Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony

Вернуться   Фотоклуб - фототехника Canon Nikon Sony > Фототехника > Фототехника и оптика Canon
Перезагрузить страницу Общение по 400D
Фототехника и оптика Canon Canon-Club.ru - Пленочная и цифровая зеркальная техника Canon, а также совместимая сторонних производителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  (#381) Старый
nIcKandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.11.2007, 17:38

Cпасибо за ответы.
Ну нет, я про совсем небольшой мороз, не ниже 10 градусов ниже нуля. От конденсата я предохраняю камеру, тем, что не сразу достаю её из сумки, а оставляю согреваться в сумке, в теплой прихожей. Все правильно ?
Ответить с цитированием
  (#382) Старый
nIcKandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.11.2007, 17:41

Да, насчет промокания, что вы имели ввиду ? Кажется камера сделана хорошо, так что думаю от проникновения в контакты воды камера защищена, если опять же не под проливным дождем, или снегом
Ответить с цитированием
  (#383) Старый
nIcKandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2007, 01:15

Еще вопрос: попробовал использовать режим, когда снимает L + Raw. В Raw одно и то же изображение кажется более зернистым что ли.. так и должно быть ?
Ответить с цитированием
  (#384) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.11.2007, 01:20

Цитата:
Сообщение от nIcKandr Посмотреть сообщение
Еще вопрос: попробовал использовать режим, когда снимает L + Raw. В Raw одно и то же изображение кажется более зернистым что ли.. так и должно быть ?
Все понятно. Советую начать читать интерент. Можно начать с этого: Разумно о фото
Рав естественно выглядит более шумным так как по определению не должен подвергаться внутрикамерной обработке в том числе и встроенным шумодавам. Он подразумевает обработку на компе.
Ответить с цитированием
  (#385) Старый
nIcKandr
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 21.11.2007, 01:58

Не, не, я читал про то, что формат Raw необработанный. т.е. сырое изображение, никак не обработанное камерой. если шумы входят в эту необработанность, то всё понятно. спасибо!
Ответить с цитированием
  (#386) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.11.2007, 10:05

Здравствуйте.
Хочу задать вопрос по 400D.
Как снимать панорамы? В смысле, что в моем старом PowerShot S50 был режим панорамы, когда на часть экрана выводился кусочек предыдущего кадра, чтобы было удобнее подогнать новый кадр. В 400D такого быть не может, по вполне ясной причине.
Поэтому, как снимать тогда панорамы с технической точки зрения таким фотоаппаратом, особенно, если нет штатива?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#387) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 22.11.2007, 10:10

нужен штатив и программное обеспечение (можно конечно и без штатива, но по моему это хуже - честно говоря, сам панорамы не делал). почитайте последний выпуск Digital Photo, там вроде много места посвящено панорамам, плюс что-то в интернете поискать можно, но на вскидку не скажу где.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#388) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.11.2007, 10:36

Scar074
ПО есть, куда же без него. Со штативом тоже все ясно. Я имею ввиду то, что если снимать с рук и не имя предыдущего кадра - как попадать по одной горизонтале и добиваться нужного перекрытия кадра в 25%? Технически как это делать или это только опыт и твердая рука?
Ответить с цитированием
  (#389) Старый
Ar(h0n Ar(h0n вне форума
модератор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Ar(h0n
 
Сообщений: 3,037
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 22.11.2007, 11:15

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Scar074
ПО есть, куда же без него. Со штативом тоже все ясно. Я имею ввиду то, что если снимать с рук и не имя предыдущего кадра - как попадать по одной горизонтале и добиваться нужного перекрытия кадра в 25%? Технически как это делать или это только опыт и твердая рука?
Программы автоматической подгонки панорам (например фотошоп) сделают это гораздо лучше и качественней чем вы вручную видя на экранчике кусочек предыдущего кадра.
Ответить с цитированием
  (#390) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.11.2007, 12:53

Ar(h0n
Для ПО нужны фотки нормальные. Пример - делаю панораму. В качестве отправной линии допустим горизонт. В одной фотке он по середине кадра проходит, а в другой по самому низу. ПО конечно соберет, но тогда мы потеряем пол высоты кадра. В мыльницах предыдущий кадр показывался как раз для таких случаев - ровнять было проще.
В зеркале, я так понимаю - только опыт и рука. Ведь там нет фичей, облегчающих такое занятие.
Ответить с цитированием
  (#391) Старый
koten koten вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для koten
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2003
По умолчанию 22.11.2007, 13:47

У меня Canon 400D. Фотоаппарат меня вполне устраиваети очень нравиться . Но вот недавно стала сталкиваться с одной проблемой, при сливе фоток в формате RAW на комп, подвисает камера, выходит сообщение, что либо камера отключилась, либо перегрузите камеру. Джипеги всегда сливались без проблем в любом количестве. С Равами возникают проблемы.
Притом один раз могут все 80-100 слиться за раз, а иногда 10 фоток сливаю в 3-4 приема.
Что сие может быть?
Софт на компе переустанавливала, батарея всегда полностью заряжена (сначала грешила на это).
ПОмогите пожалуйста...:(
Ответить с цитированием
  (#392) Старый
Scar074 Scar074 вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Scar074
 
Сообщений: 411
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Челябинск
По умолчанию 22.11.2007, 13:58

Купите карт-ридер.


