Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Общение по 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Старый
magistr magistr вне форума
участник
Лаборант
 
Аватар для magistr
 
Сообщений: 78
Регистрация: 18.09.2004
Адрес: Харьков
По умолчанию 12.03.2008, 22:16

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Ну почему. Мне тут один на хоботе доказывает, что размыть фон в шопе дело нескольких минут и качество никто не отличит от открытой дырки на ЦЗ Это у нас с ним спор зашел, что на мыльнице большой ГРИП хорошо, т.к. его всегда размыть можно, а вот на ЦЗ с ее малым ГРИП уже резкости не добавить...
интересно? могу завтра кинуть ссылкой
Зачем ему чо-то доказывать, ели он не видит разницы, то ему оно и не надо, поэтому пусть радется счастью с мылом. каждому своё.
Ответить с цитированием
  (#2) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.03.2008, 10:05

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Вмнесто него может взять фильтр или с помошью фотошопа?
А каким фильтром и как с помощью ФШ Вы получите фокусное расстояние 135мм? Фильтр сразу на тушку будете прикручивать.

За свои деньги отличный объектив, мне кажется. Тем более Soft эффект регулируется и при софте он не становится мыльным. Если софт не нужен, то и не включаете его.
Хотя, конечно, фотографиями с 135/2 L был поражен больше, но и стоит он дороже.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Александра Александра вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.03.2008
По умолчанию 11.03.2008, 23:39

Dark_Nike портретная чаще..
знаю, что идеален он для этого,но по характеристикам этот объектив можно и в др. областях юзать.. просто не знаю как решить. L класса для 400-ки брать не хочу, но и с китовым уже просто маюсь..
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 12.03.2008, 00:48

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Dark_Nike портретная чаще..
знаю, что идеален он для этого,но по характеристикам этот объектив можно и в др. областях юзать.. просто не знаю как решить. L класса для 400-ки брать не хочу, но и с китовым уже просто маюсь..
софтфоксный объектив? очень списфическая штучка, для портретов идеален для творческих, но для портретов вообще он вряд ли подходит... уж действительно купить обычный нормальный портретник и софтфильтр, тем более они разной степени мягкости бывают и можно ставить разные... а простой портретник и для других областей хорошо подходит.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.03.2008, 10:20

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
но для портретов вообще он вряд ли подходит...
Чем 135/2.8 SF не подходит для портретов вообще?

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
уж действительно купить обычный нормальный портретник
Почему нельзя использовать 135/2.8 SF как нормальный портретник?

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
а простой портретник и для других областей хорошо подходит.
Для каких областей не подходит 135/2.8 SF? Сравнивая одинаковые фокусные расстояния.


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 12.03.2008, 11:26

Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
Чем 135/2.8 SF не подходит для портретов вообще?
хорошо, подходит, если стены не мешают.
Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
Почему нельзя использовать 135/2.8 SF как нормальный портретник?
да потому что обычно пространство ограничено!!! если только в поле выйти, 135 это опупенное увеличение + использование без штатива, необходимо увеличивать выдержки до 1/150-200 чтобы исключить шевеленку.
Цитата:
Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
Для каких областей не подходит 135/2.8 SF? Сравнивая одинаковые фокусные расстояния.
для ростовых портретов.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.03.2008, 13:30

Цитата:
Сообщение от Собачник Посмотреть сообщение
хорошо, подходит, если стены не мешают.
да потому что обычно пространство ограничено!!! если только в поле выйти, 135 это опупенное увеличение + использование без штатива, необходимо увеличивать выдержки до 1/150-200 чтобы исключить шевеленку.
для ростовых портретов.
Просто меня немного возмутило, что все отговаривают от этого объектива, предлагая сразу брать 135/2 Л. Вы такого не утверждали.
Могу лишь сказать, что на открытом воздухе отлично пользоваться данным объективом. А в помещении крупноплановые портреты (одно лицо или даже часть лица).


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Александра Александра вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.03.2008
По умолчанию 12.03.2008, 01:02

Собачник
знаю что спецефическая, дело не в практичности, все же художественность необходима в работе.
вариант есть еще Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM, не могу выбрать между ними..
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 12.03.2008, 01:04

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Собачник
знаю что спецефическая, дело не в практичности, все же художественность необходима в работе.
вариант есть еще Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM, не могу выбрать между ними..
ой... ну это как бы совершенно разные вещи, для разного предназначены. Если выбирать то либо между фиксами, либо между зумами, но путать их не стоит...
135 у вас кроп? если кроп это получится телеобъектив, очень сильно приближает... нужно решить где и как вы будете снимать и что конкретно.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
Александра Александра вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 5
Регистрация: 10.03.2008
По умолчанию 12.03.2008, 01:15

Собачник выбираю из всего, что подходит по характеристикам.. так как в пределах работы съемки восновном портретные хотелось добавить большей мягкости и худ-сти..предпологала, что софт как один из лучших, не из L класса, без использования дополнительных фильтров.. а 135 мм идеально подходит для решения с выездними жанровыми съемками,включая и портрет..
я меньше года занимаюсь фотографией, думала тут дадут реальный совет..а не будут говорить что из чего выбирать..
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 12.03.2008, 08:52

135мм на кропе это 216мм. Не длинновато для портрета? С двух с половиной метров только лицо в кадр влезет.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#12) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 12.03.2008, 11:22

