Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Canon EOS 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 08.04.2007, 16:13

Цитата:
Сообщение от mike
Я часто делаю два снимка на зуме. Крупнй план и поясной. Зум в двух положениях с одной точки. Для этого необходим зум. Согласен насчёт 70-200. Неудобен на кропе, но с расстояния 2м и более работать можно. Обратите внимание на экзиф. В том числе и на время. За 20 сек. сделано 3 снимка. Второй неудачен-выражение лица. Первый и третий выкладываю.
А я шаговый зум использую, зумы не люблю - нужна светосила и хорошее размытие задника, а светосильный зум - это куча денег и немалый вес, но 24-70 при возможности куплю (хотя на ФФ он мне будет уже менее интересен).
Снимки отличные, только EXIF'а нема На каком фокусном сделан первый? На 85мм такой снимается с 3х метров. И свет очевидно хороший. Я снимаю в бытовых условиях, люблю естественность во всем, поэтому никаких вспышек, скрытен как тайный агент, но мне это и окупается.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 08.04.2007, 18:01

Чтоб увидеть экзиф нужно картинку скачать и сохранить. Размытие задника возможно при плотном кадрировании.
-
24-70 вобщем-то на кропе не даст широкого угла, но как портретник некрупноплановый сойдёт. Можно даже с меров полутора делать такой же фокус как я показал с 70-200(120) в диапазоне 40-70. Но 70-200 можно снять и деталь и очень крупно с нормального расстояния.
-
Иногда оправдано использовать для портрета и довольно широкий угол - чтоб показать интерьер или показать перспективу, что даёт глубину. Смотрите снимки.
-
Файлы бросаю без коррекции. Только ресайз, но уверяю, что даже в Джипег они очень неплохо подрегулируются. Не претендую на то, что эти снимки - шедевры. Просто это кому-то нужно. Это не лучшие снимки - просто 3 снимка из трёх сотен снимков сделанных за 3 часа съёмок в детсаду. Не светлая линза 17-85. Обратите внимание на размытие фона нетеле и несветлой линзой снимков на травке.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_7501_resize.JPG (71.4 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7917_resize.JPG (207.5 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7931_resize.JPG (86.5 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 08.04.2007, 23:18

>> Чтоб увидеть экзиф нужно картинку скачать и сохранить.
А как-то еще по другому можно? :winkgrin:
Что-то не находит Irfan экзиф Ну да не суть.

>> 24-70 вобщем-то на кропе не даст широкого угла
Естественно, поэтому и нужен как портретник только на кропе, на ФФ уже штатник, и для портретов короток.

>> Но 70-200 можно снять и деталь и очень крупно с нормального расстояния.
С нормального расстояния! Снимал сигмой 50-150/2.8 EX - дальше 80ти не крутилось

>> Иногда оправдано использовать для портрета и довольно широкий угол - чтоб показать интерьер или показать перспективу, что даёт глубину.
Угу. Тут конечно зум поудобнее, иной раз нужно снять пошире, а менять объектив лениво... хотя есть для этого 30/1.4 - шире вроде для портретов не шибко надо

>> Не светлая линза 17-85. Обратите внимание на размытие фона нетеле и несветлой линзой снимков на травке.
Хорошие снимки
Дома такой линзой не снять Хотя были бы руки и голова
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 09.04.2007, 00:30

На картинку нужно сначала нажать. Выскочит новое окно с полноразмерным снимком. Его то и нужно сохранять.
В трёх последних снимках фокусное 20, 35 и 44 х 1.6. Это поле деятельности 24-70 без кропа. Просто хотел показать, что портреты разные бывают. Меня лично фикс бы очень ограничивал. Снимки представлены детские - почти репортаж. Объектив менять не лениво. Просто невозможно успеть. Можно просто не снять этот кадр, а искать какой-то другой. И все снимки фиксом будут сделаны ну не то, чтоб в одном стиле - но не будет того разнообразия. Имея неплохой опыт в работе с видеокамерой(11 лет) и теперь и фото(3+года. + это доцифровая эпоха когда я снимал ну совсем не столько сколько сейчас) я обычно успеваю увидеть и построить кадр под имеющийся диапазон. Хорошо если б он был как на 28-300Эль без кропа. Но не заработал я пока на такое стекло и тушку, а произведённый Сигмой 18-125 меня разочаровал. Хотя сейчас работаю 24-60 и он меня тоже разочаровывает. Прощаю только благодаря светосиле. Да и 17-85 ушатался. Выход на данный момент вижу во второй тушке с имеющейся 70-200/4. Опыт работы с 70-200 пока небольшой. Надеюсь имея вторую тушку опыт будет набираться и такие кадры тоже научусь видеть. Иногда вижу, но не могу снять.
-------
Насчёт динамического диапазона почитал http://www.dpreview.com/reviews/canoneos5d/page23.asp
У пятёрки то ДД меньше чем на 400ке! Правда за это её никто не ругает. Видимо достаточно имеющегося. 8.2 EV. Он почти как у 350ки 8.1 EV. На 400ке же равен ДД 20ки= 8.4 EV. В РАВ ДД понятно, что шире. Но ведь его можно при необходимости использовать. Пожалуй купил бы я 400ку, не имея возможности взять 350ку натолько дёшево.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
UXmmx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.04.2007, 18:38

НЕ забудьте обновицца
EOS 400D DIGITAL

Firmware Update Ver 1.0.5
http://www.canon.co.jp/Imaging/eosdi...irmware-e.html
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
aftermath aftermath вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 140
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Нижний Новгород
По умолчанию 19.04.2007, 19:24

Список изменений что-то не впечатлил
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011