__________________________________________________
Canon: EOS 30d; G9; SP580EX; 24-105/4L IS; 70-200/4L IS; 50/1.4; 100/2.0;
Ответить с цитированием
  (#393) Старый
koten koten вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для koten
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2003
По умолчанию 22.11.2007, 14:02

Вы думаете это уйдет???
Это именно глюк связи камеры и компа???

Последний раз редактировалось koten; 22.11.2007 в 14:15.
Ответить с цитированием
  (#394) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 22.11.2007, 14:31

А последнее время Вы фотографируете только в рав? Я просто подумал, что это может быть простым совпадением. Т.е. может барахлит разъем Usb или шнур... Трудно, что-то посоветовать, но лучше бы понять, это точно из-за считывания рав или нет.
Ответить с цитированием
  (#395) Старый
koten koten вне форума
заслуженный участник
Лаборант
 
Аватар для koten
 
Сообщений: 82
Регистрация: 10.02.2003
По умолчанию 22.11.2007, 14:39

В последнее время в основном в Raw. Мне нравиться намного больше фотки именно из этого формата.
Но я пробовала и Джипег, именно для попытки уставновить причину.
Джипег - без проблем, а вот РАВ и РАВ+ДЖипег - проблематично. При том нет точного постоянства. ТО нормально, то нет. Шнуры мини Usb тоже меняла)
Ответить с цитированием
  (#396) Старый
NEEO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22.11.2007, 14:41

Нус, здрасти.
Буду ещё одним заинтересованным участником данной темы, как и romma.
Вот только нет у меня пока "400D", но вот вот собираюсь таковой приобрести.
Правда до этого обладал "350D" который и был моим первым цифровым зеркалом...
Да, на счёт бюджета; имхо. далеко не каждый может себе позволить "5D", "1D" и т.д...
хотя и очень бы хотелось...
Вот я например тотже "5D" позволить себе не могу, к чему как говорится вы___...
Да и вообще (в данном случае) фотоаппарат меня не кормит, я просто Любитель (с большой буквы), а значит покупка "EOS-1D Mark III" это D&G (дорого и глупо)...
Ответить с цитированием
  (#397) Старый
Анд_рей Анд_рей вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Анд_рей
 
Сообщений: 1,120
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 22.11.2007, 14:42

Цитата:
Сообщение от koten Посмотреть сообщение
Вы думаете это уйдет???
Это именно глюк связи камеры и компа???
Скорее всего глюк винды или соединения. Вы шнур в одно и тоже гнездо на компе вставляете? Виндус- великая загадка!:mad:
У меня с месяц автоматически не открывались програмки при подключении аппаратов к компу, что только не пробовал, потом всё опять заработало.
Покачайте пока через картридер, возможно глюк пройдёт сам, опять будете качать с камеры.
Ответить с цитированием
  (#398) Старый
igor_u igor_u вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 193
Регистрация: 17.10.2007
По умолчанию 22.11.2007, 14:45

Вы почти уже все сделали, что возможно сами. Осталось только проверить на каком-то другом компьютере.
Или может правда прислушаться к совету купить карт-ридер. Если даже проблема в фотоаппарате, то может плюнуть на этот глюк? А с карт-ридером и скорость считывания будет выше. И стоят они проядка трех-четыре сотен.
Ответить с цитированием
  (#399) Старый
BusterWW BusterWW вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 22.11.2007, 14:50

У меня с РАВ камера очень долго думает. Т.е. воткну и минуты 2-3 просто мыргает флэшкой. И перекидывает не быстро, хотя флэшка быстрая. Купил кард-ридер (благо у нового ZoomBrowser есть утилита скачивания фоток с карты) - проблем вообще нет, все летает!
Ответить с цитированием
  (#400) Старый
fed fed вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 324
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Моск.обл.
По умолчанию 22.11.2007, 14:59

Цитата:
Сообщение от koten Посмотреть сообщение
У меня Canon 400D. Фотоаппарат меня вполне устраиваети очень нравиться . Но вот недавно стала сталкиваться с одной проблемой, при сливе фоток в формате RAW на комп, подвисает камера, выходит сообщение, что либо камера отключилась, либо перегрузите камеру. Джипеги всегда сливались без проблем в любом количестве. С Равами возникают проблемы. ... (
А Вы КАК "сливаете", через прогр.обеспеч. Canon (напр. Canon Utilit )или открываете фотоаппарат как подключенный диск? А jpeg СЕЙЧАС как переписывается?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Реклама:



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Хостинг предоставлен 100mb.ru
vBulletin Skin developed by: vBStyles.com
© Copyright 2005 - 2011