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Собачник выбираю из всего, что подходит по характеристикам.. так как в пределах работы съемки восновном портретные хотелось добавить большей мягкости и худ-сти..предпологала, что софт как один из лучших, не из L класса, без использования дополнительных фильтров.. а 135 мм идеально подходит для решения с выездними жанровыми съемками,включая и портрет..
я меньше года занимаюсь фотографией, думала тут дадут реальный совет..а не будут говорить что из чего выбирать..
реальный совет? снять человека даже на 85мм в полный рост нужно уходить на десяток метров, это не способствует уменьшению шевеленки при слабом освещении, т.к. стаба то нету... теперь представьте куда нужно уйти при 135мм? Чтобы снять группу из 3-4 человек нужно уйти метров на 20-25.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 12.03.2008, 11:30

Цитата:
Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
Собачник выбираю из всего, что подходит по характеристикам.. так как в пределах работы съемки восновном портретные хотелось добавить большей мягкости и худ-сти..предпологала, что софт как один из лучших, не из L класса, без использования дополнительных фильтров.. а 135 мм идеально подходит для решения с выездними жанровыми съемками,включая и портрет..
я меньше года занимаюсь фотографией, думала тут дадут реальный совет..а не будут говорить что из чего выбирать..
какой Вам реальный совет дать? Вы хотите, чтобы мы одобрили выбор без оговорочно, или показали разные стороны плюсы и минусы, чтобы Вы сами выбрали? Иногда люди спрашивают совета, но при этом ждут, что обязательно будет одобрен именно этот выбор, при не одобрении начинают жаловаться, мол "не могут посоветовать". Берите 135 и парьтесь с телеобъективом, Вам такой совет нравится? А вот другой: берите 85мм 1.8 + несколько софтфильтров, 85мм более удобно на кропе чем 135, т.к. подойти к объекту обычно не составляет труда, но отойти бывает затруднительно.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 12.03.2008, 11:56

Собачник
135 SF и делали, как портретник, но на ФФ(ещё на плёнку)
Александра
Ваш выбор не плох, но не понятен. Если стекло достаётся не дорого и есть интерес поиграть софт-фокусом, то конечно надо брать, особенно, если есть ещё плёнка или перспектива перехода на ФФ. В противном случае это нецелесообразно. Ну о-очень "телепортретник" получается.


Canon EOS 5D III, EF 17-40, 24-105 IS, 70-200 F/4 L
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Собачник Собачник вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 21.02.2008
По умолчанию 12.03.2008, 12:17

Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Собачник
135 SF и делали, как портретник, но на ФФ(ещё на плёнку)
я понимаю, на пленке или на ФФ 135 нормальный, такой же как 85мм на кропе - 136.
Цитата:
Сообщение от Анд_рей Посмотреть сообщение
Александра
Ваш выбор не плох, но не понятен. Если стекло достаётся не дорого и есть интерес поиграть софт-фокусом, то конечно надо брать, особенно, если есть ещё плёнка или перспектива перехода на ФФ. В противном случае это нецелесообразно. Ну о-очень "телепортретник" получается.
это и я пытаюсь донести, слишком "теле", что несет сложности с расстоянием, поэтому и предлагаю на кроп (если на кроп) взять что-то покороче с фильтрами.


Canon EOS 40D, Tamron 17-50/2.8, Canon EF 70-200/2.8L IS USM, Canon Speedlite 580EX II
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 12.03.2008, 10:36

Александра, оптика предложенная вами действительно очень спецефична. считаю что есть смысл обратить внимание на легендарную линзу: Canon 135mm f/2, a фильтр всегда можно прикрутить!... С уважением Никита Лосяков...


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.03.2008, 11:01

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
Александра, оптика предложенная вами действительно очень спецефична. считаю что есть смысл обратить внимание на легендарную линзу: Canon 135mm f/2, a фильтр всегда можно прикрутить!... С уважением Никита Лосяков...
Чем его специфичность мешает его использовать?
Многие говорят, но никто не смог объяснить.
135/2,8 не все время софт, он прекрасно работает как и обычный объектив.
135/2 Л лучше, но дороже
Считаю, что 135/2,8 за свои деньги отличный объектив


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Dark_Nike Dark_Nike вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Dark_Nike
 
Сообщений: 709
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Тольятти
По умолчанию 12.03.2008, 10:44

если же средства не позволяют, то 100mm f/2 в студии снимал на нее, только на ФФ. просто чудо линза! тем более будет 160mm на 400D


Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
alessandro alessandro вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 717
Регистрация: 24.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.03.2008, 11:04

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike Посмотреть сообщение
если же средства не позволяют, то 100mm f/2 в студии снимал на нее, только на ФФ. просто чудо линза! тем более будет 160mm на 400D
100/2 хорошая линза, но набор 85 и 135 лучше (если возможности позволяют :( )


Всем вдохновения и удачных фотографий

Техника есть
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 12.03.2008, 11:51

я с полтосом убегался уже - а зачастую не отойти дальше, то стенка, то перила



-Canon EOS 7D, EF 50mm 1.4 USM, EF 100mm 2.8 USM Macro, Speedlite 580 EX II
-Tamron AF 18-270mm 3.5-6.3 VC
-Sigma 24-70/2.8
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011