протереть аккуратно - тебе же не фотографии на нем рассматривать.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (GreenMan @ 08 Сентября 2003, 01:49)]В общем может взять лучше проверенную временем 300 или можно наплевать на такие мелочи потому как V более усовершенствованная?
Подержи и то и то в руках и успокоишься, выбрав то, что удобно.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 10.09.2003, 12:02

По поводу "технического вопроса". Едва ли Не так уж часто и не так уж резко вы будете открывать заднюю крышку, чтобы там успели сломаться проводники

По поводу всего остального -- вы спрашиваете исключительно про "удобство лежания в руках", не так ли? Руки у всех разные, поэтому я вам советую пойти в магазин, "собрать" желаемый вами комплект (камера/объектив/батарейный блок) и попробовать.

Еще раз замечу, что на мой вкус эргономика EOS 300 лечится только батарейным блоком. К EOS 300V это, наверное, тоже относится.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2003, 19:17

Как обладатель Кэнона 300v, скажу ...
Эргономика на высоте, держу камеру двумя руками, управляю двумя пальцами (большим - выбираю точку фокусировки, режим съемки, нажимаю кнопку частичного замера, а указательнным - меняю параметры съемки: значения выдержки, диафрагмы, произвожу спуск) ...
По поводу "жира на экране" - носом экрана не касаешься, если смотреть в видоискатель правым глазом
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Lehamen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.09.2003, 19:22

еще добавлю по поводу переноса экрана на заднюю крышку: контролировать и менять параметры удобнее, не надо разворачивать камеру вверхом к себе, просто отвел глаз от видоискателя, посмотрел на экран ...
многие из-за такого крупного видоискателя путают камеру с цифровой
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
s0b3r
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.09.2003, 17:14

у меня тоже 300V эргономика действительно на высоте: левой за кольцо зума, правой все остальное. Очень удобное управление. При каждом "выстреле" получаю огромное удовольствие от съемки
Экран иногда пачкается носом но его и протереть можно

имхо в 300V эргономика хороша и без батарейного блока, хотя, я его не ставил, не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011